Отзыв о компании JOOBLE.UA
Другие названия: жообле, джубль
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  jooble.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  принудительная система поиска работы по сайтам поиска работы (вот такое определение)

Никнейм: Афанасий Петрович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2009

Система, построенная анонимными непрофессионалами вопреки воле граждан, ищущих работу. Здравомыслящие сайты поиска работы (Trud.ua, SuperJob...) не дают доступа жублю к своим базам, защищая таким образом права пользователей. Для ясности: если Вы разместили своё резюме на сайтах work.ua или rabota.ua, то благодаря "сотрудничеству" с ними жубля, Вашим резюме в открытом виде будет замусорен весь Интернет. Причём убрать этот спам Вам не удастся, даже если удалите своё резюме с сайта-источника. Вот такой навязчивый сервис.

# Jooble2013-09-09 23:02:50
Мария, спасибо за ссылку на этот "комментарий" и жаль что Вы не пришли на собеседование. На всякий случай привожу несколько фактов которые несложно проверить не вставая из-за компьютера:
1. jooble не публикует резюме, на сайте только вакансии
2. такие проекты как Trud.ua, SuperJob, а также work.ua, rabota.ua, hh.ua и 160 других свои вакансии от jooble не закрывают
3. также не закрывают свои вакансии от jooble проекты в 61 стране мира (см. jooble.org)
4. люди работающие у нас говорят на 17 языках и программируют на 6 - у нас интересно работать
5. а здесь: goo.gl/H0XaOz на предпоследнем этаже наш офис, в котором мы работаем
Думайте :)
# Аноним2013-09-09 21:33:04
Интересно, а сайт не сохраняет комментарии не соглашающихся с отзывом :)
# Мария2013-09-06 22:50:57
Спасибо, что предупредили!Не пойду туда на собеседование!
# Ena2011-11-08 14:50:44
Спасибо автору отзыва за предостережение
# Реалист2011-07-27 17:18:46
Таким систем в "нете" полно. Джубля просто самая популярная в разделе "Трудоустройство". Размещайте на сайтах конфиденциальные резюме, почти везде есть или такая возможность, или открытые только для зарегистрированных работодателей.
Зато очень удобно просматривать на Джубле вакансии, которые автоматически пылесосятся с множества сайтов!