Отзыв о компании Фотострана
Другие названия: fotostrana, Embria, Эмбриа
Сайт:  fotostrana.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 777-72-22

Описание деятельности:  Коммерческая социальная сеточка для дегенератиков

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Никаких

Угораздило же меня попасть на собеседование в эту компанию. Меня пригласили на встречу по скайпу, при этом даже не дали ссылку на сайт компании, а я сам не сильно этим интересовался, потому что нахожусь в активном поиске работы и просто не успеваю, да и не имею желания, изучать досконально каждую компанию. Могу сказать, что нормальные HR, в отличии от сотрудников Embria, сами рассказывают немного о своей компании, это обычная практика. Далее меня ждала парочка стандартных тупых вопросов молодой девушки HR-ки. Видимо, она ожидала, что я скажу, что я с детства мечтал работать в Embria (хотя узнал об этой компании только вчера). Затем, внезапно, ей не понравилось то, как я общаюсь. Видите ли, я говорил не слишком много и отвечал не слишком быстро (я пью травяной чай, чтобы меньше волноваться на собеседованиях). Ну, если они набирают себе специалистов по умению трепать языком, то мне действительно с этой компанией по пути. Однако ни на одном другом месте работы у меня не было проблем с коммуникацией в команде, я зарекомендовал себя как прекрасный специалист. Мои профессиональные качества их вообще не интересовали. Честно говоря, во время беседы с ней у меня возникли сомнения в ее профессионализме. Ее выводы о человеке были слишком поверхностны и скоропалительны. Технический специалист, который также участвовал в беседе, тоже не оставил впечатления человека вникающего. В общем, советую обходить эту компанию стороной, конечно, если вы не любитель трепать языком или любитель гнуть пальцы.

# Настя2015-10-05 21:16:00
Полностью согласна. HR специалисты данной конторы ужасны. Видимо для руководства важно чтобы HR разбирался в технических специальностях, а то как они ведут отбор, какой бренд на рынке труда создают своим поведением - для руководства не важно. Очень немотивированных отказов от этой конторы (я сама с огромным опытом работы откликалась на их вакансию - отказали без объяснения причин, очень много моих знакомых откликались на их вакансии - всем отказы, и это при том что у многих очень хороший опыт работы в иностранных компаниях). так что рекомендую не связываться с этой шарагой и не тратить свое время. А руководству рекомендую поменять полностью HR отдел и набирать не только тупых рекрутеров, которые даже собеседование проводить не умеют, а людей с огромных опытом работы в сфере HR и лучше с различными функциональными обязанностями с персоналом. А то сидят малолетки, которые не понятно по каким критериям отбор ведут и строят из себя "пуп земли"