Отзыв о компании ооо "атлас-нтс"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: Терра, Квадрат, Агапе, Agape
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  terracorp.ru
Регионы работы: Армавир, Краснодар, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Сеть магазинов и супермаркетов керамической плитки, сантехники и химии на юге россии

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

...тут сложно, наверное люди, которые не любят лесть и не льстят. Таких не очень много, но они на вес золота. Хорошие магазины, правда ценовая политика оставляет желать лучшего.
Закал характера, школа жизни и приятный бонус.. поработав там, можете с уверенностью писать в резюме "наличие стрессоустройчивости".

Работу Отдела Доставки я оценивала, не зная количества их обязанностей и собственно всей "процедуры". Второе, меня определенно, забавляют классные ребята из отдела рекламы/мерчендайзинга и обучения. Но...зачем писать здесь откровенно глупые отзывы о райском месте работы? Но все же итак понимают, что Вас вынуждают это делать. Это еще больше омрачает нашу Прекрасную компанию! Лучше напишите про сокращение зп..или о том как людей отправляют в декретный отпуск и не платят им за отпуска,обзоры эффективности, придуманные ну просто суперчеловеком, который явно выиграл в номинации "Лучший психолог России", который при каждом понижении зп, моментально забывает о "корпоративных ценностях" и бежит туда, где платят. И её конечно можно понять, но тогда какой может разговор о "едином духе компании" и призыве "вместе пережить кризис"? Я очень многому благодарна этому месту, в отличие от других отзывов, я не собираюсь никого оскорблять.. напротив, мне жаль этих людей. В частности руководящий состав. Одних - за то, что они всю свою жизнь отдали Богатым людям, которым они оказались не нужны, других - за то, что им приходится унижаться и льстить в 40 с лишним лет. Я хочу пожелать им только лучшего, а некоторым.. не забывать, что всё в жизни возвращается.

# На здоровье2015-09-24 10:08:00
Люто плюсую тем, кто работал в этой "компании"
я сам занимался доставкой, был менеджером гаража
с Андреем конкретно работали вместе, сдавали и принимали смены друг у друга
Нуу))) ближе к сути
за отдельно взятые (кроме логистики) иные подразделения я много говорить не буду - выводы сделаете сами , ибо расскажу только о том, с чем столкнулся в ходе смежной и совместной работы с ними
Итак, логистика))
при приеме на работу со мной собеседование проводил товарищ и на мой вопрос , почему место , на которое я иду - вакантно , (и в чем же проблема в работе доставки) - он ответил , что необходимо сделать работу диспетчеров "более прозрачной", и понять что "они там делают", потому что (дословно его слова) "лично мне не ясно, чем они там занимаются"
директор по логистике не знает чем занимается отдел доставки???)))))))))))
его подчиненные
ладно , это цветочки
для того, чтобы осознать что за крах там твориться - необходимо разглядеть все аспекты иерархии вертикали "власти" в этой компании
этот господин является зам.директора по логистике, его жена - зам. директора по административным вопросам
фигурально выражаясь , до недавнего времени - она была эдаким "серым кардиналом" в компании , и от ее слова многое зависело только лишь по одной причине - она была вхожа в дом учредителей компании
к своим 40 годам она по первому звонку подпрыгивает, и бежит к ним , что бы решить любой , пусть даже незначительный вопрос любого личного характера у учредителей
в обмен на это , у нее до недавнего времени была практически ничем не ограниченная власть по отношению к нижестоящим сотрудникам и линейному персоналу
это я к чему все ))
товарищ - ее супруг прекрасно это понимал и понимает, и поэтому вел и ведет себя очень "параллельно " по отношению к должности , которую занимает
ему наплевать на любые сложности в работе его подразделения
поэтому отделу доставки приходилось часто "быть виноватыми" без вины - никто и НИКОГДА их не слышал, относились к ребятам - простите
вытирали ноги многие , и считали что так и надо
я в своем приходе на должность менеджера гаража попытался многое изменить в первую очередь отношение к отделу доставки товара компании атлас - нтс
ни для кого не секрет ,что в каждой более менее средней компании - есть круг привелегированных лиц
на совещании у учредителя он очень ловко и безболезненно для себя перекидывал ответственность за косяки и недоработки логистики на другие подразделения
это продолжалось весьма долгое время , может быть и сейчас продолжается
ну а как иначе, если жена прикрывает?)))
все ж нормас?)))
возвращаясь к теме доставки - скажу что диспетчерская была такими мальчиками и девочками для битья
они всегда были виноваты во всем, и всегда , главному логисту было по барабану на их неудобства в работе
на это скажу вот что - диспетчеры - сами разработали принцип , по которому делалась доставка, сами продумали схему планирования, и распределения транспорта по тоннажности и объему
они в своей работе вынуждены были думать за несколько отделов вперед , предугадывая любую недоработку, и исправлять ошибки других подразделений и отделов, коих(ошибок) было великое множество
теоретически в компании атлас нтс есть "разработанные и утвержденные процедуры доставки товара(очень порой не дешевого) клиенту"
но этими стандартами можно было подтереться - они не работали, и сейчас не собираются это делать, они разработаны людьми , не имеющими представлений о работе по факту в диспетчерской
Теперь попытаюсь связать работу диспетчеров с работой конторы в целом
Итак клиент:
выбрал товар в любом из магазинов в крае (регионе), и захотел доставку
данный заказ (с номенклатурой товара) вбивается в Аксапту(база в которой работает контора),
за рабочий день таких заказов набирается очень много, (в каждом заказе - плитка, сантехника, все вперемешку) диспетчер видит этот заказ, и начинает планирование.
по стандартам компании доставка осуществлялась в 3 х дневный срок, и ему (диспетчеру ) нужно понимать что товар который нужно доставить послезавтра во 2 й половине дня послезавтра с утра должен быть хотя бы скомплектован на складе, чего не происходило , как правило
и вот в назначенный день машина отдела "гараж" приезжает на склад индустриальный, что бы забрать заказ ожидаемый клиентом, а на складе "еще конь не валялся", машина ждет целый день, и конечно опаздывает к клиенту
приехав с товаром на адрес - экипаж встречает рассвирепевший клиент, и обкладывает доставщиков 7 ми этажным матом
и все - доставка виновата, они же поздно приехали
а то , что склад плохой на смене на своей - товарища не сильно волнует(хотя это и его подразделение тоже)
кстати почему такие недостачи на складе, мне лично не было понятно никогда
я когда с ревизорами общался - они мне такие вещи рассказывали - я просто был в шоке
а недостача - спишем с зарплаты работяг, а начальству скажем что виновных зарплатой наказали
и так много лет подряд
но вернемся к делу
учредитель че сделал то))
он придумал отдел качества(или претензионный отдел), как отдел который спустя день , два после осуществления доставки звонил клиенту и спрашивал - всем ли человек доволен
а в ответ из трубки выливалась ассенизаторская машина эпитетов и метафор, в адрес отдела доставки(ибо доставщики - были последние , кто передавал купленный товар клиенту, покупателю было по барабану кто там не сработал - отдел розницы, склад , или доставка, если доставщики приехали позже , опоздали , и т д - значит они, доставщики виноваты)
вот примерно это и высказывалось в трубку сотруднице отдела качества
та быстро фиксировала претензию(не разобравшись что к чему) и еженедельно рассылала руководителям подразделений поступившие претензии
"товарищ" увидел эти претензии с пометкой "опять доставка накосячила" - и штрафовал диспетчеров и менеджеров по доставке вместе с ними
вот так работает руководитель

