Отзыв о компании ООО "УЛС"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ООО "Украинский Логистический Сервис"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Складской комплекс класса "С". Расположение - Киевская обл., Киево-Святошинский р-н., с. Мила, ул. Комарова, 25. Входит в группу компаний Лан Украина. Так же в эту группу входят фирмы Тальман и Сан Парк.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

Нет.

Реально выполняемая работа совершенно не соответствует обязанностям, указанный в объявлении и озвученным на собеседовании.
Условия работы больше соответствуют началу прошлого века. Туалеты типа сортир, вода из колодца.
Начальником охраны Мудряком В.Н. на собеседовании была озвучена зарплата 4000 гривен чистыми на банковскую карточку. И обещание, что будет решен вопрос о компенсации за проезд, т.к. работа располагается за Киевом в селе Мила. Затраты примерно 660 грн. в месяц.
Через неделю работы начальник охраны Мудряк В.Н. дал ознакомится и подписать распоряжение, подписанное директором ООО "УЛС" Манжосом О.А. о денежном обеспечении по должности. В распоряжении уже значилось:
На испытательный срок - оклад 3500 грн.
После испытательного срока - оклад 3500 грн. + 500 грн. бонусы и премия.
А так же сообщил, что вопрос о компенсации за проезд не решился.
Уже смущает, но еще терпимо. Самое интересное началось, когда решил по окончанию испытательного срока уволиться. Заранее предупредил, на следующий день написал заявление, все нормально. Добросовестно доработал месяц. Никаких замечаний или претензий по работе за этот месяц ни от Мудряка В.Н., ни от других руководителей не поступало.
Но, вот расчетные в полном объеме так и не получил. Был начислен аванс 1000 грн. и расчетные 700 грн.(!!!)
При получении трудовой, подсовывают на подпись в том числе и приказ о приеме на работу. А в приказе уже значится совершенно третья цифра, "принять на работу с окладом... 2000 гривен(!!!)".
Когда поинтересовался, как это соотносится с первым приказом, Мудряк В.Н. заявил прямо и открыто - "то документ для внутреннего пользования, никакой юридической силы не имеет. И вообще Вы еще докажите, что подписывали его. Лично я буду отрицать, что давал Вам на подпись такой документ."
Классическое мошенничество. Но, доказать его очень сложно. Практически невозможно. Т.к. на руках никаких документов не остается.
Тем кто устраивается на работу в эти компании, могу рекомендовать только одно. - Требуйте сразу ознакомления с приказом о приеме и обращайте внимание на штатный оклад (тем более, что это предусмотрено законодательством). И помните, что вы не обязаны ставить подпись об ознакомлении с документом, если данные в нем не соответствуют заявленным на собеседовании.