Отзыв о компании кристалл-лефортово
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ООО "Кристалл-лефортово"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  cristall-lefortovo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Пенза

Описание деятельности:  торговля алкоголем

Никнейм: Сова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

НЕТ!!!!!!!

Хочу рассказать,как я сходила на собеседование 08.09.2015 на вакансию Управляющий магазина.Так не хотела туда ехать,интуиция подсказывала: не надо ехать!!! Но работа очень нужна,вот и поехала. Приветливый голос по телефону пригласил на собеседование.Офис далеко,от м.Текстильщики,ж/д полотно,деревня какая-то. Дама из отдела кадров вынесла в коридор анкету,и предложила сходить в туалет.Я поблагодарила и отказалась.В коридоре 2 кабинета,в одном-" работнички" не стесняясь играют в комп.игры -музыка на весь коридор,в другом -орут,перебивая друг друга,ржут,не переставая "кадровики" Посмотрела анкету - шедевр,психиатрическая клиника!
Вопросы,типа:перечислите ваши браки, бывших мужей и жен,фамилии,имена,места работы,должности и их телефоны!!!(повергли меня в шок) и всё в таком же духе,выворот наизнанку. сразу-желание уйти...не успела...вышла та же дама,опять предложила сходить в туалет,я опять вежливо отказалась. Собеседовались минут 30,(опять выворот наизнанку) всё в мельчайших подробностях рассказала,что,зачем и почему.Долго,подробно и нудно.Потом сказала,что обучение в магазине- 2 недели, бесплатно!!!! И тестирование,если сдадите -то добро пожаловать в светлое будущее (может быть,если раньше не выгонят,читала в отзывах,без причины,и по смс) если нет - то спасибо, что помогли,и до свидания!! Меня так не собеседовали даже,когда я устраивалась на "почтовый ящик" работать в своё время. Ну и обязательно,говорит, необходимы телефоны ваших руководителей с предыдущих мест работы с собой иметь,мы всех по тел.предупреждаем. Я говорю,мне никто ничего не говорил,я - Москвичка,это мой город и ваша служба сб всё легко может проверить,и найти все тел.по интернету,всё в открытом доступе - это их работа. Потом она рассказала,что компания у них "очень серо-белая" ну,вы понимаете (по тел было сказано,что з/п 45000(оклад) - 13%=39150) и оклад-то у них 25000, а так вообще 33000 с премией,я говорю,а как же 39000 ? Отвечает: ну и 39 тоже,но с другой премией,у нас вообще разные премии. Короче с з/п у них всё очень мутно.График 5/2 и никаких переработок! (??) Острое желание сдрызнуть оттуда, меня не покидало ни на секунду!! На вопрос,почему у продавцов такой тяжёлый график работы 7/7 по 13 часов, она оживилась и воскликнула: А мы чё,каждый магазин будем просчитывать,ещё не хватало!! 2/2, 3/3, обойдутся! 7/7 и точка! Нас вообще просят 2 нед/ 2 нед. сделать,но нет. То есть магазины уже изначально рассчитаны на приезжих! А как же Москвичи? Нам-то где работать? В своём же городе, и нет места! А потом про "любовь" к приезжим....Ну,ладно...я не об этом! далее,ну, вообщем, говорит,ну а-а-а тепееерь - вы пойдёте к нашему "серому" кардиналу оксане владимировне, она огонь и воду прошла,работала управляющей,о торговле знает всё! КОШМАР!!!! И это ещё не всё! Я после этого собеседования разговаривать уже ни с кем не хотела,просто реально не было сил! Подождите,говорит минут 5-10. И опять:вы в туалет не хотите сходить? Нет,говорю! Сижу! 5-сижу,10-сижу,15-сижу..20 ..всё, харэ!!. Вопли и Ржака из кабинета "кадровиков" не прекращалась! музычка видеоигр из соседнего тоже. Сейчас думаю,что надо было просто повернуться и уйти. Но нет,мне наверное охота была ещё помучиться,и я, как воспитанный человек,решила предупредить,что раз на меня нет времени,то я лучше пойду. Заглядываю в кабинет....она - ну,что вы не можете подождать, ну 10 мин всего же прошло! И повела...ещё через проходную,пришли-стучится,я вхожу в кабинет. Резкий и стойкий запах спирта сразу ударил в нос,слева на тумбе...Баа!!! поляна!!! на любой вкус (кристалловская,понятное дело) бутылки разной конфигурации и разной наполненности,штук 7 Дегустируют,что ли,мелькнуло в голове. Сидят в каб две тётки, по курсу,прямо,понимаю,-оксана владимировна, она в спешке стала сгребать со стола некую закусь,кружки и что-то ещё. Вот только этого мне ещё не хватало,подумала я, и тут меня осенило: сегодня же пятница!!!! Это,похоже, обычный день пятницы для этого офиса! А,что, всё логично,алкогольная компания,пятница,после обеда,поляна!!!! Какие собеседования,соискатели! Да,оксана владимировна... красноватое лицо,не знающее макияжа и ухода,непонятная причёска, вы похоже,действительно, прошли "Огненную Воду".... зло посмотрев на меня,уткнулась в мою анкету. ну,говорит,почему вы уволились с прошлого места работы...и всё понеслось,все те же вопросы,что и с предыдущей дамой, и ещё как вы собираетесь работать без переработок?? График-то ненормированный.( за 33000!!) Думаю,ну что ж такое-то,опять двадцать пять...и я своим ответом завершила собеседование. У неё вопросов ко мне больше не было!!! Потом,я попросила отдать мне мою анкету с моими личными данными, она спросила,а что так? говорю- я передумала и уже ничего не хочу от них . Анкету она категорически отдать отказалась,сказав,что это собственность компании и утилизировать её при мне она тоже не будет.потом утилизируем-её ответ. Вот так! Цирроз печени - её удел! Туда ей и дорога! Плесень человеческая!!
Как опытный соискатель,могу сказать следующее:
1.О компании можно судить по анкете,если анкета на грани психиатрической клиники- компания полное дерьмо! И долговременного сотрудничества с ней не будет!
2. Всегда прислушивайтесь к внутреннему голосу,он-то точно не обманет!
Всем удачи в поиске работы!!

# User2015-11-09 14:58:00
Вполне честный отзыв написал человек. Единственный перегиб - в конце можно было бы без оскорблений, а так всё нормально.
# Жаворонок2015-10-26 20:25:00
Ха !- Сова ! А прям Жаворонок !! Мож это судьба ?, Тетя ???
А теперь серьезно : исходя из всего написанного Вами , Вас дальше проходной ( без справки от психиатора , пускать не надо было бы )...ну хорошо , что хоть в туалет не захотели сходить , ( хотя Вам и предлогали ) - без того обгадились ))), удачи на рынке !!!!
# Анна2015-09-25 14:26:00
Ксения, за такие выводы и комментарии на вас можно подать в суд за оскорбление чести и достоинства...и внести в "черный список" соискателей, которые вечно ходят по собеседованием и кляузничают на всех подряд, кто их не принял на работу. Может быть дело в вас, а не в работодателях?