Отзыв о компании Сеть магазинов "Пятерочка"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  pyaterochka.ru

Описание деятельности:  Сеть продуктовых магазинов

Никнейм: FIVE (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Источник Интерфакса в правоохранительных органах сообщил о задержании главного технолога продуктовой сети "Перекресток". По словам собеседника агентства, речь идет о получении крупной взятки от компании-поставщика кулинарии.

Технолог и ее муж были задержаны полицейскими при поддержке сотрудников ОМОНа в ресторане на Преображенской улице в Москве. Подозреваемые получили 300 тыс. руб. и муляж денежных средств на сумму 2,7 млн руб. от коммерческого директора компании "Кулинарные технологии".

Собеседник агентства отметил, что общая сумма взятки за реализацию продукции в "Перекрестке" должна была составить 36 млн рублей. Он добавил, что по факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).
Как прокомментировала Reteiler.RU ситуацию представитель пресс-службы Х5 Retail Group, деятельность этого сотрудника одной из торговых сетей компании стала предметом внимания корпоративной службы безопасности в июле в рамках регулярной деятельности по противодействию недобросовестным практикам отношений с контрагентами.

А теперь надо бы проверить поголовно кластеры и филиалы Пятерочек, и конечно надо начинать с СБ, а потом и остальных. Будет прекрасный улов...)))))

# Анна2015-09-27 20:40:00
Сотрудников рядовых жалко крайние в итоге рядовой персонал так как всё гавно привезут в магазины а там еб..есь вы как хотите а мы взятку взяли и на юга отдыхать вот дать лет 10 чтоб другим неповадно было.Или как в пословице рыба гниёт с головы но ачистить мы её будем с хвоста
# Макс2015-09-21 12:08:00
То, что люди идут в торговлю работать из за нужды это сто пудов
# Макс2015-09-21 12:05:00
А может это просто пиар вот мол мы какие молодцы поймали технолога если отпустят значит это пиар х5 ритейл
# аноним2015-09-21 10:24:00
Делиться надо! Жадность фрау погубила. Дала бы долю своим СБ и поставщикам и все было бы шито-крыто как всегда, еще бы и на повышение пошла. А так СБ Х5 жаба замучила, наверное ни спать не могли, ни срать, жрать и т.п., как же 36 лямов мимо них чуть-чуть не проплыло... Вот и слили свою..., чтобы другим намек был, кто в доме хозяин. Вон в филиалах воровайки делились с СБ Х5, так еще и на повышение пошли!((((((((( В сети инфо нашел, чтобы стать директором кластера, надо дать на лапу нужным людям в филиале и ЦО 450 тыс. руб.!!!!!
Вот почему и бардак в Х5 из года в год, вор на воре сидит и вором погоняет, жалка рядовых сотрудников в магазинах. Изгаляются над ними как хотят, а было бы развито производство и правовые институты, никто бы в эти сети не пошел работать. Все промпредприятия похерили... Сейчас идут в торговлю работать от нужды, а не по призванию.
# Макс2015-09-21 02:07:00
А они говорят магазины виноваты вот вам пример коррупции в х5 ритейл груп навезут говна в магазины и на персонал списывают Ольга пари нова не парилась а брала взятки дура получала зп наверное миллион минимум но все мало мало мало больше больше еще больше доигралась
# FIVE2015-09-18 15:26:00
Преображенский райсуд Москвы санкционировал арест мидл-менеджера X5 Retail Group Ольги Париновой по подозрению в вымогательстве до 36 млн рублей у потенциального поставщика сетей "Перекресток" и "Карусель".

Паринова, отстраненный от работы главный технолог "Перекрестка" по направлению "кулинарии", будет находиться в сизо до 15 ноября, сказал в четверг вечером АНРТ представитель суда.

К середине 2015 года X5, второй по величине продуктовый ритейлер страны, управляла 438 "Перекрестками" и 83 "Каруселями", которые вместе обеспечивают ей около четверти выручки.

На этой неделе Паринову и ее мужа, также работавшего в сетевом ритейле, силовики задержали при получении части предполагаемого подкупа в размере 3 млн рублей.

Как ранее уточнила X5, служба безопасности компании сама обнаружила признаки коррупции и сдала своего сотрудника полицейским.

От них затем расследование дела перекочевало в Следком, который разразился по этому поводу популистским комментарием с употреблением термина "торгаши".