Отзыв о компании Зостмайер Автомобили
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  sostmeier.ru
Регионы работы: Пермь
Телефоны: +7 (342) 2-111-444

Описание деятельности:  продажа и сервисное обслуживание автомобилей марки Мерседес Бенц

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Зарплата официальная, соответствует трудовому договору, в срок

Постоянно периодическая смена сотрудников
Нет уверенности в завтрашнем дне
Через определенное время сокращение зарплаты (может через полгода, может через год) с целью увольнения - долго руководителей там не держат
Директор по персоналу абсолютно не гарант сотрудника, в глаза вам могут говорить одно, а на деле роют под вас яму
Совет: пришли на работу, храните трудовой договор / договор подряда , все внутренние документы которые дают вам на ознакомление (графики отпусков, смен, распоряжения на праздничные дни и т.д) - несите все домой и складывайте аккуратненько! - вам это пригодится !!!! как только вы что нибудь упустите из вида и оставите любую даже на ваш взгляд пустяковую бумажку, она возможно будет использована против вас в скором будущем (фальсификация документов - обычное дело если сотрудника хотят уволить).
Вобщем по человечки там никого не просят уйти с объяснением причин, а делают это не красиво, причем хочу заметить что люди в основном работают ответственные, отлично знающие свое дело - лопухов там нет.
А причина в том, что директор не ведет диалога со своими сотрудниками, обычно это монологи, делает какие то свои выводы не верные в большинстве своем. Слушать, обсуждать, принимать участие в рабочих процессах не принято. - Человек настроения, одним словом. Если вдруг, в какой то момент ему что то не понравилось - на помощь идет служба персонала, юрист, служба безопасности и начинается выживание
В 2015 году повальное увольнение сотрудников всех уровней,причем большинство решает этот вопрос через трудовую инспекцию

