Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Никнейм: Бывший сотрудник! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

Из положительного:
1. Работа в 10 минутах ходьбы
2. З. п. вовремя

И так, начнем повествование о минусах в фактах, количество которых зашкаливает:
1. Заработная плата. Сотрудник call центра, который приглашал меня на собеседование сказал о том, что зп составит 23 000 ( со всеми вычетами ) на период стажировки, который длиться 2 месяца, будет выплачена после отработки 1 месяца 23. 000 р на руки.
Факт: За полный отработанный месяц ( отработана полная норма производственных часов, график 5/2) заплатили 16. 420 р. После распроса сотрудников, оказалось, компания задерживает премию на 1 месяц.
2. График работы 5/2 обещали.
Факт: График может быть какой угодно, даже 6/1, затем еще 4-5 рабочих дней подряд.
3. Обучение, обещали грамотную стажировку и всему научить.
Факт: Обучения не было, есть портал, на котором вы проходите курсы и мини тесты ( в свои выходные дни вы проходите тесты дома, не зависимо от того есть ли у вас дела, т.к. на работе этим запрещено заниматься ), очень мало дают информации сотрудники о товаре, кидают тебя в работу, и ты обязан сразу все знать, даже если и нет опыта в этой сфере.
4. Что касается выкладки товара и ценников, в компании принято перекладывать друг на друга эти обязанности.
5. Коллектив, каждый сам по себе, о помощи можете забыть сразу, никто помогать и не станет.
6. Недостачи и порча товара: Вечером, как обычно после рабочего дня выключая ТВ , на утро оказалось, что 1 из ТВ поврежден, хотели на меня списать этот факт, ТВ стоимостью 50 . 000 р. Хотя я исполняю лишь свои обязанности и просто их выключаю, даже не зная о том, что кто то повредил товар. Хорошо, что этого удалось избежать. Т. к. охрана хотела меня заставить написать объяснительную на эту тему. Потом они по камерам увидели кто именно это сделал и оставили меня в покое.
Однажды, в 1 рабочий день, занимаясь выкладкой нового товара, обращаю внимание на 1 из планшетов, который был выставлен коллегой по работе и не был поставлен на сигнализацию, соответственно любой желающий покупатель, мог увидеть эту оплошность и прибрать к рукам не закрепленный товар, а недостача стала бы возлагаться на продавцов, очень страшно работать среди безолаберных и безответственных людей, не зная что ты можешь обнаружить в следующий раз и каков будет вычет из твоей и без того копеечной зп.
7. Продажи. Внушают о том, что платят нам за воздух, то есть за продажи сертификатов ( Сертификаты на обмен товара, которые имеют ли какую то ценность и как они работают под огромным знаком вопроса, покупатели многие не берут их, считая лохотроном ), товарооборот не считается, за исключением ценников, которые имеют 3 звезды, якобы за которые можно получить хорошую премию, а их в зале, раз, два и обчелся + аксессуары к товару, за которые дается якобы премия, хотя по моим расчетам не дается практически ничего!!! Любят говорить так : Товар сам себя продает, а вы продавцы для чего нужны? Чтобы продавать воздух! Сертификаты.
8. Собрания в 8 утра ежемесячно и собрания перед работой ежедневно, на которых будут выносить мозг о продажах и показателях по полной программе.
P.S. Решать Вам стоит ли идти на работу в данную компанию.

# Грузилов2017-04-06 15:52:33
Сотрудник, а как начисляется ЗП? Наликом или на карту? Если на карту, то какой банк? Для меня это всё принципиально.
# Гость2015-10-26 19:27:00
Когда же их закроют?