Отзыв о компании Тренд
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: Новостройки
Сайт:  trend-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Продажа квартир в новостройках

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Коллектив - молодые ребята, есть текучка в отделе продаж, но и повышают оттуда многих. Подковерных игр не видел, но шепотки в курилке частые. Есть совершенно сумасшедшие позитивщики, которые в детстве без каски по стройке ходили, но ощущения наигранности не вызывают, похоже, реально в это верят. По пятницам тусили вместе по клубам, а иногда и в офисе, отличные воспоминания (что помню)).
Начальство - нормальные ребята, коммерческий - огонь! Мотивирует здорово, но и сам пашет дай боже, а не просто треплется.
Рабочее место - офис у Чернышевской, ремонт в клиентском зале не помешал бы, но вроде уже после моего ухода доремонтировали еще один этаж (2,3 и 4 этажи здания - Трендовские). Кофеварка так себе)), но в целом вполне приемлемо. На втором сидит почти вся сотня человек, но как-то довольно удобно, нет ощущения базара.
Соцпакет - отсутствует, но зато полностью белые (не только оклад, а еще и гонорары продажников), что в нашей сфере редкость даже среди застройщиков.
Перспективы - при мне ребята уходили в соседние отделы, формировали новые, запросто можно вырасти до начальника на иницативе в нужное время (например, дилерские продажи возглавляет совсем молодой парень). Даже если не расти в компании - школа отличная, знаю многих, кто после Тренда шел к застройщику.

Корпоративное определение работы в компании - "херачить" и оно в полной мере описывает реальность! Нет, за 50-60 тысяч можно работать от звонка до звонка, но если хотите больше сотни (при мне зарабатывали до 270) - готовьтесь к ночным звонкам от клиентов-регионалов, разгребанию завалов документов и почты по вечерам,.
Ваша личная жизнь - Тренд, ваше хобби - Тренд, ваш отдых - Тренд. 24/7. В отпуск уедете запросто, но, если продажник вы толковый, то сделки и оттуда будете доводить до договора.
Стоит ли оно того - решайте сами, специфика рынка ставит условия, наш выбор - принимать их или нет.

# Евгений (Коммерческий директор)2015-11-08 06:40:00
Александр, спасибо за отзыв вы помогаете делать нам нашу компанию лучше !

Все, что написано в отзыве - правда !

Несколько дополнений:

- мы считаем что текучки в отделе продаж у нас нет. По собственному желанию, не в течении стажировки (2 месяца после аттестации) за последние пол года у нас ушло всего 3 человека. С тем с кем мы расстаемся сами, либо в течении обучения и стажировки - мы считаем, что в текучку учитывать неверно;
- кофемашины мы уже заказали очень хорошие, такие же как стоят в кофейнях )))
- «Ваша личная жизнь - Тренд, ваше хобби - Тренд, ваш отдых - Тренд. 24/7». У нас можно работать и не в таком режиме, но для того, чтобы добиться высокого дохода, либо карьерного роста действительно от звонка до звонка работать не получится