Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Никнейм: Dodo (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

Я работала с прекрасными и милыми людьми, которые всегда могли выручить и подсказать. Головной офис тоже прекрасен -милая избушка с большими окнами и кофе.

это самая худшая работа, которая у меня была. Изначально пошла работать сюда джаст фо фан. Просто нужно было быстро найти место. Как я об этом жалею, просто без мата и не скажешь.
Вся жопа в зп. Офис любит верещать о том, в какой прекрасной компании мы работаем и с какими восхитительными вещами имеем дело. Только оплата труда и условия труда не соответствуют тому, чем величает себя Пандора.
Зарплата катастрофически мала, планы заоблачны. Когда тебе приходит зарплата, то сразу наворачиваются слезы на глаза.
Ты фигачишь по 13 часов на ногах, обедаешь как попало, выдумываешь эти чертовы истории про изделия, переоформляешь витрины чуть ли не каждую неделю, чистишь изделия и эти сраные стеклянные витрины, смотришь на план и понимаешь, что его не выполнишь даже за три месяца, уходишь домой, чтобы через несколько часов снова вернуться в этот персональный ад. И каждый свой рабочий день ты улыбаешься, хотя клиенты порой непроходимые бревна, которые пришли купить самый дешевый шарм в подарок и выносят тебе мозги около часа за каждую десятку рублей. Отработав 176 часов в месяц, ты получаешь немногим больше 20 тыс. рублей. 20. В Москве. Сумму около 30 ты можешь увидеть только под Новый год.
Рабочий день в Пандоре докажет тебе, что ты способен к поистине христианскому терпению. Через пару-тройку месяцев работы я стала просыпаться от боли в ногах. В течение дня ты сидишь на обеде и на унитазе. Когда ты в зале, то тебе нельзя даже прислониться к оборудованию.
Карьерного роста нет. Ну как, он есть, но он такой медленный, что его незаметно. Его может ускорить лишь только напряжение ягодиц твоего управляющего, но большинству из них глубоко фиолетово до твоих стремлений к вершинам розницы.
Товар мелкий, в инвентаризацию постоянно одного-двух изделий недосчитываешься, а потом думаешь - то ли за свои кривые руки и обутые глаза заплатил, то ли кто-то из своих стащил. Обидно так. Благо платишь по закупочной цене.
График редко бывает 2/2, так как персонала нет. Персонала хватает только во флагманских магазинах, а в остальных в штате может даже 2 человека. Прикиньте, каждый день по 13 часов. На двух человек в штате. В нашем магазине были периоды, когда нас было трое. Двое продавцов и управляющий - это как бы трое, но на деле двое. Это жопа, полная жопа, иначе не скажешь.
Это самая бесперспективная работа, что у меня была. Самая грустная зп, куча потраченных нервов и проверка моих вен на прочность. Я уволилась и я счастлива. Нафиг такую работу.

# Dodo2015-10-05 06:45:00
Upd. О соцпакте, тут все как у других, но страховки нет. Ее обещали, но в итоге она есть лишь у управляющих и то, далеко не всех.