Отзыв о компании Кира Пластинина
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: Кира Пластинина Стиль
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Пермь, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Продажа молодёжной одежды, обуви и аксессуаров от Киры Пластининой средней ценовой группы (т.н. масс-маркет), ориентированных на девушек 15-25 лет.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не успела выявить, т.к. не было на это времени.

Пригласили меня в эту контору на должность зам. директора магазина. Звонила девушка из московского офиса из отдела подбора персонала.В двух словах описала обязанности данной должности и сказала, что передаст мое резюме директору магазина и та уже назначит мне день и время собеседования. В назначенный день приехала в магазин, меня привели в "кабинет" директора , если так можно назвать стол и кресло с отломанной спинкой на маленьком тесном складе магазина. Директор - милая девушка сразу начала расспрашивать о моем опыте и т.д., в общем стандартные вопросы и рассказ о компании и обязанностях на этой должности. После нашего разговора, она сказала, что собеседование на должность зам. директора проходит в 2 этапа: первое собеседование с директором (т.е. с ней), а второе по скайпу с региональным руководителем из главного офиса и только в случае его одобрения меня принимают на работу. При этом была оговорка, что на данную должность стажировка НЕ предусмотрена! НО!!! так как региональный руководитель находится в отпуске и будет только в понедельник ( а дело было в пятницу), и зам ей нужен срочно, она поговорит с главным офисом и попросит, чтобы мне разрешили выйти на выходные, чтобы она уже начала обучать меня искусству должности своего зама.После одобрения главного офиса, директор мне назначила время к 11 часам приходить и рассчитывать на целый день (до 20 часов) Естественно, я была очень заинтересована в работе и согласилась. На следующий день, приехала к 11 часам, как мне было сказано, только вот сама директорша не торопилась на работу к этому времени и пришла минут через 15-20 и сразу же объявила мне, что до 13-00 я работаю в зале вместе с продавцами, т.к. в магазине распродажа нужны дополнительные руки, а то девочки не успевают, а второй продавец придет только к 13 часам. Ну хорошо, я пошла в зал и стала бесконечно развешивать, уносить из примерочных вещи, всякий раз, когда я не могла найти где висит какая-то вещь получала неодобрительный взгляд со стороны руководства ( и это в первый день!! Как будто я должна была знать всю развеску в их магазине! ) Из всего рабочего дня для меня было выделено минут 20 для введения меня в курс дела, все остальное время я носилась по залу, разгребая тонны одежды. На следующий день все повторилось, я целый день отработала в зале. (Типа отчетов никаких нет в выходные и мне нечего показать, как заполнять). В конце дня директор сказала, что в понедельник с утра со мной свяжутся из главного офиса и назначат мне второе собеседование по скайпу. Но ни в понедельник, ни во вторник, ни даже в среду со мной никто не связался. Только после моего звонка директору, она мне сообщила, что у них поменялись планы, ищи другую работу. На мой вопрос , а как же 2 полных отработанных мной дня? Директор сказала, что Москве сейчас не до меня т.к. у них закрывается половина магазинов и мне ничего не заплатят. Фактически, компания воспользовалась мной, как бесплатной рабочей силой, отработала по полной на их распродаже 2 полных дня, а они даже не удосужились сообщить мне, что я им не подхожу... Так что ни за что не ходите к ним на подобные должности без собеседования с региональным руководителем. До собеседований с ним, видимо, редко люди доходят. Иначе рискуете потерять свое время и не факт, что Вы им подойдете. Вообще сомнительно, существует ли эта должность в данной компании.