Отзыв о компании MANGO( Манго)
Добавлен: 17:24 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Рязань

Описание деятельности:  Испанская компания по производству, поставке и продажи женской одежды, аксессуаров и обуви

Никнейм: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Июль 2015

Был удобный график ( и то потому,что сама попросила у директора). Неплохая зп. ( зависящая полностью от меня). много интересного открыла для себя ( благодаря хорошему замдиректору, который был благополучно выжит директором).

Начнем с самого начала: оставила свой отзыв на каком-то сайте. Мне перезвонили через неделю, позвали на собеседование, назначили дату и время. Пришла в положенное время - ждала 40 минут. На собеседовании в подсобном помещении заполнила анкету, поговорила с директором ( не своего магазина при чем).
Далее была стажировка. 1 день: на складе. просто раскладывали товар.2 день: в зале. Дали план сделать 5 продаж за 2 часа. Что с легкостью было мной сделано ( другие стажеры продали по 2-3 продажи).
Вышли работать в пустой магазин( было открытие). Три дня КОНСКОЙ работы. Мы грязные, уставшие и убитые. Нам сесть не разрешали. И магазин открыт. А мы мертвы.
Началась рутинная работа. В первый же день после открытия директор уволила кладовщика и устроила на его место своего ДРУГА.
Спокойно работали три месяца. Далее благодаря КЛАДОВЩИКУ ДРУГУ ДИРЕКТОРА уволилась напарница-продавец ( парень просто издевался над девушкой). Работали в напряженном графике, пока директор "проводил собеседования"- а по факту эта мадама просто сваливала с работы, в час дня.
По продажам была лудшим продавцом. Было много личных клиентов, которые ко мне сами шли. Чтоб понимали : личным продажами делала 700 тыс - 900тыс рублей в месяц - что мне на карман 7000- 9000 рублей.
Коллектив сменился за три месяца почти весь : дважды сменялся товаровед (ДРУГА уволили т.к. он уже и ПОДРУГУ свою посылать начал), замдиректора ушел ( мужик хороший был), ушла хорошая продавщица, и пришло два упыря ленивых. Коллектив просто распался на глазах.
Итог: директор от нас (двух продавцов с открытия) ГАСИЛСЯ месяц(другого слова не подобрать). И на собрании просто высказал: "Вы, старички, совсем оборзели. Молодеж обижаете и т.д. и т.п. ( а мы, старички, магазин-то и поддерживали в живом состоянии, а молодняк просто уходил раньше, прятался в подсобке - в общем делал , что хочет, но хотел зп как у нас).
Потребовал директор публичного извинения, чтобы мы ( старички) встали и извинились перед всеми, и если коллектив(если это так можно назвать) соблаговолит нас оставить - то нас простят, но на испытательный срок - неделя. ( а мы работаем с напарником по 20 часов в неделю). Сам же директор сидел с полностью заполнянным заявлением на увольнение. Парень стал всетаки извиняться. Я просто сказала,что это на вашей совести, и если вы ее имеете - скажите директору правду ( чего не было сделано))))). В общем подписала заявление и ушла
Ждала трудовую ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Т.к. с Москвы она долго шла.

Перспективы развиваться в компании были, отказалась в связи с учебой, хотя и предлагали.

Манго оставило в моей душе наихудшие воспоминания.
Правда завела я себе там и друга в лице замдиректора( который уволился, сдружила тема увольнения)