Отзыв о компании BUSINESS COMMUNICATIONS AGENCY
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ООО "Агентство Бизнес Коммуникаций"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  bcom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495)661-68-29

Описание деятельности:  Агентство оказывает полный спектр услуг в области маркетинговых коммуникаций:PR (связи с общественностью), консалтинг, маркетинговые исследования, promotion, Интернет-маркетинг.

Никнейм: Лилия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

офис в приятном районе

Случилось мне побывать на собеседовании в этом агенстве (питерский офис), должность: аккаунт-менеджер корпоративной практики. В HR здесь трудится милейшая женщина. Она сразу оговорилась, что не совсем компетентна в некоторых узкоспециальных вопросах по тематике PR и порекомендовала все эти детали уточнить у Светланы Гуляевой, принимающей окончательное решения относительно соискателей. Светлана Гуляева, опоздав, кстати на 30 мин, вошла в кабинет и не здороваясь сообщила о том, что решения здесь принимает она и у меня всего 5, о нет, уже 3 минуты, чтобы убедить ее в том, что я достойна работать у нее в отделе. Окей, подумалось мне, решила быстренько пробежаться по своему опыту работы: Кетчум Маслоу, департамент внешних связей Газпром, федеральная газета. "Нет, Вы отнимаете у себя время! Ответьте, как Вы намерены без бюджета осуществлять медиа-сопровождение клиенту, делать публикации в федеральных газетах о таком-то банке, который наш новый клиент?",- очень истерично спросила Светлана. "То есть Вы выстраиваете работу без медиаплана? На авось: возьмут-невозьмут статью в газету?", - я пыталась внести ясность. "У Вас должны быть договоренности со всеми значимыми СМИ, они должны бесплатно размещать интервью и комментарии. Вы что первый день в профессии? У Вас уже миниута осталась до окончания нашей бесполезной беседы!",- продолжала на повышенно-истеричных тонах Светлана Гуляева.
Итог: решение она приняла сразу же, как просмотрела мое резюме. Ей не нужны специалисты экспертного уровня с опытом работы в крупнейшем PR-агенстве страны, обслуживающим Кремль и Газпром. Ей нужен средненький исполнитель, она побаивается конкуренции, понимая, что ее с опытом работы на заводе йогуртов, очень легко "подсидеть". Но любопытней всего следующее: эту вакансию агенство не может закрыть с марта- более полугода. Как поделилась приятельница, с которой мы завели дружбу, дожидаясь в корридоре встречи с HR (она устраивалась event-менеджером)- Светлана Гуляева постоянно "собеседует" и ей никто не подходит. Ходят слухи, что она сама уже "не подходит" и побаивается, что замену ищут именно ей, поскольку непосредственно руководителю агенства приводили соискателей, минуя Светлану Гуляеву. Совет: интерессуйтесь, кто именно будет проводить собеседование: если Гуляева, не теряйте время. В остальном, от инсайдера наслышана, что в агенстве "текучка" серьезная.