Отзыв о компании Термолайф
Другие названия: ЗАО "Термолайф", Termolife
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  termolife.com.ua
Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Завод по производству минеральной ваты.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2011

Красивый холл.

Шел на должность специалиста по снабжению. Как собственно все и писали-руководство хамовитые россияне. Общался с Сагаевой Алина Ришатовной (татарка чтоли, но говор московский), начальник отдела логистики (работники говорят что директор еще хуже в плане отношения к людям), умная как показалось образованная молодая девушка, но ведет себя так будто к ней пришел скот, а не люди. Ну не важно.

На все вопросы о заработной плате говорит открыто: "Я сама решаю какую зп заслуживает работник"

Я-ну так какую сумму вы готовы платить для этой должности?

Она-еще раз повторюсь-все по результату труда, потолка нет. (смеюсь в душе - так и стабильностью не пахнет)

Я-тоесть уровень зп разный каждый месяц и нет никакой фиксированной суммы, можно получить в этом месяце одну цифру, в другом меньшую?

Она-или вообще никакую! (тут я мягко говоря удивился, но дальше удивился больше)

На вопрос про испыт.срок, ответ следующий: "Вас сразу оформляют (правда неважно будет ли официально там мои скажем 3500, потому как получишь столько сколько заслужил по мнению девочки), он у нас 3 месяца, получаете полную зп (опять таки напомнила что сама решает ее размер), но если мне что-то не понравится, кроме ваших глаз и цвета вашего сегодняшнего свитера, в вашей работе или я буду недовольна вами-я вас уволю в этот же день! (т.е. делаю заметку-люди продукт вторичной переработки типа макулатуры)

Еще хотела чтобы я полностью на английском рассказал всю специфику снабжения и продолжал беседу сугубо на енглише, учитывая что его никто не требовал ни при телефонном общении, ни при размещении объявления (видимо подчеркнула свою образованность), у меня к глубокому сожалению уровень владения не тот, да и на стадии изучения...

Вышел, потрындел с некоторыми людьми, мол удивлялся я фразе что сама определяет зп, т.е.в этом месяце ты молодец, симпатичный парень и свитер так ниче-на тебе (грубо рассуждаю) 1500 грн (пример), а в следующем плохой работник-получи 1000, в ответ от рабочих услышал да что ты, хорошо если в следующем месяце получишь свой остаток зп, мол есть случаи что за 3 месяца получали треть, да и текучка страшная

Вообщем описал объективно, если и предложат туда идти-не пойду принципиально и всем желающим не советую, быть может на какой-то другой должности и более адекватное руководство.
Всем удачи!

# Влад2013-09-18 18:48:19
Такова беспредела и унижения я нигде не видел.
# Легион2012-03-01 21:25:11
Для "Да Так". Да Так - ты подхалим и стукач, чтоб у тебя эмфизема легких была от этой ваты и мозоль на языке от общения с Сагитовой. Из за таких вот Так Себе мы и живем в такой жопе. Опускать надо таких вот Да Таков
# Юрий2011-10-06 18:13:37
Короче я таки имею что сказать весь отдел логистики и склада полные дебилы руководство мрак, кадры треш, человек себя уважающий никогда не позволит чтоб с ним в такой манере разговаривали я два дня выдержал потом послал...но не жалею с дебилами трудно работать.
# Ваня2011-07-26 11:03:10
а что вы хотели? жизнь жестока и работу найти трудно. поэтому - либо ты делаешь все хорошо и быстро, когда не успеваешь - остаешься пока не зделаешь, терпишь когда на тебя срываются и грубят, либо идешь на X
# Аноним2011-07-16 23:34:38
Судя по написанному, в отделе кадров какое-то "недоразумение". Или эта начальница тупит, не задавая требований по уровню знания иностранных языков у претендентов. В итоге поступающий на работу бесцельно катается на собеседование, и начальство попусту тратит свое драгоценное время. Очень профессионально!
# Да так2011-06-17 23:06:58
Да-да, чтоб я так-таки жил!
Я уточню - человек устраивался на "импорт-экспорт" а не просто снабженцем... Должен ли он знать иностранный язык? А?! Или вы будете заказывать в Германии (Италии, Швеции, Америке, да не важно...) запчасть, говоря по телефону по -Русски (Украински)?
Так и позвоните - скажете:"Я - менеджер, хочу у вас покупать, вы хотите продавать - говорите уже со мной, как МНЕ надо!" Так, что-ли? Не заставляйте мой дряблый живот трястись от смеха, Вам не ответят!....
Я Вас умоляю... а то что "тётка требовательна к себе, а следовательно и к своим подчиненным" - так это же СУПЕР!!! Как иначе?
# Аноним2011-06-16 15:25:16
Чтоб вы так жили! До этого работали там менеджера-снабженцы без инглиша и ничё - обеспечивали. А в уважаемых европейских компаниях информация о продукции подается в том числе и по-русски, они же хотят продавать.
Разговор за языки на усмотрение руководства: тётка требовательна к себе, а следовательно и к своим подчиненным.
# Да так2011-06-13 05:34:05
Уважаемый, что Вы прете за свой свитер? Он, видимо, заслуживает-таки лучшего? Вы о нем 150 раз упомянули. А то, что менеджер отдела снабжения не знает аглицкого - так и я себе такого не возьму - кто будет импортом заниматься? Или заставим Европу говорить по-русски и украински? Вы, кстати, не уточнили - Вам предложили рассказать о себе по-английски - значит, девушка владеет языком, я думаю? Друзья, это бизнес, сейчас жестокая конкуренция и найти работу нелегко. Вы же ходите по сайтам и видите - ВЕЗДЕ нужны знания языка и навыки... А говорить, что Я молодец, это ОНИ козлы - значит подчеркивать свою беспомощность... А продукция ихняя (Термолайф имею ввиду) уже и в России активно торгуется, так что есть у этого завода шанс вырасти...
Сорри, исли обидел кого...
# аня2011-05-26 00:27:19
Ага! всё правда! сама там была вчера. она неадеквашка...))) хотела бы я её инглиш услышать..)))