Отзыв о компании туту.ру
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: tutu.ru
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Описание деятельности:  Туристический сайт Росии

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Недалеко от дома, не далеко идти от метро, интерес к сфере деятельности компании

Собеседование проводила Матвеева Мария, пришла из mail.ru. Дорога хоть и недолгая, но "стрёмная". Подтверждаю фотками:

Так же подтверждаю, что на собеседовании проводят тупое решение логических задач. Вас оставляют одного в небольшом помещении (кстати ремонт им там не помешал бы), вы решаете логические здачи, вот пруф:
Дальше вас начинают допрашивать, почему вы решили именно так, а не иначе. Так вот на все задачи я дал ответы и кое-как рассказал как я решил. Далее опрос про мои места работы и возможный опыт. Ни одного технического вопроса, а спустя 1 час 40 минут мне говорят, что у технического специалиста нет времени сейчас меня прособеседовать и отпускают, обещая дать обратную связь. Далее на почту приходит отказ. Но пардон - как? не задав ни одного технического вопроса HR приняла решение отказать! Пусть это останется на ее совести, но если бы эта компания была моя, я бы такого HR гнал в шею.

# Александр2015-09-29 23:53:00
Юля, это понятно, что не прошел по каким-то критериям, вы прям капитан очевидность :) А с моральными качествами всё в порядке и я уже устроился на работу. Этот отзыв написал другим специалистам, дабы не теряли время. Раз дают тесты и уходят - значит там текучка. К тому же тесты одинаковые для всех, будь ты прогер или курьер, об этом уже писали в отзывах я лишь подтвердил это фоткой.
# Светлана2015-09-29 21:40:00
Вот мне тоже интересно,почему дают тесты на логику,а не на профессиональные знания?
# Юля2015-09-28 21:57:00
1. Логические задачи уже давно ни у кого не вызывают отторжения, это нормальная практика для IT-компаний.
2. Да, дорога так себе
3. Спрашивают почему вы решили так, а не иначе для того, чтобы понять ход мыслей человека
4. Если к вам не пригласили профильного специалиста, значит вы не прошли уже по моральным качествам на предварительном отсеве, будь вы хоть золотой.