Отзыв о компании ООО Оптима-Трейд
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Эл. почта: hr.1987@optima-treid.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 89119243318, 89117243177

Описание деятельности:  продажи с помощью сетевого маркетинга текстиля, бытовой техники

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Первое впечатление - попала в секту, в приемной ожидало около двадцати человек, каждый к своему специалисту - все как в лучшие годы для набора в компанию "Гербалайф". Собеседование проводится в комнате со множеством столов, за каждым из которых идет собеседование. На самом собеседовании мне так и не удалось выяснить ни круг моих будущих должностных обязанностей, ни чем конкретно занимается компания - только расплывчатый термин "складские продажи бытовой техники и текстиля". О заработной плате - специалист гордо мне объявила, что компания не платит оклад ("за просиживание штанов в офисе никто платить не будет" я может с этим и согласилась бы, НО, имея за плечами десятилетний опыт работы в отделе кадров, не представляю себе как можно организовать работу отдела кадров на сдельно-премиальной основе), а оплата идет только по результату. На мой удивленный вопрос "какой может быть план у кадровика при закрытых вакансиях?", ответ просто поразил - "у нас всегда много открытых вакансий". Получается, как при любом сетевом маркетинге всегда требуются люди и чем больше, тем лучше. При этом обещают оформление по ТК РФ, не платя даже минимального оклада.
Кароче, развод по полной программе, очередная фирмочка под новым названием. Все компании перед собеседование проверяю на этом сайте, но об этой компании не было ни слова. Поэтому в принципе и пишу, что быостальные соискатели не тратили свои ресурсы и время на несерьезные предложени. Всем удачи в поисках работы))

# Елена2016-03-02 10:19:21
Спасибо!
# Андрей2015-12-08 15:45:39
Получил приглашение на mail, был уверен,что хорошо знаю о какой компании идёт речь. Перезвонил некоей Елене,дабы получить необходимую информацию и ....всё понял. Гербалайф и МММ - солидные и надёжные компании,по-сравнению с этой "оптимой". Не ведитесь!
# Константин2015-11-05 05:23:00
Спасибо, и мне пришло на почту от них письмо, теперь я уж уверен. Для статистики, после того как я вывесил резюме на job.ru, мне наприходило полно писем от подобных поганых организаций.
# Анжелика2015-11-03 22:14:00
Сегодня пришло приглашение на почту на собеседование, внимание(!) на вакансию Заместитель регионального директора по персоналу! А у меня даже опыта нет! Я просто искала работу только в этой сфере, а сейчас нахожусь даже не в СПб, так что профессионалы в данной компании так видны...
# Андрей2015-10-28 14:29:00
Полностью согласен.
Был приглашен на собеседование - но даже не смог их найти. Стоял у номера дома, который ВООБЩЕ не соответствовал описанию, без вывесок и контактов, на мои звонки никто не ответил. При этом они перезвонили на следующий день и спросили, готов ли Я перенести собеседование...) Жалею об одном - не послал.)
# Андрей2015-10-27 12:38:00
спасибо, за экономию времени!
# Дмитрий2015-10-14 16:39:00
хорошо, что я нашел эту (пожалуй единственную) информацию об этой компании.
В таких предложениях не стоит ожидать чего-то стабильного (з\п, карьерного роста и т.д)
# Елена2015-10-13 14:50:00
Спасибо за предупреждение, сегодня пришло смс с приглашением.
Деньги и время тратить ни них не буду.