Отзыв о компании SANO
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: Империя-Холдинг, Вісла 07
Сайт:  sanoshop.com.ua
Эл. почта: commerce@sanoshop.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Одесса, Полтава, Харьков, Черкассы
Телефоны: (044) 360-61-68

Описание деятельности:  Сеть магазинов бытовой химии и косметики "Sano" производство: Израиль, Корея, Япония.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: 2015

Близко к дому. Зарплата без задержки.

При собеседовании обещали официальное оформление спустя где то месяц. Но... Спустя 8 месяцев работы в компании меня так и не оформили. Отмазки были разные. Кстати Сано теперь стало называться isei. Когда начали задаваться вопросы об оформлении меня просто УВОЛИЛИ. Так то. Аргументируя это увольнение плохим прохождением тайника! В компании существует некая степень родства. Чем ближе ты к своему супервайзеру, тем дольше ты будешь работать в компание. Даже если ты полное чмо и не можешь связать два слова, главное дружить с начальством))). Обычные же люди даже выполняя план, делая все хорошо, если попадают в немилость к руководителю долго работать не будут. Есть постоянная система аттестаций. Это как экзамен для студентов. Если сдаешь плохо- собирай вещи. Руководитель за тебя бороться не станет! Потому то и такая текучка постоянно. Цены высокие и потому выторги не всегда хорошие. Можете 12 часов просидеть с 0. Конечно же за такие кассы винят продавца. Так что готовте толстый кошилек, что бы в случае плохого дня покупать товар себе. Есть конечно и плюсы. Даже после увольнения зарплату вам выплатят. Увольняют конечно же без предупреждения. Сегодня улыбаються тебе в глаза, говорят что все хорошо, а уже завтра звонят и говорят что выходить не нужно. Будте готовы к тому что стажировка месяц длится. Есть 2 этапа атестации. Если не здаешь- месяц потрачен зря. Будте готовы еще и к тому, что из за некомпетентностм руководителя вы будете работать без выходных. По 12 часов. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Увольняя людей они не думают о том что работать то некому. И не думают о том что не все хотят пахать пока руководитель выберет себе кого получше. Может пройти месяц, два ( так как я уже сказала что стажировка весьма длинная). А вообще компания гнилая. Никакого карьерного роста, развития, лишь только нервотрепка. Так что десять раз подумайте прежде идти туда работать. Вот еще такой момент вспомнила. Менеджер по обучению персонала дает вам информацию на изучение. Очень много информации. Вы ее учите, работаете с ней. А потом ваш супервайзер (не опытный, потому что в компание работает всего ничего как в моем случае) вам говорит что вы не правильно говорите. Что у вас неверная информация. И кого же слушать?)))) Делаете выводы. О каком профессионализме компании может идти речь вообще??? Кого они набирают на руководящие должности? Супервайзер ооочень любит вмешиваться в консультации что очень сбивает. А иногда даже отпугивает покупателей. Короче делайте выводы, нужен ли вам такой геморой. И знайте, если вы не нашли общего языка с руководителем, то вас уволят просто из за того что вы ему не нравитесь, как бы вы хорошо себя не показывали в работе!!!!!

