Отзыв о компании ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: СКБ Контур
Сайт:  skbkontur.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск, Калининград

Описание деятельности:  Федеральный разработчик программного обеспечения.

Никнейм: Ярослав Орлов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Август 2015

1. неплохие тренинги с тренерами
2. официальное оформление
3. хорошее расположение офиса
4. хорошее руководство
5. возможность перемещения между филиалами по стране

Отдел выездных продаж создан совсем недавно, поэтому многие процессы еще не отлажены.
1. Основным минусом является наличие ненужных руководителей среднего звена (почему-то в контуре они называются руководителями отделов, хотя по факту 5-7 человек - это группа, а не отдел). Нужно понимать, что многие руководители - это продавцы, отработавшие 2-3 года, которых надо бы повысить, да мест мало, поэтому создаются такие должности. Мне с руководителем отдела откровенно не повезло - неспособность решить малейшую проблему (вопрос с телефонами для сотрудников он "решал" где-то неделю, в итоге проще оказалось самому поговорить с ответственным человеком), странноватый тон, отсутствие управленческого потенциала. В общем, если вы попали к Дмитрию Луговику, лучше сразу попроситесь в другой отдел.
2. Вторым минусом является двухтактная система продаж. То есть встречи назначают одни специалисты, а выезжают к клиентам другие. Соответственно, часто предлогом назначения встречи является "установка демо-версии", "приедет-покажет", "приедет и все настроит", это, в свою очередь не ведет к продажам.
3. На собеседовании обещают возможность делать 4-5 встреч в день, по факту оказывается 3 (из них одна не состоится). Причем три - это в сезон, весь июль, за редким исключением, у нас было по 1 встрече в день.
4. Зарплата. Вытекает из предыдущего пункта. Мало встреч - мало продаж - мало денег. Безусловно, ребята, которые там давно работают получают приличные деньги, однако новичкам заработать будет сложно. За два месяца никто не выполнил план в 200 000, все получили только оклад.
5. Карьерный рост возможен, но через 2-3 года. Людей в контуре работает много, многие сотрудники достаточно лояльны, поэтому рост достаточно долгий.

# Ярослав2015-10-16 15:31:00
Александр, будете чуть выше рынка на руки получать, цифру назвать не могу - неразглашение информации и тд
# Александр2015-10-12 18:13:00
Если не секрет, Ярослав! Сколько там оклад белый на позицию менеджера по продажам?
# Виктор Иванович2015-09-30 12:40:00
Я с Вами абсолютно согласен. Тварь