Отзыв о компании Амира
Сайт:  amira.ru
Эл. почта: mf@amira.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону
Телефоны: 8 (499) 929-08-44

Описание деятельности:  продает опоры освещения

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

привлекательная работа, обязанности
на собеседовании предложили достойную зп
зп белая

Была на собеседовании на должность секретаря-переводчика. Образование у меня лингвистическое, опыт работы по данной специальности есть. Предложенные обязанности и зп меня устроили. На первом этапе собеседования предложили сделать перевод рус-англ, англ-рус. Информировали о дресс-коде: только юбка-платье и каблуки для секретарей. Также предупредили, что приставать ко мне на работе никто не будет (что мне показалось странным, т.к. на предыдущих собеседованиях на эту должность об этом и речи не шло), НО директор относится к секретарям "по-отечески". Сказали, что решение о принятии на работу принимает технический директор, с кем, предполагалось, мне и нужно будет тесно работать. Первый этап собеседования я благополучно прошла, о чем меня уведомили только через две недели после первого собеседования. При этом мне пришлось отказаться от нескольких предложений о работе, поскольку я была уверена в своих силах, претендуя на должность в компании Амира. На втором этапе собеседования мне напомнили об особенном отношении директора к секретарям. Предупредили, что технический директор может попросить мой личный эл адрес для заданий в нерабочее время. Лично я не против переработок при необходимости, поэтому сказала, что это не проблема, на что в отделе по персоналу мне строго запретили давать свои контакты, потому что технический директор "может сесть на шею". Странно, ну ладно. Затем меня отвели к техническому и коммерческому директорам. Не успела я еще войти в кабинет, как коммерческий директор уже своим видом давал понять, что всем недоволен. Технический директор объяснил обязанности, и задал единственный за все собеседование вопрос, быстро ли я делаю переводы. Когда я сказала "да", он переспросил "ДА?" так, будто продвинутое знание английского - это что-то, чего они от меня совершенно не ожидали. Менеджер по персоналу, которая сидела с нами в кабинете, подтвердила, сказав, что перевод я выполнила блестяще. Технический директор как-то странно замолчал, и на этом второй этап собеседования был окончен. Мне сказали, что чуть позже свяжутся со мной. В тот же день мне позвонили из отдела персонала и сказали, что технический директор сам не может принять решение о принятии на работу, и необходимо подождать возвращения генерального директора через 2 недели. Я несколько раз пожалела, что отказалась от других предложений по работе. Через две недели со мной снова связалась HR и предложила прийти к ним в третий раз в определенный день, но т.к. она не знала, в какое время точно приедет директор, пообещала позвонить утром того дня и назначить время. В итоге утром назначенного дня мне никто не позвонил, а вечером был звонок от HR, которая стала долго извиняться и сообщила, что данную вакансию вообще хотят сократить. Вот это меня действительно взбесило: из-за них я отказалась от трех предложений, потеряла кучу времени, чтобы потом услышать, что вакансии вообще и не будет. Никому не советую связываться с компанией, т.к. сотрудники ведут себя крайне безответственно и подло