Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ИП ложкин А.А.
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Регионы работы: Омск

Никнейм: Алина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

-Хороший коллектив
-ЗП вовремя

О работе в самом крупном минимаркете.
Началась моя работа в этой компании естественно со стажировки, которую необходимо пройти 84 (!) часа, выходит 2 недели. (думаю, для канцелярских товаров это много). Менеджер, которому практически ты безразлична, сует тебе конспекты с материалом - так ты стоишь целый день, не присев, и читаешь это. Стоять БЕЗ ДЕЛА 8 часов как то не очень. В конце каждого дня опрос - что ты понял из прочитанного материала. (к слову сказать, материалом это назвать никак нельзя, просто ксерокс журналов, рассказывающих про ту или иную фирму канцтоваров)
Так же, очень странным показалось для меня справка от гинеколога о том, что я являюсь не беременной. Беременные не люди?!
После выхода на работу началось... То справку еще одну "оттуда", то ксерокопии документов которые я уже делала, после подписания трудовой договор не отдали, сколько не требовала, "только по истечении трех месяцев" сказали мне.Менеджер - странный и неадекватный, в офисе - хамло, которое учит как разговаривать по телефону, а само даже представится не может, взяв трубку. (Видимо я должна знать каждого по голосу, не видев ни разу)
Если делаешь свою работу качественно и добросовестно, менеджер начальству докладывает по телефону каждый день "А вот Я сегодня продала на столько и на столько, и столько-то ручек.., а продавцы совсем ничего не делают, а я бедная и несчастная пашу тут одна" Лол. Работаешь с покупателями, подбегает менеджер со словами "Дай я покажу, ты все равно ничего не знаешь". Вообщем перечислять подобные ситуации можно долго.
ЗП. Работаешь много, и с покупателями, и в зале - постоянно чем то занят. В итоге получаешь копейки, в то время как на других магазинах этой сети никто практически ничего не делает и получает такую же зп, даже БОЛЬШЕ.
А после подачи заявления на увольнение, куча вопросов куда и зачем увольняешься (не по теме), угрозы уволить "по статье", никакого расчета зп и трудовой книжки в день увольнения не ждите.
Писать можно много и долго. В этой работе одни недостатки, чем достоинства.