Отзыв о компании экко
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ecco-shoes.ru
Эл. почта: экко
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Алтай, Тюмень, Омск, в Московской области
Телефоны: (495) 641-21-26

Описание деятельности:  розничная сеть обувных магазинов

Никнейм: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2015

Люди! Люди, с которыми мне повезло познакомиться! Это и сотрудники компании, и покупатели. И все.....

Я ушла и почувствовала легкость. Ушла потому, что приняла решение - мне не место среди большинства тех, кто остался или пришел недавно. На моих глазах покинули компанию люди, которые приносили прибыли компании. А пришли те, кто не знает, что делать.
Яркий тому пример: новая территориал приехала с проверкой. Проверила пыль на полках, посидела в подсобке, переписываясь в каком-то чате со смайликами. Через пару часов уехала.
Планы не понятные. На вопрос, почему план именно такой, ни директор, ни территориал объяснить не смогли.

И самое интересное. Когда я пришла в экко, на собеседовании до оформления сообщила о своих необходимых расходах, откуда следует конкретная сумма, меньше которой мне нельзя зарабатывать. Мне сказали: да. Я работала.
Через 2 года я кассир. На собеседовании на должность кассира в сентябре 2014 мне снова сказали "да", когда я озвучила зарплату, на которую согласна. В противном случае, я просто ушла-бы в другую компанию. Ни чего личного! У меня ребенок, ипотека, аренда, и жить на что-то нужно.
До июня примерно я получала тот минимум, который не давал упасть в долги, а потом появился в экко кто-то, кто решил сэкономить зарплатный фонд. 3,5 месяца я брала подработки в других компаниях. Последней каплей стали события, после которых я поняла - для меня будет унизительно оставаться в компании.
События.... смена мотивации, повышение планов привели к тому, что мои доходы упали на 35-40%. Задержала платеж в Промсвязьбанк, там так и сказала - вы сами знаете, мой работодатель задерживает з/п. Пришло письмо в магазин из экко-офиса по поводу з/п: смысл письма - зп даем в сроки, а премию когда хотим.
Уволились люди, с которыми было комфортно и не стыдно работать. А появились другие.
И, скажу без лишней скромности, в тех магазинах, где я работала, лучшая статистика у меня!
И да! Кто-то тут писал, ни чего не умеешь, кроме как продавать и за кассой стоять! Ну не бред ли? Продавцы и кассиры - пчелы!

Кстати, сейчас я работаю в компании, которая мне платит.

Я не буду говорить - бегите оттуда. Зачем? Многих устраивает. Пока у меня был дополнителтный полупассивный доход, я оставалась "досмотреть этот сериал до конца".

Не могу обойтись без "бяки"))) напишу!
итак! Я перед уходом поработать успела в нескольких магазинах в течении 2-х месяцев. И везде слышала - 'что ты так ствраешься! Все равно премии не будет! Ты план видела? Космический! мотивацию смотрела? Жесть!" Я говорила - по-инерции работаю. Не могу не продавать. Для себя, чтоб ритм не потерять." На меня все коллективы как на дуру смотрели, когда я старателтно отжимала кошельки покупателей.
А теперь держите "бяку" - остались все! Все те, кто говорил мне - чего ты напрягаешься? Все равно план не выполним! Ни один из нескольких десятков не уволился!
Я бы может и рассказала тем руководителям, к которым прониклась уважением в процессе работы, но это разные счета )))

# Александр2015-10-30 17:53:00
Елена, не надо здесь этих сказок. Семь лет назад все было также гадко.
# Игорь2015-10-16 18:37:00
Компания полный отстой. Работать там невозможно совсем.
# Елена2015-10-11 18:48:00
Даже не вериться сколько отрицательных отзывов про ЭККО, Я там работала пять лет назад, 7 лет отработала, ушла по семейным обстоятельствам, мне очень нравилась эта компания, я её очень любила и люблю, платили всегда хорошо и вовремя , отношение было со всеми замечательные. Даже подумываю вернуться. Не ужели так всё плохо!!!!
# Мимопроходил2015-10-02 18:57:00
Один из самых четких, адекватных и лучших отзывов об этой компании. А главное-правдивый.
# Дарья2015-10-02 18:51:00
В экко остались "рыбки" которых устраивает подачка. Люди, которые говорят, не будем напрягаться, рвботаем по-минимуму, льшь бы аокупашки не жаловались.

Мне директор (!!!) говорила, скажи нет размеров! Все равно на процент не тянешь! Это я продавцом вышла поработать.
# Аноним2015-10-02 15:35:00
Да, уж. ЭККО напоминает аквариум, а сотрудники магазинов - это рыбы. Рыбы, которым постепенно сливают воду. Причем сливают так издевательски. Сначала сольют не много, рыбки в панике. Затем добавят воды, живем. Утром проснулись, а корма нет. Нет день, два, три, неделю....Часть рыбок перекочевало в другие аквариумы. Прошло две недели, корм дали, живем. "А давайте-ка, устроим для рыбок соревнования, а то они совсем зажрались что-то", решило руководство. Те рыбы, которые провалят соревнования, покинут наш аквариум. Но готовить мы вас не будем, так что не обессудьте. Ещё, перед соревнованием, мы вам урежем корма, и сольем часть воды, чтобы вы лучше готовились.
Мораль: если аквариум дал трещину, то как не крути, он уже не вернет былой формы. И какими бы новыми рыбками его не заполняли, прежнего аквариума уже не будет....