Отзыв о компании Высота 239
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ОАО "ЧТПЗ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  chtpz-group.ru
Регионы работы: Челябинск

Описание деятельности:  Производство труб большого диаметра

Никнейм: Бывалый там (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения:

Белая зарплата, выплачивается вовремя, 2 раза в месяц.

Накипело! Ну что продолжим?) В цехе действительно беспредел, начальник цеха Губанов деспот и самодур, что хочет, то и творит. Не умеет управлять ни цехом, ни людьми. Сам то попал в начальники по блату. И думает, что он король! Зато ЗП получает не плохую, не говоря уже о годовой премии, если у его зама годовая премия 3,5 млн. руб., то сколько же премия начальника цеха. На нас экономят, а сами потом на эти деньги покупают блатные машины и развлекаются по выходным, хотя я со своей ЗП не могу вообще куда то ходить. Почему бы не взять и не поделить эти премии на всех рабочих цеха? Работа очень тяжелая, производственные графики все больше и больше, а ЗП все меньше и меньше. Урезают во всем (не там прошел, не так посмотрел, не так сидишь, и т. д. - лишение премии). Причем какая ЗП была 5 лет назад, такая же и сейчас. Хотя в Москве думают, что мы получаем в 3 раза больше. Если смена начинается с 7:45, то на проходной ты должен быть в 7 часов, чтобы пройти алкотестер, переодеться, спуститься к автобусу, чтоб тебя обшмонали на наличие телефонов и сигарет, сесть в автобус и доехать до цеха. И тут то и начинается еботня!!! Ты батрачишь всю смену не приседая, народу не хватает, в цехе очень сильно холодно, а летом очень жарко. Постоянно торопят, чтоб выполнить приходь Губанова графика труб. А если че нить накосячишь из за их торопления, то пиздец тебе, лишение премии и будут еще пол года это вспоминать. Но самое главное чтоб сделал план по количеству, а на качество пох.й. Херачишь за двоих, троих, а никто тебе не заплатит за недостающего. Сначала выбиваясь из сил делаем планы, а потом сидим на 2/3 (не плохая экономия).Если идет перевалка, то иди подметать и мыть перила и полы химией, которая руки разъедает. Еще идешь убирать совсем не свое рабочее место. В приказном порядке вызывают работать в выходные дни без твоего желания (за одинарную оплату) и пох.й, что у тя дома ребенок маленький, да и вообще другие планы были. Курить запрещено, телефоны тоже, сразу следует увольнение, хотя все начальство само курит в цехе, и по телефону пизд.т далеко не по рабочим моментам. Простых рабочих держат за рабов, гнобят, внушают, что мы скоты и ничтожные твари! Карьерного роста нет никакого, если конечно ты не родственник и не знакомый начальства. Есть люди, у которых по 2 вышки и они намного умнее чем приближенные начальства, которые сидят на своих больших окладах и нихрена не делают, но увы, как работают простым работягой, так и остануться. Столовая желает оставлять за собой лучшего! Кормят как свиней, суп- одна вода, котлета - хлеб + что то похожее на фарш, все протухшее, с позавчерашенго дня. Не редко находились стекла в стакане, волосы в пище. Еще и порции маленькие, приходиться брать по 2, чтоб хотя бы чуть чуть наестся. Еще и обсчитывают. А цены как в кафе. Рабочие не довольны своей тяжелой работой за такую маленькую ЗП, условиями труда, поэтому ужасная текучка, люди бегут оттуда, увольняются по несколько человек в день! Но начальству похер, наберут других, которые будут на них батрачить , но вскоре от туда же свалят, потому что там НЕХЕР ДЕЛАТЬ!!! НИКОГДА НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ НА ВЫСОТУ 239 И ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ УСТРАИВАТЬСЯ НА ЧТПЗ, ТАМ ТОЛЬКО БЛАТ И УБИЕНИЕ СВОИХ НЕРВОВ!!!!!!!!!!!!!!!! P.S. профком такой же, выписывает денежные средства в основном начальникам, мастерам (они же мало получают), зато простым рабочим либо отказывают, либо выписывают 500 руб. Жлобы!

# Не скажу2015-11-02 23:10:00
Все по тк???? Зря вы затронули эту тему))) Кто заставлял людей проходить мед комиссию в выходной день? А кто выходы в выходные дни оплачивает только по одинарной? А Запрещать людям приносить обеды, чтобы повысить выручку тошниловки? А не пускать людей в столовую, пока не поставят прививки? А скрывать факты производственного травматизма? А заставлять людей выполнять работы не соответствующие их должностной инструкции? А допускать людей к работам без распоряжений и инструктажа? И это далеко не все!
# Работаю2015-10-19 01:13:00
К сожалению всё так и есть! И не Че тут про ТК говорить рабочие для руководства как скот натуральный, задерживаешься все время за спасибо мой друг, а как отпросится на пол часа пораньше или во время уйти с работы так сразу скотиной оказываешься неожиданно последней! Профком карманный того бабки с народа стригут! НЕ СОВЕТУЮ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ УНЫЛОЙ ШАРАШКЕ!
# Сотрудник2015-10-12 15:17:00
на обиженных воду возят...
не нравится уходите, у Вас есть выбор.
всё по ТК РФ, полный соц пакет, зп своевременно.
уж так в России заведено, что начальник всегда плохой), а его начальник еще хуже)
# Аноним2015-10-06 20:10:00
Я вижу знакомый слог))Опять Леман похоже бухтит))
# Видел не раз2015-10-06 14:07:00
Курят не в цехе , а за складом спецодежды