Отзыв о компании Магазин HAMLEYS - Хемлис
Сайт:  hamleys.ru
Эл. почта: info@ideas4retail.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар
Телефоны: Телефон: 8 (495) 783-85-20

Описание деятельности:  Уильям Хэмли вырос в Англии, в графстве Корнуолл. Ему суждено было стать рудокопом или рыбаком. Но мечтал он совсем о другом – он хотел открыть лучший в мире магазин игрушек. И в 1760 году ему это удалось – он открыл магазин «Ноев ковчег», где стал продавать всевозможные игрушки – от тряпичных кукол до оловянных солдатиков

Никнейм: Аня (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Август 2015
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Дети, смех, счастье, праздник

Работала в магазине почти с открытия, пережила двух директоров .С приходом третьего всё-же уволилась не вытерпев постоянных издевательств со-стороны своего менеджера Елены Поповой.
Скажу сразу, что обучают сотрудников в их личное свободное время, не оплачивая часы обучения и не дают никаких отгулов.
Нарушают ТК постоянно.
Из-за этого постоянная текучка кадров.Не успевают обучать - люди увольняются.

В первую очередь скажу что положительные комментарии и отзывы пишут в основном сами сотрудники, пока работают.

Руководство, начиная с директоров и заканчивая менеджерами отделов все сплошь либо родственники, либо лучшие друзья, из-за чего влиять на внутреннюю организацию невозможно.
Сотрудники P&O с ними заодно.

Скажу прямо и не побоюсь что даже бухгалтерия с ними в преступном сговоре. "Воруют" деньги у рядовых сотрудников только успей отвернуться.

Даже если ты звезда продаж очередного месяца, ты получишь лишь малую часть своих денег. Остальное директор, бухгалтерия, менеджеры и их прихвостни разделят между собой.

Как вы понимаете атмосфера всеобщей ненависти царит вовсе магазинах ЗАО Ideas4retail.
И вместо сказки, детям дарят негатив превращая сказочный мир в обычную бизнес-площадку.
Хотелось бы после всего этого взглянуть в глаза представителям основателей этих империй и понять что-же им не нравится в детях?!
Для чего они портят им праздник и настроение?!
В чём виноват ребёнок который пришёл за кусочком своего счастья, а ему подали кусок "гопаря с района" которого накануне взяли на работу.?!

Или разозленного на всех и вся ограбленного и униженного руководством,старого и опытного сотрудника, который сквозь зубы, сдерживая слёзы и гнев, всё-же найдёт место для улыбки и сделает всё что бы в мире на одного счастливого ребёнка стало больше..
.. Затем.. наступит вечер.. он соберёт свои вещи.. и уйдёт.. уйдёт навсегда из этого жестокого "Мира Hamleys"

Вот и думайте дорогие соискатели стоит ли вообще посещать этот магазин или лучше выбрать другой.
Добра там осталось совсем немного, а вскоре и вообще всех старых продавцов выживут и начнётся в магазинах анархия..

# Физик2015-10-03 00:35:00
Катюша, я так не думаю будьте уверены. Просто хотелось бы сменить атмосферу в магазине. За детей обидно, которым нужно чудо, а не грубые и злые "сотрудники" .

В таком месте не должно быть сотрудников, здесь должны работать люди верящие в сказку и волшебство. И никто кроме них.
Но это конечно в идеале и далеко от истины политики нового руководства.
Увы и ах!!!
# Катюша2015-09-30 15:43:00
Физик, отлично. Будет чью премию по пятницам пилить ;)
Вы действительно думаете, что перед самым сезоном будут менять руководство? Наивность - это так мило!
# Физик.2015-09-29 21:00:00
Нет уж Катюша, дождусь пожалуй пока вас всех сменят. И будет у нас нормальное руководство!!
# Катюша2015-09-28 16:16:00
Физик, вы сейчас по карму говорите, а сами необоснованно обвиняете своих руководителей в чем-то, чего сами не знаете.
Я считаю, что если что-то не нравится - пишите заявление и валите. Розница большая, вакансий много, и наверняка вы найдете место, где вам будет по душе и где будет адекватное руководство.
Знаете поговорку, "не пили сук на котором сидишь" ?
# Физик2015-09-27 21:19:00
Ирина м Инночка, сегодня поспрашивал у ребят, в магазине нет сотрудников с такими именами))
Значит вы из офиса, а очень некрасиво лгать людям!!! Такие же лживые и вечно оправдывающиеся недочеловеки, раз не считаетесь с сотрудниками вроде меня и Анны.
Прекратите сами себя и своих упоротых менеджеров оправдывать.
Поберегите свою карму))
Ужасный коллектив, отвратительное руководство и неадекватные людишки из офиса.
Магазин отличный, вот только атмосфера из-за таких как вы.. ужасающая !!!
Исправьтесь!!!
А вот меня все знают, жаль что вы не работаете в магазине и не слышали обо мне.
Полностью поддерживаю Анну!
# Ирина2015-09-25 18:51:00
Физик, а вы точно "физик", мне кажется Вы настоящий "математик". Все считаете, да просчитываете. Может Вы не правильно выбрали сферу для своего развития. Да и нервный Вы какой-то, "Новопассит" Вам в помощь. Дискуссию на этом заканчиваю, так как ухожу в заслуженный отпуск. Чего и Вам желаю...