Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 03:52 26.06.2014
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Плохой риэлтор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Единственная положительная сторона...это неплохое обучение, которое проводят для новичков...

Отрицательных сторон куда больше...начнем с главного ДЕНЬГИ...если вы решились устроиться в Инком...будьте готовы сосать лапу месяца 3-4-5-6...ни копейки денег...надо дожить до первой сделки...а когда она будет ХЗ..а как мы можем дойти до первой сделки...как нам найти клиента...очень просто... берешь газету "из рук в руки" и делаешь глобальный прозвон по объявлениям "продам квартиру"...но вот беда 95% этих объявлений это твои коллеги по цеху))) это такие же риэлторы...можно взять листочки с номерами телефонов и устроить прозвон по квартирам...и как приятно слышать мат и ор в твою сторону от простых работяг, которые пришли с работы уставшие и голодные...но это не беда...тебе говорят, что ты молодец и у тебя все хорошо получается...правда от таких "молодец" сыт не будешь...тебе приводят статистику...на каждые двести звонков где-то 1 потенциальный клиент...на одной страничке около сотни телефонов (точное количество не помню...может меньше...давно это было)...так мой коллега прозвонил почти 50 таких листиков и никого...но ты все равно молодец... руководство видит твое рвение...да еще и на обучение тебе мозг пудрят о новых методах поиска...ты распечатываешь сотни 2 объявлений от лица собственника о продаже квартиры...и на закрепленной за твоим отделом территории расклеиваешь по подъездам...это все за один день...и вот оно пошли звонки....ты потираешь руки...видишь миллионы...но вот беда это опять твои коллеги по цеху...опять риэлторы))) куда от них денешься...а время идет...кушать хочется все больше и больше, а клиентов все нет и нет...руководство опять тебе говорит все отлично у тебя...так держать и скоро все будет...конечно будет, но уже прошло 2 месяца а у тебя как у Латыша хер да душа (это только для мальчиков)...ты еще можешь около метро раздавать Инкомовские листовки...самый лучший вариант, если ты приближен к царственному телу Начальника Отдела, то тебя могут допустить до дежурств...это вверх всего...но это если ты приближен к телу...а так все как обычно см. выше..твой энтузиазм гаснет на глазах..и тут твои наставник-это риэлтор с большим опытом работы, который помогает тебе во всем (ответит почти на все вопросы и скажет, что ты молодец)... говорит, о мой любимы стажер, а не хочешь ли ты заработать денег...ПФФФ конечно хочу, что за глупый вопрос...и ты даже забываешь спросить хотя бы сколько денег-то я заработаю...потому что ты уже 2,5 месяца Латыш и слово деньги тебе затмили разум...наставник просит тебя встретиться с его клиентом и показать вот эту, вот эту и еще вот эту квартиру во столько, во столько и во столько...ты говоришь Г...О вопрос...после того как все покажешь и клиенту ясен Хер ничего не нравится...тебе говорят открой базу, подбери квартиры по запросу клиента, договорись по времени просмотра с другим агентом, согласуй это все с клиентом...ну короче тебе интересно, только потом ты понимаешь, что выполняешь всю работу своего наставника...а по деньгам пока не понятно...а у наставника стажер то не один...их несколько...вот они и выполняют работу наставника, который потом получит все сливки...прошу заметить моб. связь не оплачивают, дорогу не оплачивают...вообще нет денег...только не забывай, что ты молодец!!! это главное...ну вот ты носишься с этим клиентом...и день и ночь...а не преувеличиваю, когда говорю ночь...один раз засмотрелись так квартирами, что ваш покорный слуга опоздал на последнюю электричку и ночевал на вокзале...ну вот ты с клиентом и день и ночь...и ты уже с ним подружился, да он тебе как родственник уже...УРА!!!! свершилось, когда ты показал около 30 квартир...мы плавно подходим к сделке..и тут в дело входит начальник отдела...сколько там комиссия за покупку квартиры 150 000 руб. ПФФФ говорит Начальник это не интересно...а давайте сделаем скрытку...ну и короче говоря... здесь немножко, там немножко ну и комиссия...ну вот и получается не 150 000 а все 300 000...только при одной сделке с комиссией в 300 000...клиент сам того не ведая потерял 950 000 руб. вот это нормально...Начальник Отдела доволен своей схемой...а тебе еще с клиентом общаться...а он тебе уже как родственник стал, да еще у него бабушка заболела...а ты знаешь, что кинул его ИНКОМ...КИНУЛ ЛОХА...вот так и живут в Инкоме...не все конечно...есть хорошие порядочные честные риэлторы...но они скорее всего исключение из общих правил...и ты потихому становишься таким же...нет не хорошим и честным...а плохим и жадным...а все потому что прошло то уже больше 4 месяцев...а ты только МОЛОДЕЦ...там видимо думают, что молодцам деньги не нужны...и вот он почти вкус денег...остается неделя...и ты будешь богат...ну это ты так думаешь...ИИИИ тебя увольняют...ААА я же молодец...как можно...я же был молодцом 5 месяцев))) как-то так ребята)))

# В*****й2023-05-25 08:09:51
Обзвонить можно и 1 000 объявлений. Если вы не умеете общаться, если вы не умеете входить в доверие то и начинать не надо. Я могу сделать один звонок и у меня будет один договор.
