Отзыв о компании ООО Ритм Века, ООО КондитерЛенд
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Брест, Витебск, Гродно
Телефоны: (017) 290-52-40

Описание деятельности:  торговля кондитерскими изделиями производства Украина, Россия

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Коллектив тогровых агентов на месте неплохой, а вот руководство ужастное, супервайзеры зажравшиеся.

организации работы никакой, огромное количество всевозможных отчётов (как бумажных, так и в электронном виде, это делается уже после рабочего дня). Командировочные расходы за февраль-март до сих пор не выплатили, не начислена вся з/п за февраль-март (это кроме командировочных), и теперь говорят, что ничего не должны. НЕ РАБОТАЙТЕ ЛЮДИ В ЭТИХ КОМПАНИЯХ!!!!!!!!!!!!! При собеседовании заливаются соловьём о высоких з/п, стараешься, пашешь, а в итоге: они ничего не должны.

# Иван2014-11-10 13:44:38
Да, фирма - шарашкина контора!!! Начальники филиалов жируют за счет торговиков... Но, как говорил мой учитель по экономике "стригут тех, кто не огрызается"... Был и у меня опыт работы на сем предприятии... Давно это было... Начальница бывшая, так всех вышестоящих руководителей настропалила против меня, что я просто диву давался. Все кричат Минск - столица элитных руководителей, а оказался профиль "сметаны" в чепчике из фильма "свадьба в Малиновке", где он с Попандопуло вещи делит... Жаль их, искренне жаль, что думают, если в Минске, значил лучше или умнее, или круче... Итог: суд; распальцовка юрисконсульта (какой-то категории, как он любил повторять), откровенное лукавство и неуважение к суду с их стороны, которое прекратилось после моего заявления, что все происходящее в офисе записывалось на мобильный телефон; мирное соглашение; выплата с указанием в мировом соглашении среднего заработка за время вынужденного прогула, материальный ущерб и изменение записи в трудовой... Я пошел на принцип, для самоудовлетворения. Хотя это и ничего не поменяет... Рыба гниет с головы. Всем удачи!!!
# анон2014-03-19 07:49:58
поддерживаю! у меня с одного отработанного дня деньги украли и "сократили" по собственному желанию, пособие по сокращению не выплатили
# павел2013-10-15 15:59:41
да фирма не актив если увольняться то толька постатье
# Аноним2013-09-12 21:57:39
Работник Гомеля, а сколько в Гомеле у вас з/пл была?
# Работник Гомеля2013-09-01 15:15:44
Бред,бред и еще раз бред!!!!!Ужасная КАНТОРА во всех отношениях!
# АНОНИМ2013-02-26 20:49:48
ОДНИМ СЛОВОМ "РИТМ ВЕКА " ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ
# Аноним2012-11-25 16:33:08
У меня последняя з/п была 5 млн..Работал не напрягаясь...даже в дни командировок часа в 3 был уже дома.частенько за 1 день можно сделать работу и за завтрашний и устроить себе 4 выходных на неделе )
# Аноним2012-08-15 18:20:44
все верно - "руководство ужастное, супервайзеры зажравшиеся"
# Аноним2012-07-31 23:38:23
Всё дело в руководстве! Компания сама себя изживёт скоро! А.Э.Метто сам роет себе яму, но дальше своего носа не видит, ведь он же самый умный и во всём разбирающийся!
# Бывалый 2012-03-12 16:09:11
Эта контора - одна из тех, кто зарабатывает на других. Берут агента, он из кожи вон лезет, клиентов ищет, обороты наращивает... А в итоге фига... И боооольшая. К 8 Марта были большие заказы. Заявки отправили, всё как положено. А машина пришла с товаром в магазины только 12 марта. Вот умора, Да!!! Теперь в магазинах и появляться не хочется. Большинство, правда, отказалось. Машина поехала с товаром назад. В итоге шиш!!!! А отгадайте, кто виноват? КОНЕЧНО, АГЕНТЫ!!!!!!! Профессионализм руководства ощущается: разработать схему, чтобы опускать людей и зарабатывать за их счет, а им платить копейки.
