Отзыв о компании ООО Гидравия
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  hydravia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Гость (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

пока не в курсе

Ага, судя по коллекции комментариев, текучка в основном среди продавцов. Уже настораживает, т.к. золотые яйца несут они, а не кто-нибудь. (если конечно Гидравия не ширма для совершенно другой деятельности)
2. Я – журналист и PR-мэн со стажем. А т.к. сегодня подавляющее бол-во компаний во всем мире ждет от пиарщика (помимо основного функционала) еще и работы по нейтрализации негатива в прессе и в сети, то, товарищи: этот сайт – не исключение. Цель его наверное не бесполезна и во многом актуальна. Но, раз данный ресурс пользуется популярностью (это видно из количества внесенных в список компаний и отзывов о них), то через каждые 2-3 отзыва здесь (в адрес Гидравии) идет оправдательно-положительный комментарий. Т.е., с вероятностью 99% в конторе сидит человек, кот. отслеживает ситуацию и пытается вносить коррективы. Короче, фильтруйте фальшивые отзывы. Они, как правило, мало конкретизированы, имеют яркие прилагательные, часто в превосходной степени («отличная компания», «стоит поработать» и т.п.), отличаются отсутствием орфографических и грамматических ошибок (напр., по Гидравии отписываются в основном продавцы, и ошибки на уровне 5-го класса школы встречаются в каждом втором отзыве. А сообщение, созданное PR-мэном компании от имени того же продавца, всегда грамотно)
В Деловых Линиях, напр., уже много лет существует отдельная штатная единица, кот. так и называется «Специалист по кризисным ситуациям». Меня приглашали на эту должность в начале 2000-х .г.г со стартовой з/п 40 000р. Но они были на юге, а я – на севере. Далеко.

3. Был в Гидравии на собес-ии. В коммерч. отдел. Жду второго сеанса. А пока:
а) очень все зажатые. Пока шли в переговорную, задал пару отвлеченных вопросов – молчит, как рыба! До собес-я полезно кадровика "пошевелить".
б) обозначенный функционал в описании вакансии отличается от реального в разы. Т.е., вместо администрирования и продвижения одного сайта надо вести пять сайтов. И т.д.
в) кадровица оч. молодая. Вопросы для собес-я заучила вчера, так что по делу поговорить не выйдет. Даже на уточнения по описанию вакансии не всегда знает ответ
г) зато антураж превосходен! Предложат раздеться в прихожей. Уборная тут же, вся блистает. После собес-я проводят тебя до выхода. Т.е., какие-то «куски» качественной корпоративной культуры и этикета где-то усвоили.
д) если пригласят на второй сеанс, з/п выставлю больше предложенной во столько же раз, во сколько отличается реальный функционал от написанного. Думаю, это справедливо.