Отзыв о компании TERABIT
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ИП "Жданов", ИП "Терабит", ИП "terabit-help"
Сайт:  terabit-help.ru
Телефоны: +7(495)241-83-18, +7(968)683-33-44, +7(965)212-86-09

Описание деятельности:  Компьютерная помощь, Ездить на ослах, Ремонт ноутбуков, Спать с козами, Более 9 лет назад Компания «ТераБит» появилась на горизонте молодого российского бизнеса.

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Сломался ноутбук ASUS X75V, появился "синий экран", подумал, что полетела Винда. Позвонил в эту замечательную конторку TeraBit, наткнулся на первой страница поиска в яндексе. Отвез им свой ноутбук на метро Дмитровсвую, сказали, что расценки доступные, много не возьмут. На следующий день как гром среди ясного неба звонок мастера: "Вы знаете, говорит, тут ваша диагностика затянулась, очень сильно напрягали вы свой ноутбук наверно, да и вообще через него прошло короткое замыкание, надо заменить материнскую плату, кучу мелких деталей, они очень дорогие, в общем ваш ремонт на 13.540 рублей (!) ". Говорил мастер как заведенный, явно очень нервничая, что навело на мысли о его неискренности. После озвучивания такой суммы ремонта, я впал в ступор, а не дешевле ли мне будет купить новый ноутбук, чем чинить этот. Решили отложить решение по ноутбуку до завтра, я вспомнил, что один мой друг как-то занимался раньше компьютерами, решил спросить совета у него, услышав про короткое замыкание и цену ремонта, он поднял меня на смех, сказав, что такое могло случиться только если бы я залил свой ноут водой и к тому же, он бы просто тогда не включился и никакого "синего экрана" было не было и в помине. Решили отказываться от услужливо предложенного ремонта и срочно забирать ноутбук. На следующий день позвонив мастеру, я сказал, что отказываюсь от ремонта, на, что мне было сказано, это ваше право, но вообще наверное вы нас не так поняли, и сумма ремонта не 13 450, а где-то в районе 7-8 тысяч. После таких слов наши подозрения еще больше усилились, вечером поехали забирать ноутбук, каково же было наше удивление, когда за "диагностику" ноутбука, без его ремонта и решения проблемы, запросили 1500 рублей, хотя на сайте было написано, что любая диагностика бесплатна. Начались споры и препирательства, после чего устрашающего вида молодой человек на ресепшн сказал, что если мы не заплатим, то вызовут охрану. После таких угроз пришлось доставать свои кровные и отчаливать по добру по здорову.

Финал истории таков: друг предложил отвезти ноутбук на осмотр в другую организацию по ремонту компьютеров на соседней станции метро, в которой он уже несколько раз успешно чинил технику, после короткого осмотра мастером там, нам было озвучено, что в ноутбуке были просто сбиты настройки BIOS, и даже не полетел виндоус, ноутбук в идеальном рабочем состоянии (!), после быстрой отладки и уплаты небольшой суммы денег, мне вернули рабочий ноутбук.

После всего этого могу дать совет, очень тщательно выбирайте место куда Вы хотите отвезти свой компьютер или телефон на ремонт, обращайтесь за помощью к друзьям или в компании с хорошей репутацией, это здорово сэкономит вам деньги и нервы. Обходите стороной конторки, вроде этого Терабита.

Нет.