# Аноним2012-02-02 02:05:01
Bad 18.01.12 18:48 поддержал(-а) отзыв +1
А вот по-моему мнению - здесь ощущается профессионализм руководства! Будешь работать- будешь зарабатывать! На сегодняшний день моя зарплата (торгового агента) достигла уровня 6 млн. Тот, кто не умеет работать и не хочет- никогда не получит желанного- не мной придумано. Мой СВ работает профессионально- за это я его и уважаю! Наша команда на сегодняшний день- лучшая! Все зависит от нас самих! Кстати, на бензин НАМ выдают деньги 2 раза в месяц на карточку! и не плохие...
ДА НЕУЖЕЛИ??? Помоему это пишет отдел кадров))
# Аноним2012-02-02 02:02:19
Чел 11.09.11 15:07 поддержал(-а) отзыв +1
Цитата: "Если контора изначально "гнилая", то кадры тут не при чем! Руководство то, на мой взгляд, некомпитентное".- И В САМОМ ДЕЛЕ! ))))))))))))))
# Сотрудница2012-02-02 01:57:06
У руководства заскоки перешли на постоянную основу. За посл.1мес - 15 чел.!!! Срывает с др.места, использует, потом убирает (не всю з/п даже платит). Сейчас Метто А. гнобит сотрудницу, которая больше 2 лет помогала развиваться. Ждем все - вернется она из отпуска или нет. Никто из нас и думать не мог, что М.А.Э. ее когда-то тронет.
ОДУМАЙТЕСЬ!!! Что вы делаете!!!Уже каждый месяц делаем "ставки" на "следующую жертву" на увольнение.
# Аноним2012-02-02 01:53:39
Работал от безвыходности. Если уж кто-то принял решение работать в Ритме или в Кондитере, не советую "вливаться" в коллектив. Держитесь от начальства подальше и не вступаете ни с кем из администрации в дружеские отношения. Раздуют сплетню и Вас оставят "крайним". Ушел по двум причинам: 1. Владелец, он же и ген.директор - "Самодур" 2. Адекватные люди уволились, включая зама по работе.
# Максим2012-02-02 00:25:02
Согласен, компания ужасная, платят мало и отношение соответствующее!
ЛЮДИ!
ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ !!!!!!!!!!!!
# Ида2012-02-02 00:09:16
НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!
К моему великому сожалению, я тоже побывала в этой компании. Честно, хуже еще ничего в жизни не встречала. На собеседовании обещали золотые горы, з\п в 5 миллионнов, на деле оказалось, что если получишь миллион-это уже чудо. На топливо денег не хватает, планы стараешься делать, работаешь, грузишь, а на собрание приезжаешь и выслушиваешь, какое ты Г. За время моей работы там, поменялись почти все торговые агенты, остались единицы, текучка просто жуткая. В итоге работаешь месяц-2, потом либо сам увольняешься, либо тебя увольняют, с зп в 1 млн, если повезет. Мотивация просто ужасная, хотя на собеседовании поют совершенно другие песни. Митьков и Метто, 2 сапога пара, не хотелось бы в жизни никогда больше сталкиваться с такими людьми!!!!!
# Светлана2012-02-01 23:50:00
Работала, знаю, как месо перебирают людей,постоянная текучка кадров, толпами,пачками набирают и через месяц увольняют,либо платят по 500-600 тыс и люди уходят сами,там вы никому не нужны...вы просто жертва, вас имеют за все и вам ничего не должны,никто персонал не обучает,базу не передают, отчеты -делай сам как хочешь, отчитываайся тоже, на вас никогда не найдут время, только если сказать какое вы "гавно", как вы плохо работаете и живее,живее!!!!!!
В кабинетах везде уши, знайте за вами наблюдают и пасут вас даже на разных сайтах!
