Отзыв о компании НПО ЭРГА
Добавлен: 17:24 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Калуга

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

По зарплате, что обещают то в принципе и платят. Хороший коллектив. Оплата больничных (исходя из официального заработка), оплата отпусков исходя из не официальной З/П. В цехах чистенько, тепло (зимой в фуфайках). Культура производства улучшается, но в некоторых направлениях тормозится. Чай, кофе, печеньки, сахар, бутилированная вода, туалетная двухслойная бумага и многое другое, только для людей не в грязной одежде с чистыми руками. Условия труда приемлемы, на 4 балла. Коллектив общительный.

На моей памяти было много удивительного, увольнения в течение 15 минут со словами "Мы в ваших услугах больше не нуждаемся" (не все были уволены просто так) ничто по сравнению со слесарем которому была поставлена задача закончить изделие в определенный срок, но он этого не может сделать, так как отсутствуют какая либо деталь, или у сварщиков много работы и он занимает очередь! Огромный минус на этом предприятии это К.С.Н., этого человека с большой буквы "Г" знают все и считают его этаким клоуном, которому вы должны говорить спасибо за то, что он вам разрешил остаться сверхурочно, который лезет в вашу личную жизнь и пытается, что то понять, а именно почему вы не такой, каким он хочет, чтобы вы были. КСН мило улыбается, умеет делать умный вид лица, злопамятен (ваш косяк помнит долго) строит строгого и "умного" руководителя, и частенько многих наказывает рублем (кстати, такса у него возросла с 500 рублей до 1000). И когда с горячей задницей "кто-то" уходит от кого то, летят рубли на благо развития фирмы. Но есть лучики в этом темном царстве, правда должности у них на ступеньку ниже и тут как бы это компенсируется "идиотизм - на здравый смысл". Кстати, на предприятии много профессиональных фотографов, мне иногда кажется, что они по выходным подрабатывают на свадьбах. Извините, что я немного завуалировал, но меня поймут. В принципе про директоров ничего плохого сказать не могу, а про кого бы мог, того и нет уже и слава Богу. Отрицательная сторона, почему то только про КСН, может он просто достал всех?! Не знаю, чья была инициатива увеличить рабочий день на полчаса (ссылаясь на ТК РФ), но в жаркий рабочий день, когда термометр переваливал за критическую отметку, этот самый рабочий день не был сокращен (даже не было организовано минеральной и питьевой воды). Про что хотелось бы ещё написать, написали в предыдущих отзывах. Оценю компанию так:
Коллектив и корпоративная культура, 4 балла.
Начальство и его уважение к сотрудникам, 2 балла.
Рабочее место и условия работы, 4 балла
Социальный пакет и льготы, 3 балла (серенькая она у нас.)
Перспективы работы в компании, 3 балла (на Бентли не скоплю, чтобы "её" повысили надо унижаться и сдавать какие то экзамены людям которые не черта не смыслят, а про индексацию заработной платы "не не слышали", в принципе это же коммерческая организация). Так что в строке стартовая ЗП 900$, а текущая 450$. Извините, зп тут просят указывать в долларах.

# Аноним2015-11-10 22:32:00
ну 15 минут это слишком, на моей памяти на оформление увольнение уходит час может два, за пару лет работы скинули с организации человек минимум 8 из тех кого я знал. бес компенсации и тп. просто вызывают к начальству, сут в вуши и увольняют, либо так либо по статье. Ребята даже шутят, пора ставки делать. Кстати увольняют как правило в пятницу, в конце дня, незнаю с чем связано. Работает человек, опа и нету, спрашиваешь что случилось, никто не может ответить, просто вызвали к начальнику в пятницу вечером, в понедельник человека нету.
# ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ2015-09-28 18:10:00
1. Увольнение за 15 минут. За 15 минут увольнялись люди (Вы их прекрасно знаете) имеющие проблемы с алкоголем. У них был выбор: увольнение за 15 мин. или увольнение по статье. Причем этим людям давалась неоднократная возможность решить свои проблемы с алкоголем. За срыв сроков сдачи изделий не было случаев увольнения. Вопросы работы с персоналом на предприятии находятся под постоянным контролем администрации.
2. Отсутствие деталей и очередь к сварщикам. На предприятии внедряется система бережливого производства, которая при Вашем непосредственном участии позволит решить вопросы связанные с производством.
3. КСН. Ваше отношение к КСН, это Ваше личное отношение. Если есть вопросы к его профессиональной деятельности, то просьба обращаться к администрации предприятия.
4. Сверхурочные работы. Необходимость сверхурочных работ решается с непосредственным руководителем.
5. Лезть в личную жизнь. Если руководитель интересуется личными проблемами подчиненного, то это говорит о его профессионализме, способности выявить проблему у подчиненного и постараться ее оперативно решить.
6. Наказывать рублем. На предприятии есть правила трудового распорядка, которые определяют время работы и перерывов. Соответственно курение вне этого времени является административным нарушением.
7. Профессиональные фотографы. Если Вы не несун, не нарушаете правила по которым живет предприятие, то Вам не о чем беспокоиться.
8. Увеличение рабочего дня на 30 минут. Продолжительность рабочего дня приведена в соответствие с ТК РФ. По предложению трудового коллектива начало рабочего дня сдвинуто на полчаса раньше ( в связи с жарой).
9. Аттестация персонала. Для общего профессионального развития и повышения мотивационной составляющей на предприятии введена аттестация персонала.
10. Чай, кофе, вода. Для питьевой воды выделен отдельный трубопровод с системой фильтрации, в раздевалках установлены кулеры. Для обеспечения работников чаем, кофе и т.д. возможна организация централизованной закупки.
Для решения проблем необходимо обращаться к представителям администрации предприятия, только общими усилиями можно преодолеть возникающие проблемы и недоразумения.