Отзыв о компании мы-машины.рф
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ООО "ВС-ГРУПП"
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  vs-cars.ru
Телефоны: 89037291440

Описание деятельности:  Продажа коммерческой техники, комиссионные сделки

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Заключил договор комиссии в мае на продажу двух грузовиков с этой лжеконторой. В связи с занятостью сам не мог заниматься продажами. Более трех месяцев машины простояли у них на стоянке без движения. Ни рекламы, ни потенциальных клиентов. Одни святые обещания на 100% продажу. У меня есть в наличии еще похожие грузовики, рекламу которых давал в инете. По ним звонили потенциальные клиенты, которых направлял в эту контору для осмотра и покупки. Случайно на сайте через месяц обратил внимание на продажную стоимость своих машин. Она была на 30% меньше установленной в договоре. Потенциальным клиентам, которых я же и направлял к ним, предлагали машины по завышенным ценам с целью получения максимальной своей выгоды. В результате чего клиенты исчезали ни солоно, ни хлебавши с претензиями на неадекватное отношение и завышенные салоном цены. Своих клиентов у салона почему то не было, только жалобы на кризис и требования о снижении цен ниже низшего предела для ускорения продаж. Даже после моего согласия на снижение стоимости намного ниже рыночной клиентов не прибавилось. На третий месяц таких «продаж» обратился к ним с заявлениями о предоставлении информации о ходе продаж. Ответа не предоставили. Видимо потому как никаких мер для продажи не предпринимали. Отправил заявление о расторжении договора за невыполнение ими условий договора. Проигнорировали. Чуть позже отправил досудебную претензию. Опять ничего. Ни одного ответа в письменном виде так и не получил. Только усмешки менеджеров и руководства и требования (вымогательства) в беседах по телефону об уплате им суммы в размере 285000 рублей!!!, якобы за стоянку и упущенную выгоду…С претензией ко мне о том, что мешаю им продавать. Как я мешаю - так и не понял.
Готовлю документы в суд…Машины возвратить не желают, хотят денег любыми способами, просто так, за бездействие.
Не рекомендую работать с этой компанией. Если уж планируете — внимательно читайте условия договора. Клиентопоток у них небольшой, стоянка маленькая и труднодоступная. Офис на территории рыбокомбината на Ижорской,7. Добраться проблематично, а уж если ваши машины не продаются по причине бездействия этой конторы, то проблем вам прибавят выше крыши....
Мои контакты: 89261703702, 201907@mail.ru.

# Представитель компании2015-09-30 15:24:00

Золотухину О.В.

Ответ на претензию
г. Москва «16» сентября 2015 г.

В ответ на Вашу претензию от «03» сентября 2015 года сообщаем следующее.
В первую очередь, хотим отметить, что уценка транспортных средств (далее по тексту ТС) по Договору комиссии №19/05 ЗО от «19» мая 2015 года осуществилась по согласованию сторон в соответствии с п.п. 2.2.6, 2.2.7. Договора. Согласие Комитента с уценкой стоимости ТС подтверждает объявление о продаже ТС IVECO Stralis, которое выставлено Комитентом на сайте Trucks.auto.ru в нарушение п. 2.3.2. Договора комиссии, согласно которому Комитент обязуется убрать ТС со всех рекламных площадок интернет, а также из других информационных источников, в течение 2 (двух) дней с момента передачи ТС Комиссионеру. Стоимость, указанная Комитентом составляет 1 650 650 (один миллион шестьсот пятьдесят тысяч шестьсот пятьдесят) рублей.
Во исполнение Договора комиссии Комиссионер неоднократно связывался с Комитентом с намерением заключить сделку по продаже ТС. Однако, Комитент необоснованно отказывал в заключении договора купли-продажи и «напрямую» связывался с потенциальными Покупателями, найденными Комиссионером, для продажи ТС, при этом нарушая условия Договора комиссии. Таким образом, Комитент на протяжении трех месяцев недобросовестно использует услуги Комиссионера как бесплатную стоянку и бесплатное техническое обслуживание ТС.
Согласно статье 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, и иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иным обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения и одностороннее изменение его условий не допускаются (статься 310 ГК РФ).
В силу пункта 2 статьи 991 ГК РФ, если договор комиссии не был исполнен по причинам, зависящим от Комитента, Комиссионер сохраняет право на комиссионное вознаграждение, а также на возмещение понесенных расходов.
Право требования уплаты комиссионного вознаграждения не зависит от исполнения сделки, заключенной между комиссионером и третьим лицом, если иное не вытекает из существа обязательства или соглашения сторон (пункт 3 информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.11.2004 №85 «Обзор практики разрешения споров по договору комиссии»).
В силу статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества, а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
В связи с тем, что Вы препятствуете продаже ТС в рамках Договора комиссии, при этом предпринимаете попытки к самостоятельной реализации ТС найденным Комиссионером клиентам, мы требуем от Вас возмещения упущенной выгоды (на основании пунктов 2.3.7; 3.4, и 3.5, вышеуказанного Договора комиссии) в размере комиссионного вознаграждения, сумма которого указана в Приложении №1 и Приложении №2 к Договору, также плату за хранение ТС, а так же коммерческие расходы за каждое ТС, ввиду того, что Комиссионер понес значительные расходы на рекламу, техническое обслуживание и демонстрацию ТС. Таким образом, денежные средства просим перевести в течение 5 дней на расчетный счет. После оплаты выставленного счета Комитент обязан освободить нашу стоянку от Вашего ТС в течение 3 (трех) дней.
Если наши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения данного письма, мы будем вынуждены обратиться за защитой своих прав в судебные органы. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, мы будем просить суд взыскать с Вас неустойку, компенсацию морального вреда а так же расходы на юридическую защиту.