был вот какой случай )
разговор с менеджерами со стороны начинался со слов " слышь" , " а мне на другие заказы по барабану, мой в первую очередь быстро доставьте"))))
ну , для тех кто не въехал , они каждый раз намеревались нарушить схему СРП(стандартных рабочих процедур) , и принудить по средствам административного ресурса к несвоевременному выполнению заказа с правом на первоочередную доставку их более дорогого товара)
если еще проще - если клиент купил в агапе , то по барабану на остальных, первым, по мнению менеджеров агапе - товар должны доставить этому клиенту, а остальные пусть ждут
такие интересные "люди", все попытки с ними с ними пообщаться мягко и корректно приводили к тому, что люди из агапе принимали твою вежливость за слабость , и приходилось снимать с них корону, время от времени
после того как я пару раз их послал с такой манерой общения, они побежали жаловаться жене
я вообще забавляюсь с этой конторки - чуть что - сразу стучать, стучать стучать стучать стучать
если настучать не получается - сразу человек поджимает хвост и пытается свой донос перевести в шутку
а тебе в лицо так мило улыбаются, лебезят , тянут руку - все в поряде)))
только у менеджера агапе, на которого ты сегодня спустил всех собак, и который на тебя за это дело уже успел стукануть , после выхода на улицу округленные от страха глаза, и повышенная оглядываемость по сторонам))
"товарищ" , принцип его работы - в случае чего подставить любого человека , который работает вместе с ним, вне зависимости от того , как он относится к этому человеку
как только он находит виноватого (без разбора кто что и как) - он человека штрафует или просит уволить
и из-за влияния его жены никто не хочет с ним связываться, или как то переходить ему дорогу
жена подбирает людей себе подобных - и вот одна из таких людей - начальник отдела качества, которая находится на неофициальной должности радиостанции "сплетни FM" в атласе
возможно именно она одна из первых увидит этот мой пост - передаю тебе привет пламенный))

резюмируя вкратце - контора на 3/4 прогнила
люди , которые ищут работу _ задумайтесь !!!
так ли вам нужна эта контора, или стоит еще поискать)))