# Валерия2015-11-07 05:16:00
Посмотрите как напали. Уважаемые, может за тайника и не увольняют, но в моем случае результат на лицо. Уволили меня и еще одного сотрудника. Повторюсь, без особой аргументации. Татьяна, выкладывайте в таком случае все аудиозаписи!!! Свою то я слышала, да все было плохо, но с чем сравнивать? Почему я должна Вам верить что я была худшая??? И почему тогда одних штрафуют, другим повторные проверки, а третих увольняют??? Или хотите сказать что это не так? Почему такое выборочное отношение? Вы ( или компания) не заинтересованы в том чтобы сохранить старых сотрудников. Лучше текучка, правда же?! А ведь первый тайный покупатель у меня был сдан отлично! По поводу оформления, оно предусмотрено законодательством Украины! Не спорю что многие компании не хотят оформлять сотрудников, ну так говорите об этом сразу, а не кормите завтраками! По поводу Вашего влезания в продажу могу сказать только то что вы за частую отпугиваете клиентов, так как речь Ваша взрывная и часто Вы несете ересь. Объясняю: Нас учат предлагать всегда сопутствующие товары, а вы клиенту говорите что порошок с кондиционирующим эффектом и кондиционер там не нужен! Стоп! А как же сопутствующий товар??!! Даже не в этом суть. Я высказала свое мнение. Имею на это право! Почитайте отзывы о компании на форумах, Вы будете удивлены... Кого вы тут защищаете? И зачем было разводить тут дискуссию??? С орфографией у меня все в порядке, многие клиенты мною довольны. Все ошибаются. Мы не роботы. Иногда бывает плохое настроение и самочувствие! Жаль что оно совпало с тайником. Презинтация моя была не самая плохая, остального небыло, это да. Ну не выявила потребность, вот беда. А по поводу родства, уж поверьте это не только мое мнение... А уйти я и сама хотела, но не через 1-2 месяца, а когда начались перемены с Сано на Исей и многие девочки об этом знали. Но я человек привычки и поэтому так и не решилась. Вы помогли!))) И кстати, с Вашей стороны не красиво выставлять Имя, возраст, Вы паспортые данные тут еще выложите. И уж точно не Вам решать о моих собеседованиях и трудоустройстве!!! Это говорит лишь о Вашей некомпетентности!!! Такого плохого сотрудника с меня сделали... Планы мною выполнялись и все рабочие обязанности тоже! Простите лишь за то что я подлизываться не умею, как делают некоторые...
# Кашанская Татьяна2015-10-29 02:09:00
Уважаемая Валерия, я думаю, что многие со мной согласятся, что если бы все было так плохо и ужасно, как Вы описали, то можно было бы уйти самой с этой «гнилой» Компании через 1-2 месяца работы и не ждать пока Ваш супервайзер получит какой-то аргумент для увольнения.
Если бы все было бы так, как Вы описываете и в плане родства со стороны супервайзера, то зачем же тогда Вас обучали и развивали на протяжении 8-ми месяцев, я думаю, что супервайзер могла бы легко найти еще одного родственника на Ваше место.
На счет трудоустройства: Вы забыли о том, что если официального оформления не было, то заработная плата была на порядок выше, чем в Компаниях с официальным трудоустройством и Вас это устраивало.
На счет переработанных дней: график вашей работы 7/7, а позже стал 5/5, Вы знаете, в 22 года (на момент ухода с Компании) жаловаться на то, что приходилось работать много дней подряд – смешно, когда же тогда работать, если не в молодые годы, тем более Вы работали не за бесплатно, а получали ставку в день и хороший процент от Ваших индивидуальных продаж.
О своевременной заработной плате, удобном графике работы, комфортным местом работы рядом с домом, а также отсутствием даже разовых задержек на работе – Вы почему-то забыли написать.
В этом отзыве Вы написали, что часто супервайзер вмешивается в Ваш диалог с клиентом, но нужно было еще сказать сколько раз, благодаря этому клиент делал больше покупок в одном чеке, чем увеличивалась Ваша бонусная часть дохода за этот день.
На счет постоянных аттестаций (1 раз в 3 месяца): благодаря этой системе аттестаций Вы регулярно к з.п получали доплаты, которые говорили о Вашем уровне компетенции, как продавца-консультанта.
На счет высоких цен на продукцию: цена на эксклюзивную косметику Японии, Южной Кореи и Израиля – соответствует качеству, говоря о эксклюзивности, я имею в виду то, что производитель не берет сумму за известность бренда, а только за натуральные компоненты и пользу от ее применения.
Ошибка Вашего супервайзера, только в том, что в 21 год (на момент приема в Компанию), Вам дали возможность вырасти, и пусть не в плане карьерной лестницы, а в плане опытного, классного консультанта, который знает много полезной информации о косметике и может донести эту информацию в качестве пользы для клиентов.
Я предлагаю Вам: давайте я выложу аудиозапись Вашей проверки тем самым «тайником», то есть тайным покупателем, который делал не оценку работы продавцов Компании, а только вел запись диалога с консультантами, и пусть все пользователи данного форума послушают Ваше обслуживание, человека, который работает в Компании 8 месяцев и учит информацию и работает с ней, атак же выложу Вашу последнюю аттестацию по знаниям продукции и по обслуживанию клиентов…
Данная аудиозапись покажет, что, действительно, были в Компании сотрудники, которые не могут связать даже пару слов, но они в Компании уже не работают, один из таких сотрудников – Вы!
Легче всего, выплеснуть свою детскую обиду на форуме, оправдывая себя только своими словами, без фактов.
Желаю Вам научиться не «сидеть» 12 часов на рабочем месте, а как минимум учиться правильной орфографии слов, саморазвиваться и забыть такие слова, как «отмазки» и «чмо», научиться правильно анализировать ситуацию и осуждать не только других, а еще много работать над собой, а так же научиться быть благодарным людям, которые честно занималась Вашим развитием и обучением.
Я уверена, что ни один работодатель, не возьмет даже на собеседование такого сотрудника, а другие пользователи сайта убедятся в достоверности информации, изложенной выше…
# Ольга2015-10-23 23:47:00
Во первых: аттестация проводится 1 раз в квартал, для того, чтоб проверить уровень знаний продавца! По итогам которой продавец либо получает доплату,либо нет(ещё нужно пройти тайника конечно). За то,что сдал плохо никого не увольняют. Видимо для вашего увольнения были другие причины.
Во вторых: стажировка длится 10 дней, а не месяц. И аттестация опять же таки показывает на сколько хорошо вы усваиваете материал, считаю это правильным подходом к подбору кадров.
Всё остальное,а именно степень родства с руководителём - полный бред. Работника в этой компании ценят за профессионализм, а не за жополизательство.