# бывший сотрудник2015-10-21 15:42:00
Все правда! если хотите получать удовольствие от работы , вам не в эту контору!
И еще, я лично не буду устраиваться на работу, если когда нибудь на будущем новом месте работы директором по персоналу будет Левкина Элина
# ...2015-09-28 23:15:00
Все у кого есть немного лишнего времени и огромное терпение все идите туда! Вы пройдете семь кругов ада, и после увольнения бог вас вознаградит, проверено. Большинство работников нашли места намного интереснее и выше по должности, и это в кризис! Потому что после МБ Савино ни чего не страшно!!! А эта компашка сама себя загнала в угол, посмотрите кол-во продаж у них и у Телты))) В этой ситуации действительно очень жаль бренд МВ, салон очень классный, но трудоустройство: интриги и расследования!
# Счастливый бывший сотрудник2015-09-28 12:59:00
Каждый комментарий - правда! Атмосфера в коллективе ужасная, сплошной негатив и отсутствие команды! Про незаконные увольнения и "выживание" сотрудников уже все написано - повторяться не буду.
От себя хотелось бы отметить следующее. На каждом шагу нарушаются права человека. В каждом помещении без предупреждения установлены прослушивающие устройства. Некоторые особи шарятся в тумбочках, фотографируют личные записи, просматривают страницы в соц.сетях, распространяют о тебе ложную информацию, запрещают заходить в автоцентр.
Задача директора по персоналу - создавать в компании команду профессионалов, удерживать сотрудников и работать над благоприятной атмосферой. Задача директора по персоналу в зостмайере ну совсем не такая. Не знаю, с чем это связано, но это полное отсутствие профессионализма Левкиной Э. (может в личной жизни проблемы, может у детей переходный возраст, может в школе ее не любили и сейчас она "отрывается"). Теперь, что касается Генерального директора - другой менталитет и это чувствуется. Скорее всего, он не глупый и компетентный, раз держит такой бизнес, но явно что-то пошло не так и что-то он упустил, раз сейчас здесь пишут такие комментарии... Он доверяет своим шакалам: директору по персоналу, начальнику СБ, юристу и РОПу Мб-Савино - и зря это делает! Доверять надо людям, которые приносят компании прибыль и развивают ее, а не тем, кто абсолютно ничего не понимают в стратегии бизнеса и в клиентском сервисе. Цели у них какие-то "левые" - создать новую команду. Провели чистку кадров, набрали новых сотрудников - а дальше что? Работать стали лучше? Планы выполняют? Репутация может стала лучше? Никакого положительного результата!
Я благодарна компании за опыт. Я знала, что такое хорошая работа и не знала, что такое "плохая" работа. Я благодарна компании за людей, с которыми я до сих пор на связи и с некоторыми даже работаю вместе. А тех, кто там остался мне искренне жаль..... вы следующие..... ждем ваших комментариев здесь!)
# Бывший сотрудник2015-09-28 10:49:00
К сожалению о репутации компании узнала уже устроившись туда. Одна беда туда устроится и другая уйти от туда сохранив свою репутацию. К счастью я просто уволилась, без скандала. Но в основном сотрудников там выживают угрозами и клеветой. В этом учавствует активно директор по персоналу, руководитель отдела продаж Мб Савино и все кого они смогли привлечь, наобещав золотые горы, но естественно ничего не выполнив, так как сотрудники кот помогали им выживать других сотрудников были уволены чуть позже... Угрозами занимается начальник службы безопасности (вот по кому плачут психиаторы) и юрист. Клеветой два предыдущих персонажа. Причём выживают они даже беременных, причём сотрудница отлично для них потрудилась, провела ряд сложных мероприятий и регулярно получала все возможные бонусы (весьма значительные суммы), а в благодарность получила проблемы и необходимость постоянно защищаться от работодателя будучи беременной. Директора, организовавшего работу автосалона Мб Савино, уволили в один день, человек с колоссальным опытом, умеющий общаться и с клиентами и с сотрудниками, на его место поставили менеджера, кот хамит клиентам и не может найти общий язык с коллегами (руководитель отдела продаж Мб Савино), при всём прочем это просто во всех смыслах не приятная женщина. Но и этого им показалось мало, они продолжают клеветать на бывшего директора Мб Савино, препятствуя его трудоустройству.
Когда увольняли программиста, очень спокойного и уравновешенного человека (отца троих детей), руководитель одела персонала вместе с тогда ещё просто неприятной женщиной менеджером, ходили и говорили что он сумасшедший, естественно не предъявляя каких-либо доказательств.
Что касается моей работы, то могу сказать, очень слабая организация рабочего процесса, отсутствие должностных инструкций, частая смена руководящего состава и не руководящего, соабый руководитель моего подразделения (также результат текучки)... Все это очень затрудняет эффективную работу и эффективное взаимодействие между сотрудниками.
Если вам дорога репутация и здоровье, если вы хотите более или менее прилично, если вы уважаете себя и других людей, то оббегайте данную группу компаний за много километров. (Стаж моей работы там 7 мес. Полного абсурда).
# Бывший сотрудник Зостмайер Автомобили2015-09-27 22:05:00
Это даже еще не все! На самом деле там беспредел еще хуже! Руководитель отдела персонала-серый кардинал, дурит ген директора как хочет, играет там с живыми людьми как с марионетками! В этой компании уживаются лишь двуличные люди, у которых нет ничего святого! Сплетни, интриги, стукачество, ложь, предательство-все это происходит ежедневно в этой компании! А главное было бы ради чего там работать-зарплаты ниже, чем в других автосалонах, отношение к людям как во времена рабовладения!
Не говоря уже о том, как они якобы "сокращают" должности, заставляя людей далеко не по-хорошему писать заявления об уходе. Ставят нереальные сроки выполнения задач, шантажируют, отключают рабочую почту и закрывают доступ к рабочему компьютеру. Некоторых и вовсе заставляют без письменного согласия работника работать "по совместительству" с другой должностью без всяких дополнительных соглашений и без должностных инструкций, и пользуясь тем самым не оплачивают эту работу "по совместительству"!
Руководитель отдела продаж "МБ-Савино"- подружайка руководителя отдела персонала, собственно говоря, такая же ЖАБА!!! Это ж надо ходить прикидываться бедной овечкой, плакать по углам, а потом воткнуть нож в спину своему руководителю чтобы сесть в его кресло! После чего пытаться втереться в доверие к своим теперь уже подчиненным, а после того как не получилось, вместе со своей подругой "серым кардиналом" мерзкими способами убирать всех по одному, кто не считал ее умной и способной к руководству коллективом! К слову, по ее вине из коллектива с апреля 2015 года ушло уже более 25ти профессионалов своего дела. А она по-прежнему убирает людей, которые отказываются лизать ей зад. Кстати, сама она владеет этим навыком в совершенстве! В кругу своих подчиненных она говорит одно, а когда общается с ген диром-нужно просто видеть ее лицо!
Развалила весь коллектив!
Не дай Бог порядочным, ответственным людям попасть туда работать! Там просто чёрная дыра! Либо ты выбираешься оттуда, либо становишься как они!
А ведь когда-то было мечтой работать в легендарной компании "Мерседес-Бенц", жаль что "Зостмайер Автомобили" так убил мечту!
# Сотрудник2015-09-27 17:56:00
Что правда, то правда !!!! Так же являюсь бывшим сотрудником !!!! Директор по персоналу, руководитель отдела безопасности, юрист и руководитель ит отдела составляют страшную компашку, генерального директора дурят как котенка слепого !!!!! Это люди из за которых и происходит увольнение сотрудников. Делают все что хотят, абсолютно все!!!! При них нельзя и слова лишнего сказать, ОСОБЕННО ПРИ ДЕРЕКТОРЕ ПО ПЕРСОНАЛУ, УШИ ГРЕЕТ И ВСЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ!!! Вобщем не советую там работать, так как концентрация гов..а в этой компании среди начальства зашкаливает не по детски:-):-) всем добра :-):-):-)