Добавлен: 17:24 16.11.2015

Эл. почта: ok-chayka@mail.ru
Регионы работы: Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тамбов
Телефоны: (86167) 6-18-43, (86167) 6-17-67 факс

Описание деятельности:  Пионерский лагерь

Никнейм: Юрий Соболевский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

оформление по ТК РФ, своевременная выдача заработной платы

Директор Барков В.А.-бывший райкомовский работник, ужасно далёк от любого вида хозяйственной деятельности, позёр и популист. Наёмных работников из Таганрога называет "Таганрогским быдлом".Ввиду его некомпетентности и близорукости делами оздоровительного комплекса заправляет кладовщица Земляная, которая плетёт интриги против Баркова, пытаясь его всячески дискредитировать с целью снятия его с занимаемой должности. Для замены Баркова ею устроена на работу Зенцова О.Г. (крестница Земляной). В оздоровительном комплексе процветает система хищений, организованная семейством Земляных.

# Ольга2016-01-15 10:50:30
Работа понравилась, все устроило, особенно график работы, всегда была возможность отдохнуть на пляже.( работать на море и не воспользоваться...):!!!) Все было по закону, и прием и увольнение, платили как и обещали, дае платили совмещение, если выполняла большую работу чем должна. К администрации претензий нет, да мы их и не касались, только когда нас просили убирать горный. Директор не приказывал, а просил и был искренен, и хотелось помочь и ему и базе отдыха, а нам еще и заплатили, во что, признаться честно, верилось с трудом!
# Анна Ивановна2016-01-15 10:49:15
Все понравилось. В этом году поменялось руководство комплекса, но не лагеря. Лично я в работе изменений не увидела, что требовали раньше- требуют и сейчас, а вот то что чайка преобразилась- это заслуга новой администрации. Раньше только брали, и наконец стали вкладывать в лагерь. Какой корпус отгрохали для детей, загляденье! Дети даже не испортили ничего, не исписали, так как жалко такую красоту портить! Спасибо Виктору Анатольевичу Баркову и за питание: дети даже хлеб из столовой не выносили, порции большие, вкусные, постоянно фрукты и выпечка. Лично я увидела разницу между прошлым годом и этим и очень положительную. Обычно все новые руководители начинают с ремонта своего кабинета, а Барков начал с детей - это о многом говорит, кабинет бывшего директора с кондиционером отдал бухгалтерии, а сам сидел в старом домике. О руководителе судят по делам и поступкам!
# Татьяна2016-01-15 09:32:55
Все что обещают - все реально исполняют. Работаю много лет сезонным работником и еще поеду. Не обращайте внимания на все эти "выпады" обиженного электрика с кучей имен, и одними и теми же словечками в тексте, который ведет себя как обиженный ребенок и огрызается, вместо того чтоб написать как есть: как он сам при куче свидетелей нецензурно выражался и оскорблял администрацию. Такой честный борец за справедливость, а правду скрыл, потому что облажался! А то что тут написано за это можно и по статье пойти за публичную клевету и оскорбление, тем более при стольких свидетелях обратной ситуации.(«Статья 130 (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации»
# Наталья2016-01-15 09:31:23
Соответствие обещанного и действительного. Официальное оформление. Место замечательное. Сотрудники проживают на территории бесплатно, кормят 3 раза в день тоже бесплатно, после работы есть возможность отдохнуть на собственном пляже. Директор новый, грамотный, хороший менеджер, т.к. видно много изменений в лучшую сторону. Работа с персоналом построена в соответствии с законодательством. Коллектив просто чудесный, отзывчивый, понимающий. Я работала первый год, на следующий год планирую приехать еще.
