Отзыв о компании кристалл-лефортово
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ООО "Кристалл-лефортово"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  cristall-lefortovo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Пенза

Описание деятельности:  торговля алкоголем

Никнейм: Ищу новую работу (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

С коллективом повезло, замечательные коллеги, были... уволились, к сожалению. Наверно я следующая... Есть возможность подработать и премии бывают.

Ужасный график работы 7/7 по 13 часов. Перерыва на обед нет. Обеды с собой приносишь - летом все скисает к обеду, т.к. холодильника нет, руководство не решает никаких вопросов. Кондиционер можно включать только тогда, когда от жары мороженное в холодильнике таить будет, управляющая экономная (бдит за расходом электроэнергии). Зарплата серая, официально по договору - 14 тыс. Если заработал премию, значит в след. месяце тебе точно не дадут возможности получить ее (либо план до небес поднимут, либо оштрафуют). Штрафов тьма...никогда не знаешь, за что в следующий раз оштрафуют, такое ощущение, что люди на ходу придумывают причины, лишь бы лишних денег не давать. Договора на руки не дают...почему?! наверно все не так чисто в данной компании. Про компетентность - когда из офиса письма приходят по эл. почте - оборжаться можно, ошибка на ошибке - сразу понятно, что люди не грамотные у власти стоят. Что уж тут говорить?! Шараш-монтаж. Уборщицы нет - продавцы после 13 часов должны полы мыть, пыль вытирать не только в зале (содержать рабочее место в чистоте), но и склад и туалет и окна мыть каждую неделю! Грузчика тоже нет - фитнес с бутылками в течении всего дня. Так что посидеть, отдохнуть за 13 часов возможности нет. Управляющая - спит в одном ботинке, по-фигу на все и всех, да и руководство не контролирует работу управляющих на местах. Самодурство сплошное. Поэтому, если идти работать в сетевые магазины Кристалл, то лучше управляющим - вот на этой должности халява!

# Злой2015-11-09 15:03:00
График 7/7 рассчитан на приезжих, видимо им так удобнее (ездить реже), на них же рассчитана и должность в этой компании: их легче обмануть, недоплатить ит.п. Жаловаться не пойдут в чужом городе. Отсюда и штрафы и отсутствие грузчиков ит.п. Мол, проглотят, так работа нужна, не нравится: "чемодан-вокзал-провинция с з/п 7000 руб".
# Светлана2015-09-22 00:41:00
Вы видимо никогда не работали а торговле, в магазинах с маленькой штаткой приходится мыть именно продавцам, а насчёт халявы управляющих, я тоже думала что они нифига не делают, пока управляющий не ушла на больничный, а меня назначили ответственной, вот тогда я и обалдела, товар закажи,прими,накладную заведи в базу, ещё и офис всё время что то требует. Со стороны чужая работа всегда лёгкой кажется, выполняйте свою хорошо, а не следите как работают другие, для этого у них есть своё начальство