Отзыв о компании Правильный курс - НПФ Доверие
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: НПФ Доверие, Организация ПрофиК, Кадровое агентство Регина, Соцбюро
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  cataloxy.ru
Эл. почта: larissa21@list.ru
Регионы работы: Москва, Чебоксары
Телефоны: 89520265343, 89530147424, 89530137485, 89530147400.

Описание деятельности:  О компании "Правильный курс": По адресу компании: Чебоксары, Проспект Ивана Яковлева 2А, офис 3 работает группа лиц без организации юрлица (в поисковике налоговой http://egrul.nalog.ru/ не обнаружено в качестве зарегистрированного официально) по наименованию "Правильный курс". Форма собственности "организации" не ясна, как налогоплательщик для государства - темное пятно. В сети про себя пишут: "Занимаемся рекламной деятельностью (раскручиваем любые фирмы) и маркетингом!" Группа лиц работает по сговору, т.к. организации официально нет и трудовых договоров, следовательно, нет - фикция. Рабочие места сотрудников как основа для платежей в гос.соц.фонды не выявлены и неаттестованы. Сговор предполагает ужесточение ответственности за совершенные деяния: 1) группа лиц под руководством Ляпустина Андрея Николаевича (ник-нейм в сети Егорка Егоров или lypis80, ссылка: http://lyapustin-andrey.moikrug.ru/) на доверии граждан публикуюет в интернете правдоподобную информацию на деле являющуюся ложной о приеме на работу как прямой работодатель на множество вакансий (более 100 наименований); 2) группа лиц при посредничестве своего руководителя - Ляпустина оформляют пришедших по объявлению посетителей по их персональным данным в НПФ "Доверие" без трудоустройства, как опубликовано в объявлениях, персональные данные незаконно хранят у себя без соответствующих разрешений и условий хранения последних; 3) после/вместо/помимо оформления в НПФ работу посетителям у себя не предоставляют, как посредники отправляют граждан в другие компании как кадровое агентство, выдают варианты без гарантий трудоустройства, на которое завлекали в своих объявлениях. Работают на финансовый интерес, получаемый с НПФ. Отношение к НПФ "Доверие" выявлено как представительский офис НПФ "Доверие" в Чебоксарах, ЧР. От имени НПФ совершаются оформления граждан в НПФ. Однако адрес НПФ и "Правильный курс" совпадают. Следовательно, деятельность сознательно организована так, чтобы люди пришедшие на работу по различным не связанным с НПФ вакансиям попали в сферу деятельности НПФ. Однако в СМИ представители "Правильного курса" - НПФ "Доверие" об этом граждан не предупреждают, более того, пишут: "...просьба, кадровые агентства и подобных им дилетантов, работающих по теме ОПС, - не беспокоить!" Договора на предоставление кадровых или иных услуг, кроме услуг пенсионного страхования, с гражданами не оформляются. У граждан нет основания в расторжении услуг без договора. У организации нет основания предоставлять де-факто эти услуги. В публикациях в интернете фигурируют имена: Алексей Иванов, Егорка Егоров. Телефоны: 89520265343, 89530147424, 89530137485, 89530147400. Так же в городе имеется сеть кадровых агентств, работающих с НПФ "Доверие", центральный офис которого - Ивана Яковлева 2А, офис 3. Вывод: предложения по работе от компании "Правильный курс" не являются прямыми, а посреднические. Коммерческая цель компании - оформление договоров в НПФ, а не трудоустройство, компания не может классифицироваться даже как кадровое агентство.

Никнейм: Rattenhuber (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Неопределенно-размытые...скорее отсутствуют.

http://www.rabota.ru/vacancy36981663.html?vac_page=view&w=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&gid=4&vac=100 - сам текст вакансии на Работа.ру
Процитирую, ежели вырежут - Водитель-экспедитор права категории С , Требования:
З/п от 45 000 до 57000 руб. Транспортной компании требуется Водитель .Машины Hyundai Porter 2, Ford Transit, SCANIA. Стоянка домашняя автомобиля или на автобазе. Работа разъездного характера Москва и Московская обл. Оформление по ТК РФ + соц. пакет. Телефон 8 (915) 050 38 38
Приехал на собеседование, в Москве на улице Костомаровский переулок дом 3 строение 12 офис 612. "Офис" оказался не промытой, грязной конторкой, в которой за столами, приставленными друг к другу восседали две квочки неопределенного возраста. В соседней комнате офиса лежат анкеты для "приема на работу". Заполняя означенную "анкету", где жирным шрифтом выделен вопрос о месте прописки,плюс три-четыре "дежурных" вопроса и не более, краем уха слышал разговор одной из квочек с соискателем на должность водителя. Ему отказали, сославшись на то, что он не москвич. Следом пошел я. Тетка посмотрела мои документы, трудовую, военник, справки ндфл. Дежурные вопросы "Почему уволился", "где еще работал" и бла-бла-бла.
Далее почти слово в слово процитировала текст вакансии, плюс предложила работу "персональным водителем" отаквот, не больше не меньше)). Пока разговаривали, в "офис" вошли еще трое соискателей. На мой вопрос "А зачем вам столько водителей" был получен ответ о "выигранном тендере"...смищно.
Тетка забила номер моего СНИЛС в свой компьютер, и через пару секунд объявила, что мой предыдущий работодатель не отчислял налоги с моей зарплаты в ПФ. Далее, огласив что "это ничего страшного", распечатала пакет документов, убрала мою анкету и подсунула мне на подпись договор о переводе моей накопительной части пенсии в НПФ Доверие. На мой вопрос, при чем тут НПФ и работа водителем, был получен грандиозный ответ - "Мы - "дочка" строительной фирмы "Вектор плюс"
Далее описывать отрывки нашей беседы смысла нет, ибо читателю, равно как и мне, стало понятно, что это галимое разводилово. Договор я подписал, чисто из любопытства, после того, как тетка торжественно сообщила мне, что по указанному мной номеру телефона будут звонить "безопасники", задавать вопросы...через три дня)) Позвонили через два, правда все с того же НПФ Доверие, подтвердить мое желание заключить означенный договор. Ну, тут уже тетка на том конце провода была отправлена мной в пешее эротическое путешествие, договор аннулирован и был использован в уборной комнате.
Вывод - Не ведитесь на этих уИбанов-разводил с НПФ Доверие. Работы НИКАКОЙ в реале они не предлагают, занимаются сбором лохов и подписанными теми лохами договоров. НЕ БУДЬТЕ ЛОХОМ!!! Удачи!

# Михаил2015-10-21 15:04:00
Разводняк полный,две жирые тётки дают анкету и потом задают несколько вопросов,забивает номер снилс себе в базу и говорит ,что всё хорошо,ждите звонка от руководства,не стоит терять время,лучше ещё работку поищи