# Аноним2019-11-22 18:30:52
Именно так все и обстоит в ИНКоГавгЕ! В других агенствах все тоже самое...ну может размах "кидалова" поменьше
# Александра2016-02-09 00:19:31
Спасибо, Вы действительно большой молодец!!! Да еще так здорово с юмором все написали. Нужно держаться подальше, а то меня зазывают денег заработать, а я-то, наивная, уши развесила!
# Анастасия2015-10-08 10:49:00
Вам нужно журналистикой заниматься или писательским делом, у Вас талант)))
# Яяя2015-10-07 15:45:00
да, красиво написано)))
# Таня2015-10-03 09:03:00
их реклама на каждом шагу, хотела итти к ним и хорошо что попала на этот сайт, Ни ногой к ним!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Александр2015-10-02 21:58:00
Я считаю, что это Шедевр !
# татьяна2015-10-01 01:06:00
Пригласили на собеседование, спасибо за отзыв)
# ида2015-09-27 15:42:00
так и есть..к огромному сожалению..все сам!!! и дежурств не дождешься..нет дежурств - нет квартир, а значит, нет и клиентов реальных.
# Римма2014-10-10 19:35:09
Спасибо вам за комментарий, очень хорошо написано как я поняла о своем ироничном опыте работы в компании, спасибо
# гость2014-09-17 19:45:54
это во всех агенствах так.....(((
# Рустам2014-08-29 18:12:18
Да Ты прав чувак, рядом со мной стажировочку то проходил, помню нас как салаг и туда и сюда и бабульки вроде вот, а через 4 месяца пшел отседова, именно так, только вот Ты подольше продержался видно был сдержанней чем я, начальнику отдела Все в лицо сказал и пошло поехало.
# Пётр2014-08-25 17:13:06
Коментарий просто шикарен! В инком не ногой!!!
# Оля2014-08-21 11:54:36
супер комментарий!
# Светлана2014-08-18 17:17:29
Охренеть можно! А я туда хотела пойти работать! Спасибо за комментарий, что то мне резко перехотелось становиться риэлтором!
# Просто я2014-08-15 14:31:58
Да козлиная компания,банда упырей.Не ходите туда ни работать,ни сделку проводить.Кинут,как в 90-е в обоих случаях))))
# Васёк2014-08-14 06:58:31
Да, в процессе побора вам могут заявить, например, что там есть некое другое агентство, которому, дескать, надо заплатить и что все так делают. И что квартира из-за этого получается слишком дорогой, больше, чем банк даст денег. Но вас уверяют, что банк даст - выпишет некую залоговую. Их "юрист" (который очень похож внешне на того то ли продавца, то ли представителя другого агентства, говоря о безопасности сделки, заявит: либо будет сделка, либо реституция. И всё. Никакой информации о квартире вы от них получать не будете вообще - только от сторонних лиц. А когда они вытащат от вас все нужные им (как они думают) подписи, риэлтер радостно позвонит вам и сообщит, что банк никакой залоговой не даст, ищите деньги. А потом они будут усиленно вымогать у вас отказ от приобретения квартиры, чтобы потом денег вам не возвращать. Сами же они вам никаких документов, указывающих на их причастность к сделке, не дадут, чтобы не светиться ни в налоговой, ни в случае, если квартира окажется грязной - ни в каком суде вы не докажете их причастность к сделке.
А начальница отдела ещё начнёт вам угрожать "разговором по-мужски" и шантажировать тем, что передаст все ваши данные в некие следственные органы.
Так что будьте бдительны с этой конторой.
Да, и ещё вам могут подсунуть некий договор на оказание услуг по подбору банка для ипотеки с дополнительной оплатой, о котором вас не предупредят заранее. Поэтому читайте всё, что подписываете и если такое появляется - вставайте и уходите сразу же, потому что - мошенники.
