Отзыв о компании РОКСА (группа компаний)
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: МЕРИТА, РОКСА-СЕРВИС, РОКСА-ИНЖИНИРИНГ, РОКСА-ТЕЛЕКОМ
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  roksa.ru

Описание деятельности:  Инженерные сети зданий

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Разрешено покидать офис в обеденное время.
Заработная плата приходит вовремя ( или с минимальной задержкой) кроме РОКСА-ИНЖИНИРИНГ.
Неоценимый опыт, позволяющий действительно любить и ценить работу в порядочной организации с адекватным руководством и грамотным управлением.

Довелось работать в одной из компаний группы, на должности, предполагающей тесное общение со всеми организациями, входящими в нее. Если у Вас есть чувство собственного достоинства, Вы любите свою профессию, хотите развивать свои навыки, при этом понимаете смысл слов спокойствие и уважение, то делать там совершенно нечего.
Общение с сотрудниками со стороны высокого руководства далеко не обязательно вежливое. Можно услышать крики и нецензурную брань в свой адрес. Даже если ничего и не произошло.
Полное несоблюдение ТК РФ.
Итак, довелось работать в офисе компании. Он располагается в жилом многоэтажном кирпичном доме по адресу ул.Зоологическая, д. 26 стр.2. Ремонт внутри не отличается представительностью. О комфорте речи не идет. В кабинетах поставлено максимально возможное количество столов, и вы вполне можете сидеть рядом с людьми совершенно другой профессии (например, бухгалтерия, юристы и сметчики работают в одной комнате). Белая заработная плата составляет 5000 рублей. Компания в кризисе. В РОКСА-ИНЖИНИРИНГ постоянные задержки заработной платы были и до кризиса. В конце 2014- начале 2015 года прошли массовые увольнения. Штат сократился в 2 раза. Оставшимся досталась работа всех ушедших. Ни о каких доплатах речи не идет. Были случаи, и это не редкость, что после испытательного срока отказывались поднять заработную плату до оговоренного уровня. Трудовой договор в руки Вы не получите. Увольняют одним днём, если вы не нужны больше. Компенсацию неотгуленного отпуска заплатят исходя из белой зарплаты. Кстати, в отпуск с ноября 2014 по май 2015 ходить запретили. Если что, не удивляйтесь, оказывается и такое бывает. В офисе повсюду стоят камеры, осуществляется прослушка. Учредители поощряют доносы, поэтому на вас будут стучать, и Вам тоже могут предложить поделиться информацией. Вокруг много лицемерия. Коллектив у меня был хоть и не пакостный, не особо дружный, все постоянно думают как прикрыть себя. Для этого существуют письма. Все распоряжения надо подтверждать письмами. Потому что нет вероятности, что в случае ошибки твой руководитель не пойдет в отказ и не свалит всё на тебя. Талантливые люди оттуда бегут, в лучшем случае отработав год, чтобы не портить трудовую книжку. Текучка огромная, коллектив в котором мне довелось работать, за год сменился на 90%. Корпоративных мероприятий нет. ДМС - разумеется отсутствует. Чай, кофе компания не покупает. Аппарат с кофе за плату. Обеды не оплачиваются и не компенсируются. Столовой нет, все едят на рабочих местах. И в одно и тоже оговоренное время. После увольнения по собственному желанию, у большинства создается впечатление, что они вышли из тюрьмы.
Как заключение, не рекомендую тем, у кого есть другие варианты.