Отзыв о компании Интерфакс
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: Группа "Интерфакс"
Сайт:  interfax.ru
Эл. почта: ifaxru@interfax.ru
Телефоны: +7-499-250-98-40

Описание деятельности:  "Интерфакс" - крупнейшая в СНГ диверсифицированная информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Мы создаем профессиональные информационные продукты для СМИ, государственных органов, политиков, помогаем бизнесу работать на финансовом и товарных рынках, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации

Никнейм: ill_o (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Белая ЗП (возможно, есть ещё какие-то плюсы соц.пакета, но не довелось с ними познакомиться). Адекватные коллеги. Рядом с метро. Есть кофе-чай-печенюшки, отдельная кухня для приема пищи. В пешей доступности есть какие-то кафешки и столовые. По рабочему месту вопросов нет: рабочая машина была на уровне, в кабинете нас сидело 4 человека (по-моему, очень большой плюс по сравнению со всеми этими опен-спейсами, когда ты на виду у всех и точно так же приходится смотреть на не всегда одухотворенные лица коллег). Никакого шума и беготни.
Выдают удостоверение "Пресса" :)

Не слишком понравилось общение с непосредственным начальством, т.к. лично виделись крайне редко, задачи ставились тоже в общих чертах, а потом выяснилось, что тестировать надо было орфографию, а не функционал :) ну это так, мелочи. Собственно, попросили именно за это - не поняли друг друга, что, впрочем, оказалось и к лучшему.
Можно ещё сказать про отсутствие комнаты отдыха как таковой (кухня не в счет). По поводу компенсаций занятий спортом - не знаю, столкнуться не довелось, может быть, что они и есть :)

В целом - довольно неплохое место работы, можно чему-то научиться, хотя, наверное, в долгосрочной перспективе значительного профессионального и карьерного роста вряд ли получится добиться.