Отзыв о компании Ренессанс Страхование
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сайт:  renins.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Тверь, Челябинск, Ярославль
Телефоны: (495) 725-10-50

Описание деятельности:  Страховая деятельность

Никнейм: Каруселька (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Долго стояла в ожидании, пока меня соизволятзабрать, тесная переговорка, бц удален от метро.
З.п. белая.

Колесова Лилия не менеджер, а руководитель отдела персонала , поэтому не давать обратную связь очень некрасиво. Данная деталь говорит за себя, о культуре в компании.

Что особенно не понравилось - нет индексации зарплаты, можно 5 лет за одни и те же деньги проработать.

# Самая2015-10-12 14:07:00
Не расстраивайся! Всё что не делается - к лучшему!
# Каруселька2015-10-12 12:42:00
Второй этап очень необычный, до Ренинса, я нигде больше такого не встречала. Было домашнее задание (дана вакансия, нужно понять, где искать данного сотрудника, кроме HH.ru и прописать перечень компетенций и вопросов для проверки). Затем в офисе дали резюме и другую вакансию, нужно было снять заявку по этой вакансии, уточнить требования, понять кого и куда ищем, и прособеседовать другого человека по этому резюме, понять подходит ли он на эту вакансию.
Все бы ничего, но в жутко маленькой и душной переговорке сидело по моему 6 человек вместе со мной, каждый стремился вставить свои 5 копеек по-ходу интервью, все смотрели, оценивали и улыбались. По окончанию интервью каждый задал интересующий его вопрос, если мой ответ его не устраивал, то сотрудник загадочно улыбался или презрительно удивлялся.Находится в такой атмосфере было очень неприятно, сразу забываешь, что хотела сказать, формулирование мыслей на нуле :) Задание прособеседовать коллегу и оценить ее личные качества вообще убило, т.к. понимала, что с этой коллегой мне придется еще работать и не знала, как корректно оценить ее личностные характеристики.
По окончанию интервью я вышла вся мокрая, дрожащая, вздохнула и поняла, что даже если мне сделают оффер, туда работать не пойду, это стрессовое интервью никак не играет в пользу работодателя, да и такое знакомство с будущими коллегами неприемлимо, если они таким образом ведут себя на этапе по-сути знакомства, что же будет дальше! За 50 000 тысяч, без индексации, офис в кукуево (т.к. от метро пешком 20 минут или на автобусе, станции метро эти переполненные до отказа), с таким коллективом и подходом к персоналу, зачем оно нужно?!
Ответ от руководителя отдела, я так и не получила, тоже показатель отношения к кандидатам.
Всем удачи, от озлобленного и обиженного претендента на вакансию менеджера по персоналу :)

# Самая2015-10-11 11:01:00
Вам тоже на 2 этапе давали дом. задание и потом на повторной встрече вы сами проводили интервью? И как Вам такой подход, понравился? (Моя знакомая была не в восторге)
Просто думаю, у них на все вакансии 3 этапа собеседования надо проходить?
Иногда приходишь в компанию, и с тобой в этот же день руководитель общается. (У меня так на прошлом месте было. А на другой день уже выслали офер)
# Самая2015-10-11 10:44:00
Каруселька, желаю тебе удачи!
# Каруселька2015-10-09 20:04:00
На должности менеджера по персоналу 52 000 вроде бы, чистыми, индексации нет.
Неа, обратную связь так и не дали, позвоню на след.неделе поинтересуюсь :)
Если не позвонили, видимо я не "фанат рекрутинга" как они написали в своей вакансии :)
# Самая2015-10-09 15:36:00
И зарплаты у них тоже говорят низкие. Причем на собеседование, как я поняла, они сумму не озвучивают?