Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не были еще на собеседовании в Связном? И не стоит туда ходить, поверьте лучше это время провести с друзьями, с любимым человеком или просто выгулять собаку. Для Связного вы биомусор, расходный материал, мнение и интересы которого не учитываются ни в коем разе. Серьезно, потратите время и нервы зря, время которое вам никто не вернет! Как и мне никто не вернет 2 дня потерянных впустую.
А началось все так банально, отправил резюме, пригласили на собеседование 16/09/2015г в 14.00, прислали смс-извещение приходите и паспорт не забудьте. И вот надо же было мне не обратить внимания на то, что в смс было написано взять с собой Военный билет. Каюсь, виноват, не придал этому значения в силу того, что имея трудовой опыт с 2007 года, мне довелось побывать на многих собеседованиях, и довелось много где поработать, и нигде не требовали принести Военный билет на первое(!) собеседование. Вот такие вот недалекие люди, не додумались, НО в Связном то гении работают, просто кладезь талантов, у них ума хватило. И так приезжаю, значит, я 16/09/2015г в 13.55, подхожу на ресепшен, там сидит девушка-брюнетка, отдаю ей паспорт, она просит Военный билет, у меня его с собой естественно нет, и тут эта говорящая голова выдает: «А я не могу пустить вас на собеседование без Военного билета». На мои доводы о том, что сегодня оформления на работу не будет, о том, что я пришел послушать о вакансии подробно, о том, что мне 32 года и в армию меня не возьмут, и Военный билет могу предоставить позже в случае оформления, у нее был один ответ: «Такова политика компании!» Ой, чуть не забыл, была еще одна фраза: «У нас могут быть сложности при оформлении вас в штат!» И кроме этих двух фраз в эту говорящую голову не загрузили, ибо ничего более вразумительного мне от нее услышать не удалось. И так, меня пригласили, я потратил время и деньги на дорогу, а меня развернули на ресепшене. Думаю: ладно, раз уж начал это дело надо доводить его до конца. Позвонил в Отдел по подбору персонала, перенес собеседование на завтра, на тоже время.
Приезжаю 17/09/2015г в 13.50, взял с собой и паспорт, и Военный билет, ну думаю: теперь точно попаду на собеседование. Ага! Размечтался! Отдал документы девушке на ресепшене, и тут говорящая голова выдает: «У вас нет штампика в Военном билете о постановке на воинский учет, я не могу пустить вас на собеседование!» На доводы о том, что до них я отработал в 7-ми банках и никто там не придрался к отсутствию штампика, я услышал те две волшебные фразы с предыдущего дня о «политике компании». И так, я потратил 2(!) дня и на собеседование в итоге так и не попал, я решил, позвоню-ка я в Отдел по подбору персонала, очень хотелось услышать руководителя данного отдела, придумал эти гениальные правила. Звоню, отвечает девушка, прошу соединить с руководителем отдела, и тут выясняется, что соединить она не может и позвать к телефону тоже не может и все обращения только в письменной форме. Ну, разве могут небожители опускаться до общения с простыми смертными, вот если бы В.В.Путин позвонил бы, тогда да, наверное, соединили с начальником отдела, начальник ведь в Связном очень занятой человек, наместник Бога на Земле, вершит судьбы людей, проверяет Военные билеты. Так и не услышав руководителя, я изложил суть своей претензии этой девушке, но ничего кроме «политики компании» и возможных «трудностей оформления» я от нее ничего не услышал, видимо при зачислении в штат им всем вставляют в голову одну и туже программу и любое отступление, от которой ведет к зависанию и сбою системы.
И так, господа из Связного, и конкретно Руководитель отдела по подбору персонала, если вы не в курсе есть статья 3 Трудового кодекса РФ запрещающая дискриминацию в сфере труда, а конкретно в моем случае на лицо явная дискриминация по половому признаку! Я мужчина и меня не пустили на собеседование по причине отсутствия Военного билета или штампика в нем (не суть важно), но при этом девушек пропускали беспрепятственно и о наличии у них Военного билета никто даже спрашивал, хотя если вы не в курсе многие девушки в нашей стране являются военнообязанными! Ну, а если Трудовой кодекс вам в работе не указ то есть статья 136 Уголовного кодекса РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, советую ознакомиться прежде чем проводить «политику компании».
Читатель, если дочитал мой отзыв до конца, мой тебе совет: не ходи к ним на собеседование, не устраивайся к ним на работу, не стоит способствовать развитию данной компании, естественный отбор должен работать и компании подобные Связному должны стать частью негативного прошлого нашей великой страны. А для себя сделал вывод, меня Господь уберег от работы в данной организации, ведь если такой идиотизм только на этапе собеседования, то страшно даже представить, что будет после.

# эрик2015-10-13 18:18:00
Обсолютно так и никак иначе!!другая ситуация но суть одна кампания мудачная как минимум по работе ч персоналом!
# вау!2015-09-20 03:51:00
это что-то новенькое, когда я в эту шарагу устраивалась, брали всех без разбора
# АНТОНИМ2015-09-18 20:07:00
Был сегодня на собеседовании, сейчас прочитал мнение анонима из Москвы, и практически всё сходиться но у меня было немного по другому.