Отзыв о компании Три три три, Будет чисто!
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: Служба уборки
Сайт:  belkabelkabelka.ru
Эл. почта: office@belka39.ru
Регионы работы: Калининград
Телефоны: 8(4012) 37-35-32

Описание деятельности:  Наша клининговая компания выполняет комплексные послестроительные и генеральные уборки, мобильную химчистку мебели и автомобилей в Калининграде и области. Мы приводим в полный порядок объекты частной и коммерческой недвижимости.

Никнейм: Работница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

Не обнаружено.

Проработала в компании больше месяца. Директор - Савицкая Ангелина Андреевна. В начале платила по договоренности 1000 руб. в день. Как только сказала, что увольняюсь заплатила меньше. За один месяц при мне уволилось 4 человека и всем не доплатила. Иногда приходится работать с нарушением техники безопасности, мыть окна на 5 этаже в ускоренном темпе на высокой стремянке. Сегодня в квартире мы моем губками туалеты, а завтра в другой квартире теми же губками - кухню, и др. Губки ничем не обрабатываются. На работу берут абсолютно всех, без сан. книжки., а почти в каждом доме есть маленькие дети.

# Юрий2017-10-22 17:10:04
Добрый день. С уважением отношусь к мнению человека, который оставил данный отзыв. Не согласен с фактами, изложенными в нём, напишу комментарии по каждому пункту. К тексту добавлю несколько фото, так будет нагляднее.

Текст отзыва:
«Проработала в компании больше месяца. Директор — Савицкая Ангелина Андреевна. В начале платила по договоренности 1000 руб. в день. Как только сказала, что увольняюсь заплатила меньше. За один месяц при мне уволилось 4 человека и всем не доплатила. Иногда приходится работать с нарушением техники безопасности, мыть окна на 5 этаже в ускоренном темпе на высокой стремянке. Сегодня в квартире мы моем губками туалеты, а завтра в другой квартире теми же губками — кухню, и др. Губки ничем не обрабатываются. На работу берут абсолютно всех, без сан. книжки, а почти в каждом доме есть маленькие дети.»

По пунктам:
1. «За один месяц при мне уволилось 4 человека»
В период, о котором идёт речь, проводился набор сотрудников в новую бригаду. У фирмы заказов стало больше, первая бригада уже не справлялась, появилась потребность в новых сотрудниках.
Не все люди готовы работать на конечный результат. Есть люди, которые настроены скорее на имитацию процесса, качество их не очень интересует. Кто-то из новых сотрудников попробовал поработать, понял, что это не его, и ушёл. Я думаю, что это обычный процесс в любой компании. К слову сказать, сейчас образовался костяк сотрудников, который работает длительное время.
Посмотрите первое фото, атмосфера в коллективе доброжелательная, эмоции не подделаешь.
ФОТО 1

2. «Приходится работать с нарушением техники безопасности, мыть окна на 5 этаже в ускоренном темпе на высокой стремянке»
Да, бывают объекты, где нужно мыть окна и на высоте. Это обычно делается со стремянки или заказывается машина с вышкой. Работа как работа. Ничего страшного в такой работе с окнами я не вижу. Посмотрите на второе и третье фото (изображения с сайта компании, убирали автоцентр), согласитесь обычный процесс по мойке окон. По-другому окна и не помоешь.
ФОТО 2 и 3

3. «Моем губками туалеты, а завтра в другой квартире теми же губками — кухню, и др. Губки ничем не обрабатываются»
На каждый объект выдаются новые губки. Об этом компания сообщила клиентам в своём твиттере. Посмотрите четвёртое фото. Пост опубликован 30 ноября 2016 года, а я пишу я 21 октября 2017 года. То есть уже почти год назад компания сообщала клиентам о своём внимании к обеспечению работников всеми расходными материалами, необходимыми для работы.
Ничего не мешало человеку поменять губку после уборки в туалетной комнате на новую, чистую. Это скорее лень человека и равнодушие к работе.
ФОТО 4

4. «На работу берут абсолютно всех, без сан. книжки»
При предоставлении услуг по уборке домов и квартир для персонала санитарная книжка не требуется.
Санитарная книжка не требуется для оказания клининговых услуг (Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»).
Из приказа следует, что санитарная книжка нужна только сотрудникам, убирающим медицинские учреждения или предприятия, связанные с производством продуктов питания. Для уборки домов и квартир санитарная книжка не требуется

5. «Как только сказала, что увольняюсь заплатила меньше»
С сотрудниками заключается договор, в котором есть пункт, оговаривающий расторжение договора. Если человек без предупреждения не выходит на работу, тем самым он подводит компанию, бригаду, мы срываем установленные сроки выполнения работ. С сотрудницей, которая написала отзыв так и произошло. Она позвонила и сказала, что больше работать не будет.
Сотруднице достаточно было сообщить о том, что она планирует уволиться, но доработать две недели. А за это время компания нашла бы нового работника. Написать заявление за две недели – это общая практика для подавляющего числа компаний.
Представьте такое, вы договорились с работником, взяли обязательства перед заказчиком, а работник вам говорит: я не буду работать, не мои проблемы. Как бы вы к этому отнеслись?

Разве сотрудница не согласилась со всеми условиями, подписав договор? Предлагаю ей ответить самой себе на вопрос: «Выполнила ли я обязательства сообщить об уходе и доработать срок?» Ответ будет: «Нет, не выполнила». Тогда почему обвиняется компания?

Итог.
Прошу человека, написавшего этот отзыв, опровергнуть мои доводы, желательно с подтверждением фактов.
Предлагаю: если в течение месяца после опубликования этого текста ответа не последует, то считать факты, изложенные в отзыве надуманными, а сам отзыв - желанием навредить другим людям.

С уважением, Юрий