# Настя2014-08-13 17:38:44
при том, что и от меня коммиссию получили в 2011г - 100000р
# Настя2014-08-13 17:36:48
Автор, подскажите, а вы можете подтвердить эти схемы отъема денег у населения в виде скрытых комиссий в органах и творимого ими беспредела? Есть желания наказать этих кусков мразей? Я буду очень признательна и благодарна- меня риелтор Гела (проспект мира) с их юристом Веселкиной и остальной гоп компанией, оставила вообще без крыши над головой и без денег... Путем махинации с проверкой документов Продавца - наврали мне, что там все в порядке - оказалось - по документам вообще нельзя строить на данном участке. Втянули в новостройку- хотя я пришла в агенство за вторичкой в 2011г. И все ради 150000р, которые риелтор положила в свой карман (или общий карман с юристом и начальником), которые получили от Продавца за то, что уговорили меня подписать договор на новостройку. Если можете, то пишите на nastya645@bk.ru
# александр2014-08-09 11:29:05
фильм получился бы неплохой про всю эту веселую жизнь
# александр2014-08-09 11:26:40
вот и верь после этого
# Сергей2014-07-25 13:23:58
Все так как и написано, сам проработал около 7 месяцев, и первые 4 месяца можно сказать сосал лапу, благо помогало то, что некоторые попадались с арендой, и за счет этого деньги были. Заключив 3 сделки и все полевому, был уволен. Сами понимаете отдавать 80% от комиссии компании которая предоставляет мне лишь базу, которой я могу и так воспользоваться в свободном доступе и стационарный телефон, которым я практически не пользовался нет смысла... Вообщем мой вам совет, если хотите связать свою жизнь с недвижимостью не имея представления что и как, можете походить в инком 1 месяц, пройти обучение, походить на тренинги и потом ВАЛИТЬ ОТТУДА!!!
# Pol2014-07-12 04:39:12
Писец! Как хорошо что нашёл этот сайт! А то знакомый уже давно зазывает в ИНКОМ!!! Теперь 100 раз подумаю!
# Алина2014-07-08 00:12:35
Автор молодец, очень реалистично и живописно написали. Все так и есть...Даже добавить нечего.
# гоша2014-07-02 15:03:07
Анонимусу- лучше грузчиком работать чем в этой козлиной компашке.
# Анонимус2014-07-02 14:39:28
Вован, вы наверно грузчиком то устроиться не можете с таким лексиконом... отвратительно
# Вован2014-07-02 14:38:11
То что инком-говно!!!, любой нормальный человек понимает на 2-й минуте собеседования. А мудаки бесплатно пашут там недели и даже месяцы. Если тебе не дают доступа к прямому рекламному телефону, то значит в этой конторке делать нечего. Посылай на х.й рвань на собеседовании!
# гоша2014-06-30 18:44:27
Инком сборище козлов и ублюдков.Умные и здравомыслящие люди сбежали оттуда.Остались лицемеры подлецы и неудачники.
# гоша2014-06-30 18:41:04
Согласен. Самая козья и достойная компания.
# аноним2014-06-30 14:39:37
Хорошо, что вам еще начальница давала понять, что вы молодец. В отделениях аренды начальство обычно ведет себя так, как будто они нам сделали великое одолжение устроив работать агентом по недвижимости. Создается впечатление, что прямо Председателем Правления Газпрома устроился. И все это при том, что даже самые глупые россияне и гастарбайтеры уже там без денег не хотят работать.
Полностью согласна с Иришей, тоже почти два месяца проработала в этом гадюшнике (очень точное определение для Инкома). Только теряешь там деньги на транспорт и мобильный, около 2500 в месяц (при поездках на метро в черте Москвы 6 дней в неделю и коротких разговорах по мобильному). Все это даже окупить там не всегда получается, а уж про прибыль молчу вообще. Работа за ваши собственные деньги. Лежите лучше на диване, чем тратить собственные деньги, сидя с утра до вечера в их офисе, а потом до ночи и в выходные катаясь за свой счет на метро, ничего не получая взамен, кроме плохого отношения начальства, гадкого коллектива, усталости и досады от впустую потраченного времени и выкинутых денег.
# Ириша2014-06-28 02:09:45
Полная правда! Спасибо! Я тоже работала в гадюшнике поз названием ИНКОМ больше 2 месяцев, пройдя бестолковое обучение.(Потеряла время и деньги за мобильную связь и поездки, Инком ничего и ни кому не оплачивает) Принцип компании, как в сказке: пойди туда, незнамо куда и найди то незнамо что, а мы потом с этого "львиную" долю заберем и тебе большое спасибо скажем. Отстойник! Сейчас конечно припрутся защитники ИНКОМа и начнут бред нести очередной, лохи купленные! ОТСТОЙНИК!