Отзыв о компании Премьер Нутришинал
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сайт:  premiermd.ru
Регионы работы: Москва, Курск

Описание деятельности:  Оптовая торговля товарами для детей, детским питанием.

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Май 2015

Работала в компании около полугода. Компания понравилась. Уволилась по собственному желанию, т.к. пригласили в другую компанию и предложение было очень интересным. Отзыв пишу о компании на тот период, когда там работала.
Оформление было по договору с первого дня, с оформлением трудовой.
З/п выплачивается полностью белая, на банковскую карту. При увольнении все выплаты (включая премии) вносятся в справку 2-НДФЛ. Больничные оплачиваются. Отпуск не брала. При выполнении планов продаж, выплачиваются премии, правда, через месяц, т.е., если ты заработал премию за продажи в январе, то получишь ее после 10 марта, но гарантированно получишь. Хочу отметить, что после увольнения я также получила премию за выполнение плана в последний месяц работы, позвонили, попросили еще раз переслать реквизиты банковской карты и перевели деньги.
Руководство компании: муж и жена, приятные в общении люди, всегда можно обратиться с вопросом, если таковой возникает. Если нужна помощь - помогут, подскажут, главное не наглеть )))
Дисциплина: строгая, опаздывать нельзя, уходить раньше или слишком задерживаться на обеденном перерыве тоже, но если нужно отпроситься, то всегда идут на встречу и отпускают на полдня или на день без проблем.
Коллектив: молодой, дружный. Работать очень комфортно.
Я уволилась из компании несколько месяцев назад, но с некоторыми сотрудниками продолжаем поддерживать отношения.
Офис: находится на территории офисного центра, от метро идти минут 20-30, но если быстро, то можно и за 15 минут добежать, метро Кутузовская ближе. На территории много кафе в которых можно пообедать, кормят неплохо и не дорого. Также есть небольшой магазинчик. Непосредственно офис компании находится на 5 этаже, из окон открывается вид на Москва-Сити. В офисе чисто, тепло, есть все условия для работы.

Я очень хорошо отношусь к данной компании и считаю ее достойным работодателем. Но не могу не сказать и об отрицательных сторонах работы, которые есть, к сожалению, всегда. Собственно это то, что повлияло на мое окончательное решение об увольнении. Сразу отмечу, что особо ценным сотрудником не была и на уговоры остаться в компании не рассчитывала изначально ;)
Я работала рядовым менеджером, с выполнением планов продаж складывалось по-разному - бывали провалы, бывали достижения - за провалы "не убивали", за достижения выплачивали премии. Но в большинстве своем провалы были вызваны очень частой сменой непосредственных руководителей: практически каждый месяц у меня был новый руководитель (с ноября по май - 5 человек, один из которых продержался 1 день, еще двое по 2 недели, одного уволили после трех лет работы в компании, причины, по словам руководства были веские некоторые сотрудники с этим соглашались, некоторые нет), соответственно новые требования к процессу выполнения работы. Чем эти руководители занимались с крупными клиентами - меня в курс дела никогда не вводили, но после их ухода мне приходилось восстанавливать все контакты, выяснять, что с продажами самостоятельно. Кстати, о том что они больше в компании не работают, я узнавала обычно в недовольных замечаниях ком.дира, почему не работаешь с крупными клиентами? - хотя, при наличии руководителя ими занимался он. Каждый раз когда приходил новый руководитель, ему планировали командировку в регионы, точные даты мне были неизвестны, но примерно эти даты совпадали с их отсутствием. Т.е., я должна была как-то всякий раз сама понять, что человек уволен и забрать его клиентов на себя. Оговорюсь сразу, если я работала со всеми клиентами, то не занималась поиском новых клиентов и никто от меня этого не требовал, но в те периоды, когда появлялись руководители я занималась также и поиском новых клиентов, так что работой меня не перегружали. Объем был примерно одинаковый.
Туалет на этаже, зимой там почти всегда открыто окно и холодно. Правда, убрано.
Дисциплина: в случае, если ком.директор бросает курить, то устанавливается время для перекура всех остальных сотрудников 15 мин в первой половине дня и 15 мин во второй половине дня. В случае, если вы не курите, но вам приспичило выйти из офиса на 10 мин, то можете сделать это только во время перекура. Соответственно, на эти 15 мин все сотрудники выходят "на перекур" ))). Если вы во время отведенное для перекура были заняты работой с клиентом, то выйти позже нельзя. Но, если ком.дир. снова начинает курить об этом ограничении можно позабыть, до тех пор пока он в очередной раз не решит бросить курить ;)