Отзыв о компании ООО "ОТК-групп"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги

Описание деятельности:  Фирма специализируется на оформлении высококвалифицированных специалистов, топ-менеджмента и специалистов европейских стран, Японии, США, а также предоставляет комплекс услуг для других категорий иностранных граждан, ведет кадровый учет и бухгалтерское сопровождение деятельности компаний с иностранным участием и представительств.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

В шаговой доступности от метро, приятное в общении руководство

Откликнулась на вакансию данной компании на superjob.ru. Со мной связалась менеджер по персоналу Марина Ким, мы согласовали дату и время собеседования. Меня удивило, что собеседование было назначено не на следующий день, а лишь на пятый день, но особо не придала этому значение. Ещё больше удивилась, когда я пришла в назначенный день, а менеджер по персоналу Марина с удивлёнными глазами сообщила, что ждала меня на следующий день после нашего телефонного разговора и, т.к. я не пришла (что естественно, ведь мы так не договаривались), отклонила мой отклик. Это было странно, ведь после нашего разговора Марина прислала подтверждение, где чётко прописана дата и время назначенного собеседования.
На самом собеседовании мне дали заполнить знаменитые анкету с неподобающими вопросами и тест. Причем я должна была указать, кем работают мои родители, мой муж, а для чего ? - "Наш руководитель настоятельно просит заполнять эти графы". Сам руководитель очень приятная женщина, рассказала мне про открытую позицию, что необходимо будет делать. Но с одной оговоркой - окончательного ответа необходимо будет ждать около трёх недель. Условия были более чем приемлемые для меня, поэтому в течение этого времени я не искала другие предложения, рассчитывая на положительный результат. Но по истечению времени нужно было ждать ещё неделю, потом всё же пригласили на повторное собеседование, на котором сообщили, что необходимость в той вакансии отпала, но т.к. я им очень понравилась (что очень странно: мои знания не проверялись, наверное, им импонировало, что я раньше работала в компании-конкуренте, и могла перетащить клиентов в эту компанию), то они предлагают мне другую позицию, с условиями похуже, да и зп серая, при этом предусмотрены штрафы, если вы то ли в течение дня, то ли в течение недели не приведёте в компанию трёх клиентов (исходящие холодные звонки). Т.к. продажи - это совсем не моё, но было жаль время ожидания, я взяла время обдумать предложение. Перезвонив после и сказав, что я в принципе согласна на все условия, но есть ли возможность получать "белую" зп (для меня это принципиальный вопрос), мне ответили, что не хотят с этим связываться, и вообще у них есть более мотивированный кандидат. На сим откланились.
Итог - чуть больше месяца впустую, лишь для того, чтобы на ничем не обязывающий вопрос получить полный отказ. Да, возможно, сама виновата, не искала другие предложения, но повторюсь - первоначальные условия были очень привлекательны. Наверное, призрачный "более мотивированный кандидат" тоже задал неудобные вопросы, потому как вакансия до сих пор обновляется, её даже разместили на сайте хх.ру.