Отзыв о компании торговая сеть минимаркетов "Кладовочка"
Добавлен: 17:25 18.04.2011
Другие названия: ООО "МИДАС и К", ООО "ЭкоТорг"

Телефоны: 427-00-71,427-93-44,795-94-36,722-05-15

Описание деятельности:  4 минимаркета, компактно расположенных в московском районе Ясенево

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

бесплатные обеды; руководство - непосредственные собственники, молодые, русские, москвичи.
Коллектив простых сотрудников - хороший. Руководство - го_вно

Бесплатные обеды - из тухлых продуктов, срок годности которых закончился и их нельзя продать. Не оформляют с первого дня (чёрная бухгалтерия, три месяца "испыт.срок"). По деньгам - могут кинуть запросто (при приёме обещают одни суммы, как подходит время выплаты, то резко изменяется принципы оплаты). В трудовом договоре прописана совсем иная сумма, минимальная. Трудовые обязанности растут пропорционально времени, которое отработал в компании. Руководство-собственники представлено мужем и женой (нет ничего хуже). Оба без никакого образования, позволяющего вести бизнес, соответственно, претензии к работникам-специалистам, которые работают так как положено законами и опытом. Не могут признать свои ошибки, постоянно ищут виноватого среди сотрудников, и находят конечно же. Могут вычесть деньги из зарплаты, которая и так всегда меньше обещанной и рассчитывается по им одним понятным критериям. Не соображают, что лучше воспитать специалиста у себя, чем безуспешно искать его несколько лет на стороне - в такой бардак и за такие копейки (и в такой территориальной )|(опе) мало кто клюёт на их обещания.
У жены впридачу комплексы, потому теперь принимают на работу в офис женщин только старше неё (а она 1975 г.р.), желательно, вообще тех, кому уже стукнуло 50 (хотя она сама симпатичная, всё в порядке в лицом, фигурой и мат.положением. Но нет дыма без огня, видимо, муж даёт повод).
Насчёт обычных продавцов - вообще пипец! Первые 3 месяца никого не оформляют (а раньше по несколько лет работали девчонки без оформления), стаж не идёт, пенсия не считается и т.п. Сумму зарплаты могут уменьшить без предупреждения - то обещают 20 т. за 2 недели, то потом вдруг резко снижают до 15.т.за месяц. Короче, единственное, на что клюют все приезжие продавцы - это вахтовый метод с проживанием. ПРоживают в ужасных условиях - в помещениях магазина, в конурках стоят раскладушки. Будет ночью время - удастся вздремнуть. Из-за всяких вычетов порастеряли основной состав продавцов, который раньше годами не менялся. Тепеь текучка постоянная. Коллектив простых сотрудников - хороший. Руководство - го_вно. Жена директора постоянно вербует новых офисных сотрудников на стукачество (слава богу, люди попадаются нормальные и отказываются, а потом при увольнении под страшным секретом предупреждают своих друзей). Есть мнение, кстати, что помимо видеокамер в офисе установлена прослушка, и даже офисные телефоны прослушиваются, так что имейте в виду. Да, директор может просматривать удалённо ваш монитор на компе (постоянно включена эта программа), так что всякие личные тайны там тоже не пишите-не храните, бухгалтерия - надутые квочки (очень не любят смышлёных людей, которые знают больше их по жизни а не по работе).Свою работу знают и четко и хорошо выполняют много лет, но в жизни - сельпо полное. Очень любят промыть косточки как обычным сотрудникам, так и директора с его женой, детьми и друзьями обсуждают постоянно (хотя в лицо лижут им зад так что противно слушать). Так что имейте в виду - никакие свои тайны не рассказывайте, и даже не тайны, а просто семейные ситуации.

# Андрей2015-08-20 17:43:00
полностью согласен со всеми отзывами. постоянная текучка, персонал "кидают" на з\п, причем говорят их вина - работайте дальше, вам же нужны деньги чтоб уехать (это для иногородних). москвичам просто не выплачивают
# Лена (Москва)2015-07-23 15:34:00
Я Согласна с отзывом, стаж в торговле у меня большой меня трудно чем удивить,но такова бордака я еще не видела.Магазин считают каждые две недели недостачи сумасшедшие, при мне было 50 тысячи ))) это не нормально...причем не кто не выесняет причину она не кому не интересна,не хватало товара упаковками,тот товар который отправлялся на возврат куда-то пропадал и не списывался с магазина))оператор который занимался списаниями пьющая тетка,которая каждое утро приходила с будуна,ей не до этого было.но самая большая проблема это жена директора Оксана Борисона,сама ни чего не понимает в торговле,не умет общаться с людьми очень высокомерная СУКА )))обещанных денег не кто так и не получает,ладно мы москвичи развернулся и ушел а кто был приезжим тому выдовалось 5тысяч и свободен (за 2недели работы))только на билет в один конец. Продавцы меняються каждые две недели. Не дай вам бог туда попасть
# Михаил(Кострома)2011-11-13 23:25:07
Блин, а у меня жена туда собиралась. Спасибо за информацию.
# Ога!2011-04-18 17:29:35
да, ещё не предупреждают сразу, а потом выясняется, что они, видите ли, хоть и "работают соблюдая Трудовой кодекс РФ", но работа в праздники (например, новогодние) не оплачивается. Или если праздник выпадает на будний день, то надо работать (без ознакомления с приказом о работе в выходной день и без соответствующей повышенной оплаты).
Короче, бухгалтерия с зарплатой 55 т.р. вовсю глумится над простыми сотрудниками с зп.20 т.р.