Отзыв о компании Высота 239
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ОАО "ЧТПЗ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  chtpz-group.ru
Регионы работы: Челябинск

Описание деятельности:  Производство труб большого диаметра

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2011
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Добрый день.
Вероятнее всего, мое мнение будет непопулярно среди посетителей данного портала по причине их обиженности на цех, предприятие, страну, планету и.т.д....... Хотя есть устойчивое выражение о том, что если хочешь увидеть виновника всех своих бед посмотри в зеркало.
Но я не об этом.
По поводу наболевшей темы о начальнике останавливаться не буду, хотя если убрать весь негатив и взглянуть на цифры (установлен рекорд по производительности цеха, а также закончили год с максимальными качественными показателями за все время работы цеха).
Тут лично мое мнение "либо злой начальник, либо добрый слесарь", каждому свое. Видимо, работа такая.
Искренне не понятно лишь мнение о том, что кругом блат, никаких перспектив и прочее. Ау привет, Вы действительно тут работали?? Если ДА, то с чего это взяли. Я и много моих коллег пришли на данное производство обычными рабочими с 3-ми разрядами, если брать меня, то я вообще единственный представитель на ЧТПЗ из своей семейной династии. И я и коллеги добились определенных карьерных результатов САМИ.
Что для этого потребовалось?
Вовлеченность в производственный процесс, не нужно много времени, чтобы понять готов ли человек брать на себя ответственность за результат и вести за собой коллег, или предпочитает посидеть и подождать пока его поведут (без обид но это так, все люди разные, с разной силой характера, а самое главное с разными требованиями к себе), люди проводят на рабочем месте значительную часть своей жизни и просто посидеть это непозволительная роскошь (лично для меня)., конечно никогда не любил уборку, грешен, но почему не изучать технологические карты и инструкции не понимаю, самая выгодная инвестиция - это инвестиция в самого себя (рост без понимания процессов производства и теории ... не знаю, возможно опять придираюсь).
По поводу алкотестера и курения отдельная тема.
Кому будет комфортно, если рядом будет полупьяный или пьяный коллега, мне нет. Производство опасное, а если этот "друг" нажмет что-нибудь не то
, или попросту уснет в неподходящий момент. Ребята извините, меня дома ждут.
А по поводу перекуров, считаю что курить это вредно, как минимум, дети видят этот пример, чему учим, но это слишком далеко. Спрошу лишь, сколько времени тратит человек на перекуры?? И ходят ли у нас люди на перекур по одному??
На сколько я знаю, никого не обманули при трудоустройстве и этот вопрос был оговорен, и каждый указал в анкете, что не курит. Так что к кому вопросы и претензии.
Уборка неприятна, но необходима, вся пыль, которая собирается в процессе уборки не осядет в наших легких, а работать в чистоте и порядке, как минимум, приятно, к тому же это влияет на количество простоев оборудования.
По поводу того, что сначала выжимаем графики, а потом сидим на 2/3. Времена госзаказов в прошлом, теперь мы должны соответствовать рынку. Вопрос прост, Вы приходите в магазин и говорите, что необходимы обои, скажем, 20 рулонов.
В ответ получаете информацию, что они их Вам продадут но по 2 рулона в месяц, все еще хотите их у них заказать??? Если нет заказов, то зачем нужен такой магазин???
Поэтому, хотим мы этого или нет, рынок диктует нам свои условия, а если мы хотим работать и развиваться должны ему соответствовать.
А самое главное, что даже когда в цехе 2/3, есть чем занять персонал по полной оплате, возможно Вы просто отказались заниматься административно - хозяйственной работой и принести домой лишнюю копеечку, но это так просто догадки.
По поводу обучения персонала могу лишь сказать, что все обучение проходит за счет предприятия, ни единой копейки сотрудник не тратит на получение дополнительных профессий, необходимых в производстве.
По уровню социальной политики с ЧТПЗ поспорить кому - либо тяжело (спортзал, бассейн, базы отдыха ..........и.т.д ).
Столовая - как минимум выше среднего, широкий выбор, изжоги нет.

Самое главное, что хотелось донести до окружающих:
Та среда в которой мы работаем создается нами самими, и говорить, что в этом виноват какой-то конкретный человек, как минимум, не честно хотя бы перед собой.
Возможно стоит посидеть и подумать, а что именно я сделал не так?? Что привело к тому что меня не заметили?? Почему видят других?? Почему опять я??
Как говорит один мой друг "ХОЧЕШЬ БЫТЬ КРУТЫМ - БУДЬ ИМ"
Порекомендовал бы я кому-нибудь из знакомы данный цех - КОНЕЧНО.

Еще раз повторюсь, что не ожидаю "теплого" приемы данной статьи, но надеюсь, что для кого-то она может быть полезной, возможно, поможет провести работу над своими ошибками.
Как говорят "в любом конфликте виноваты все участники конфликта".
Всем спасибо за внимание.

Бывают

# Работаю2015-10-19 01:22:00
Единичное исключение лишь к сожалению подтверждение обшей унылости данного заведения! До сих пор на базе не был с 09 года билетов все время нет, в спортзал к сожалению сходить тоже не удается просто работая с утра и до 7-8 вечера домой как то хочется да и платить за него еще надо. Столовая конечно нет изжоги если ничего жаренного не брать ну там салат, компот и хлеб ну мясо на пару вроде как есть но ценник на него мне кажется завышен!
# Аноним2015-10-08 18:59:00
Есть в этом что-то, захочешь-сможешь. Поддерживаю.