Отзыв о компании Библио-Глобус
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ООО "Библио-Глобус"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  ТО/Т/А

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

нечего назвать

Компания абсолютно не дорожит своими сотрудниками, система штрафов и наказаний разработана превосходна, системы поощрения никакой нет! Зарплата абсолютно не зависит от объема работ и продаж, процентов с продаж нет. А в этом месяце нам сообщили "радостную" новость, что на неопределённый срок зарплата сокращается до той, которая прописана в договоре, от которой за вычетом 13%, мы получим около 25 тыс. рублей! При этом рабочий день как был, так и остался с 10:00 до 19:30, рабочие субботы по 2 в месяц с 10:00 до 17:00 как были, так и остались! Многие туроператорские компании переживают нелегкие времена, сокращают штат, сокращают зарплаты, но при этом люди работают по сокращенному графику, а не как раньше. Понятное дело, в БГ - это провокация к увольнению по собственному желанию, пусть сами уйдут. Руководство, наверняка, само удивляется ; "Уж мы им и зарплату урезали до смешной суммы, и условия ужесточили, а они все работают и преданно выполняют свои обязанности". Зато БГ проспонсировал в сентябре спортивно-развлекательное мероприятие в Сочи с выступлением группы "Винтаж" и фейерверком, когда, как нам сказали, в компании трудные времена и сократили зарплату. Никакого человеческого отношения, многие, работавшие в других компаниях до Библио-Глобуса, стали с теплыми чувствами вспоминать прежние места работы. В туризме неизбежны переработки, дежурства по субботам и работа в праздники. Такая это сфера, но в других компаниях сотрудники знают, что за рабочую субботу получат отгул или компенсацию, или, продав, больше туров, смогут получить больший процент с продаж, но здесь тупо выкидываешь из жизни две субботы в месяц и все! Корпоративной культуры в компании нет никакой, никакого желания сплотить коллектив, чтоб людям нравилась их работа, сотрудники не посещают ворк шопы и рекламные туры, никаких возможностей для развития. Многие работают здесь от безысходности или по инерции, текучка жуткая. Впрочем и к клиентам отношение не лучшее, на встречу клиентам никогда не идут, за каждый чих штраф! Можно аплодировать такому хитрому устройству компании Библио-глобус, гребущей прибыль не только от клиентов, но и от сотрудников.

# простой2015-10-11 18:30:00
Все правда.ну осталось то им недолго. Без трансов они ноль без палочки. Странно что ещё оставшиеся сотрудники не разбежались,какой то набор мазохистов
# Таня2015-10-03 03:07:00
Все верно, все так и есть,перспектив никаких в компании нет, а, возможно, и у самой компании нет перспектив. Пахнет жареным, вот и жахнули зарплаты. Все хитрят, обкрадывают сотрудников, запугивают. А чего пугать-то? Встал да пошел отсюда, за эти деньги менеджером по продажам в любом другом месте без этих нервов можно работать! Любой труд должен быть оплачен по достоинству, Вам бесплатно никто ничего не сделает, и только сотрудники БГ бесплатно дарят компании свой труд по выходным и праздникам, вычеркивая из жизни больше месяца своих законных выходных в год!