Даже если вам говорят что вы на испытательный срок получите 5 млн и обещают больше после-НЕ ВЕРЬТЕ!!!смотрите контракт!
В отделе кадров даже суммы туда не вписывают и заставляют подписать где только стоит ваша фамилия!
а при увольнении угрожают увольнением по статье,если вы будите просить положенную обещанную сумму и не захотите подписывать приказ, о том что, В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ ДЕНЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ! разводят всех! не верьте и не идите туда ни на каких условиях!
# Bad2012-01-18 21:48:52
# ЫЫЫЫыыыыы2012-01-13 16:05:46
неудачнеги гыгыгы.... мы будем зарабатывать на вас деньги....
пашите негры солнце еще высоко...
# Чел2011-09-11 18:07:29
Если контора изначально "гнилая", то кадры тут не при чем! Руководство то, на мой взгляд, некомпитентное.
# Олег2011-09-11 01:15:49
Сразу видно, что Dresss, KLON, шгн, Jak - весьма "интеллигентные" люди. И попадаются же такие... и работают в компании... и именно такие создают "положительный" имидж.
Кадры решают всё))))))))))))
# KLON2011-08-27 14:24:07
Это просто жесть , ну и контора канчюгезная!!!
# Не работаю, и слава богу2011-07-26 03:34:00
Как хорошо, что я там больше не работаю. В Минске даже не могут дать список контрагентов, с которыми когда-то были заключены договора, с которыми когда-то работали. Ходишь как придурок по организациям и спрашиваешь: а мы с вами случайно не работали? На тебя косо смотрят и крутят у виска, типа: может вам видней. Бензин - правда, ЧИСТАЯ ПРАВДА. Если кто надеется, что ему ещё и компенсировать командировочные будут (6500 руб), то он ошибается. За такие деньги можно просто на телефоне сидеть. Сейчас работаю торговым на другой фирме: даже сравнивать невозможно, небо и земля, всё четко, планы ставят реальные ,продукцией обеспечивают, склад не пустует. Римт века - ЭТО АД!!!!!!!!!!!!!
# Работаю2011-07-16 19:22:04
Есть конечно минусы, но и плюсы тоже есть! То, что не платят за бензин и т.д. - не правда. Работать сложно, но можно. Если прикладываешь усилия, то зп не маленькая. Я лично уходить не собираюсь. Работаю больше года. Вначале всегда тяжело! А подобные отрицательные отзывы пишут только слабаки.
# Я знаю2011-06-19 04:30:53
Прибавить ещё есть чего, я имею ввиду негативного, но надеюсь, людям и так всё понятно. Хорошего там ничего нет.
# Bk2011-06-18 21:58:52
Какя з\п была на фирме.
И какие компенсации
# Вид со стороны2011-06-17 20:28:07
Работала у меня там супруга. было такое чувство, что она открыла свой бизнес: постоянные командировки, всегда нужны деньги на бензин, всегда за свой счёт делала копии рабочих документов, причём последние расходы не компенсировались, а выходила кругленькая сумма. Хотя бланки должны были присылать из Минска, а у них то не передали, то что-то случалось с ксероксом. Ушла она оттуда, и мне даже показалось, что когда она была месяц без работы и сидела дома, то как-то дешевле было))))))))
# Дембель2011-06-17 14:45:52
Русский язык выучи клоун. Эти люди больше года работают в компании и подняли ни одну территорию. А если ты даже не выучил фамилии руководителей, то что ты можешь продать. После вас компания еще кучу дерьма будет в Витебске выгребать. Ты же знаешь кто этот ОДИН, который остался из этой толпы работать, так позвони и узнай про его жизненную позицию сейчас. Ненадо тут писать ересь про какие-то службы. Не надо искать крайних в Минске, поройтесь среди своих.
# Бывалый 2011-06-17 11:32:00
Опять 25. И эти скоро уйдут, поймут, что ЛАЖА и уйдут. И пойдут в прокуратуру , т.к. компания зарабатывает, а тороговые нет, хоть сутками работай без выходных. А вот интересно компенсация за бензин так и не изменилась? Не дурите людям голову.