# Екатерина2016-01-14 15:25:39
Все пытаюсь понять откуда в людях столько злобы и ненависти, наверное это от обиды на всех на свете, я могу сказать одно: дерьмо оно воняет и без повода! Долго я пыталась вас припомнить, ну не остались вы у меня в памяти, уж извините, а потом созвонилась с бывшими коллегами и мне напомнили: вы тот человек, который все лето просидел за столом с сигаретой и, простите за вольность, прогыгыкавший все лето над проходящими которого чуть не уволил за пьянку?!? И это ваша благодарность директору за неиспорченную трудовую книжку? Да оно и понятно, что еще ожидать от неприятного ленивого алкоголика! Надеюсь что и работодатели читают отзывы и уже добавили Юрия Соболевского в черный список сотрудников, которых брать на работу нельзя! Как с дер-ом не обращайся, оно все равно воздух портит!
# Сергей2015-10-05 18:28:00
Работал в этом лагере..... Директор- хам, каких мало. Территория лагеря- одна большая стройплощадка, строительный мусор захоранивается здесь же, на территории лагеря, в водоохранной зоне,ввиду дороговизны услуг спецавтохозяйства Кормёжка в столовой- в основном полуфабрикаты, то есть соя. Пляж не оборудован, только дырявый навес 50-х годов. Работников столовой ловили на воровстве продуктов, даже изымали из автобуса наворованное( потом, правда эти коробки неизвестно куда делись, наверно были присвоены администрацией.Как и было сказано в других отзывах многих работников лагеря просто "кинули" при расчёте за аккордные работы на корпусе "горный", По чьей инициативе это произошло-другой вопрос( То-ли Барков решил сэкономить, то-ли Зенцова решила эти деньги присвоить), суть от этого не меняется. По поводу "бесплатной" доставки в Таганрог- может она раньше и была, но в сентябре уезжающим работникам пришлось оплатить за проезд по 800 рублей( а остальные 100 рублей были "великодушно" доплачены администрацией)
# Юрий Анатольевич2015-10-05 16:47:00
По поводу "увольнения по статье"- в трудовой книжке стоит статья 77 п.3 ТК РФ, хотя должна стоять ст. 79 ТК РФ( так как трудовой догоаор был сезонным и заяаление на увольнение писалось по причине окончания сезона работ), но бог с ним- отнесём этот "ляп" на малограмотность местного отдела кадров. По поводу "ловили пьяным"- статья 81 ТК РФ в п. 6 предусматривает возможность увольнения сотрудника при появлении на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Для этого проштрафившийся работник должен быть освидетельствован в специализированном заведении, о чём должен быть составлен соответствующий акт, согласно которого работодатель издаёт приказ о увольнении по этим причинам. А так как все, знающие меня не могут упрекнуть меня в незнании законодательной базы РФ, то можете быть уверены, что я не буду так подставляться и травиться алкоголем сомнительного качества в угоду своим недоброжелателям. Обманули с оплатой аккордных работ не меня одного, а многих, и по поводу ст.130 УК РФ- это не ко мне. Я подписываюсь своим именем в отличии от вас.
# Людмила2015-10-05 15:26:00
Постыдился бы, Юрий Соболевский! Тебя пьяного сколько раз ловили? Спасибо скажи что по статье не уволили, смелый только из своего уголка гадости писать. Будь уже мужиком, а не носи сплетни, смешно читать, хотя какой ты мужик, если женщину оскарблял! Правильно и делает руководство что на твой хмельной бред не обращает внимания, потому что это все ложь! А как ты матерился и факи крутил свидетелей куча, и мы все готовы подписаться под этим, только это, справедливый ты наш, ты не где не указал!
Обращаюсь к администраторам сайта: это месть обиженного бездельника, которого уволили по статье, он и мстит через вас!
