Отзыв о компании ГК "Институт Тренинга - АРБ Про"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  training-institute.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7(921) 360-37-95

Никнейм: M_I (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не увидела

- Транспортная доступность: от метро -1 км, находится в дебрях старого фонда.
Расскажу о своих впечатлениях от собеседования, ходить или нет решайте сами.
Судя по тому как приглашали на собеседование компания ведет массовый набор персонала. На почту приходит сообщение о дате и времени без личного звонка и договоренности о времени и месте встречи. Когда им перезваниваешь сообщают о том, что собеседование групповое - это от 11 до 20 человек. Встречу начали с опозданием на 10 минут. "Собеседование" проводили три женщины возраста от 40 до 45 лет. Сначала эти сотрудницы рассказали о том, чем надо будет заниматься (не выходя за рамки того что было написано в вакансии, т.е. ничего нового не сказали). Затем все собравшиеся кратко рассказали об опыте работы, далее одна из женщин протараторила текст по бумажке, который нужно было кратко записать, все записи собрали, эти "три девицы под окном" удалились, что бы решить кто на этом этапе им не подходит. Махом отсеяли половину. Вся эта процедура заняла 1 час времени.
На собеседовании было сказано, что вакансия срочная, тогда вопрос: Почему она висит уже не одну неделю? Компания, занимающаяся hr консалтингом не может закрыть вакансию в короткие сроки на линейную позицию??? Это непрофессионализм или такой вакансии фактически не существует? Сложилось впечатление, что такие "собесдования" компания проводит для того что бы натаскать своего кадровика - тренера проводить тому подобные мероприятия. Очень сомнительно, чтобы такая срочная вакансия там действительно существовала.
В самой вакансии нет подробного описания об условиях, не указана з.п., оформление. На собеседовании сначала предлагают пройти всевозможные задания и тестирования, а об условиях "мы поговорим с вами позже, кто пройдет все". На мой взгляд, это деловая некомпетентность и неуважение - соискатель должен потратить уйму времени на задания и тесты, а об условиях узнать в конце.Не проще ли сразу назвать уровень з.п., возможно уже на этом моменте половина соискателей ушла бы сама и не нужно было бы играть в "собеседование", "тренинги" и т.п.
На собеседование были приглашены довольно разномастные люди по опыту работы:от недавно закончивших ВУЗ выпускников до руководителей среднего звена- о эта поразительная неразборчивость в кандидатах!И это для компании в сфере HR консалтинга! Из чего снова напрашивается мысль что набор - массовый, приглашают все , кто имел "радость" откликнуться. Делаю субъективный вывод: мутный работодатель.