# Дембель2011-06-16 16:57:33
А в Витебске сейчас работают люди, которые пришли сюда зарабатывать. А у той толпы, что бегает по прокуратурам, спросите, что они сделали для того, чтобы заработать? На сегодняшний день, торговые агенты в Витебске уже сделали половину своего плана и устанавливают оборудование. И готовы работать дальше. Завидуте, тем кто умеет продавать и добиваться своей цели. А кто привык жить на дотациях, может свободное время посветить изучению трудового кодекса.
# Бывалый2011-06-16 00:36:00
Дембель - засланный казачёк!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ритм века - ужасная компания, которая лишилась половины тороговых: Витебск стал - это точно. Месяц назад на всю Витебскую область оставался ОДИН тороговый. А люди как раз пришли зарабатывать и готовы были сутками работать и не ждали халявы. Люди увольнялись пачками, приезжали по 5-6 человек сразу с одного региона. И нечего говорить, что там тороговые хорошо получают. Сейчас обманутые торговые готовят ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ!!!!!!!!!!!!!!! И, ребята, ВЫ НЕ ОТВЕРТИТЕСЬ, надо отвечать за свои действия.
# Дембель2011-06-15 23:19:00
Такое пишут только неудачники. Я работаю в компании более 2-х лет. И пришла сюда работать торговым агентом в обласном городе. Через полгода создала команду из 8 торговых агентов и вывела регион на достойный уровень и хорошую заработную плату торговых. А затем еще один регион. Теперь я работаю в Минске и веду полстраны. Все торговые, которые начинали со мной работают никуда уходить не собираются. У тех кто умеет работать зп даже выше, чем у супервайзеров. А если вы говорите, что супервайзеры офигевшие, то со мной (когда я работала торговым) такие супервайзеры выдерживали по 3 месяца и уходили сами. Если вы самоуверенная личность и не ждете подачек, то вам супервайзер не нужен. А на командировки все получают деньги и в зп никого еще "Ритм века" не кинул. Снимите розовые очки - в этой компании зарабатывают деньги, а не получают, только те, кто умеет продавать и заходить в торговую точку через форточку, а не через дверь. А если мозгов не хватило посчитать командировки и свою зп - то какие вы бизнесмены.
Научитесь считать, прежде чем идти в продажи. Нужно верить тому, что написано на бумаге. А про отчеты - это вы перегнули. Если вы не можете свое время рационально распределить, то это ваши личные трудности. За 5 лет работая торговым агентом я узнала все про их нелегкие будни. А кто хотел халявы, простите рябята не по адресу. Здесь деньги платят за работу.
Всем удачи!
# натали2011-05-15 06:29:38
Работала и скажу Ужасная фирма. Обещаний море, а в итоге обман, ложь и незнаешь каким образом сбежать от туда, чтобы сильно нервы не трипать себе!
# Вадим2011-05-04 21:33:00
Ха-ха-ха. Ужасная фирма. Директор вообще неадекватный. Вместо того, чтобы дать торговым работать, собирать заявки, развивать территорию, придумывают вечно ересь какую-нибудь, по типу: иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Заработать вообще невозможно, хоть ты сутками работай, на бензин денег дают мало, в день примерно получается проехать на эти деньги можно км 20-25, было уже два раза повышение цен, но за бензин так и не повысили оплату, на аммортизацию вообще ничего. В командировки надо ехать за свои деньги, которые потом компенсируют месяца через два, не раньше. Так что думайте, граждане, сами, идти или не идти.
# Сергей2011-04-29 20:31:27
Сначала нормально, тебе рассказывают о перспективах, о высокой з/п, а потом обманывают и не платят. Нигде и рнникогда не видел и не слышал про такое количество отчётов.
# Татьяна2011-04-29 20:28:16
Работала я там, с отзывом согласна, каждое слово - правда!