# Юрий Анатольевич2015-09-30 10:49:00
Не хотелось бы продолжать эту тему , но после агрессивных выпадов "владимира"( творческий псевдоним зенцовой , земляных Или баркова) я просто вынужден дать подробные объяснения. В лагере Чайка я работал по срочному трудовому догоаору с 17.06.2015 по 21.09.2015г.. Энергетиком Носковым была выпущена должностная инструкция для дежурного электрика, которую я неукоснительно выполнял( в своё рабочее время производил ремонт вышедшего из строя электрооборудования . Согласно ТК РФ и п. 3.1.6 моего трудового договора моё привлечение к выполнению других работ возможно лишь с письменного согласия работника( естественно за дополнительное вознаграждение). Теперь к сути конфликта: Перед заездом детей в июле 2015г. директор лагеря Барков обратился к сотрудникам лагеря с просьбой аккордным методом привести в порядок корпус "Горный" перед заселением детей. Я, как и все согласился помочь лагерю.Участие в этих работах фиксировалось уполномоченными на это лицами, а рассчёт Барков обещал произвести перед увольнением. 17.09.2015г. мне стало известно, что зам.директора зенцова выдаёт деньги за эти работы, деньги ей якобы оставил Барков чёрным налом. Когда я подошёл к зенцовой, она сказала, что меня, впрочем, как и ещё десяттка сотрудников в списках нет, и поэтоиу никаких денег она мне отдавать не будет. Я ей ответил, что если ей нужнее эти деньги, то пусть она оставит их себе. Через некоторое время зенцова при свидетелях разразилась в мой адрес нецензурной бранью, и потребовала, чтобы я написал заявление на увольнение. Так как предложение зенцовой не имело ничего общего с ТК РФ, то я его проигнорировал. Когда я вышел 18.09.2015 согласно графика на дежурство меня к нему не допустил механик земляной( родственник зенцовой), объяснив, что я уволен по распоряжению зенцовой. Я сказал, что данные действия незаконны(так как я не расписывался в приказе на увольнение, мне не выданы рассчётные и трудовая книжка) и я буду вынужден обратиться в Прокуратуру. В ответ земляной разразился нецензурной бранью в мой адрес, и стал угрожать физической расправой, если я не покину территорию лагеря. После вышеизложенного я был вынужден обратиться через интернет-приёмную в Прокуратуру Краснодарского Края с заявлением, где указал вышеизложенное. Я, как порядочный человек поставил в известность администрацию лагеря о моём обращении в Прокуратуру. после мне сказали, чтобы я спокойно продолжал работать до конца сезона. 21.09.2015г. со мной по окончанию сезона был произведён полный рассчёт, и я отбыл в Таганрог. Так кто кого "на место поставил", малоуважаемый "владимир" ? А то заладили: "алкоголик", "тунеядец", "брехун", "выродок" и т.п..Как говорится в русской пословице: Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива !!!
# Геннадий2015-09-29 18:32:00
Как-же правда колет глаза тем, в чей адрес она высказана! Сколько ненависти и личных оскорблений в истошных воплях так называемого "владимира"! Неужели шапка загорелась ? Никто здесь не писал о отсутствии бесплатного питания и проживания сотрудников, а лишь об интригах "старой гвардии сотрудников", которая привыкла путать карман завода "Прибой" со своим собственным , а теперь хотят проделать то-же самое с концерном "Океанприбор" ! Видать в этом отзыве были сильно задеты интересы шайки жулья ,иначе откуда столько ненависти ?
# Владимир2015-09-29 00:37:00
Все что написано выше написал алкоголик, тунеядец, который приехал не работать, а отдыхать на все готовое, а тут ему указали на место и попросили поработать! Просто удивляют такие неблагодарные люди. ОК Чайка - единственная база на черноморском побережье, которая бесплатно селит сотрудников, питает 3 раза в день и привозит и увозит в Таганрог за свой счет! Жалко, что из-за таких выродков и брехунов, тень падает на всех работников из Таганрога! А мы ездили в чайку больше 10 лет и хотим ездить дальше, и спасибо директору и его заму и старой гвардии сотрудников, которые помнят о нас и приглашают каждый год! Надеемся и дальше работать нашей любимой чайке!