Отзыв о компании Золотая Рыбка (товары для животных)
Добавлен: 17:23 16.11.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  сеть магазинов по продаже зоотоваров

Никнейм: яна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

никаких

изначально подавала резюме на вакансию специалиста документооборота, пришла на собеседование и мягко говоря прифигела от того, что мне заявили что оказывается пришла на вакансию помощник директора-офис менеджер- специалист документооборота. дама проводящая интервью заявила что это все одно и то же, з п 25 тыс рублей на 3 мес испытательного и возможно 30 тыс после.
анкета содержит сведения о паспорте о моих родственниках и о том работают ли мои близкие в сми или в силовых структурах) сразу понятно что там не все чисто.
все поля обязательны для заполнения )
после анкеты меня пригласили на собеседование в какую то проходную комнатку , которую даже офисом назвать сложно. кадровик говорила очень громко, не спросила меня ни о моих навыках, ни о том чем я занималась на прошлом месте работы . сама она выглядела мягко говоря так как будто вышла за булочкой в магазин, а не работает в большой серьезной компании.
мне так же дали какой то файлик для ознакомления с картиночками офиса и странными фразами вроде " наши сотрудники безумно рады тут работать и всегда благодарят нас за эту возможность" - все оформлено в стиле пауэр поинт 98 года и распечатано.
так же мне заявили что если я не предоставлю контактов моего бывшего работадателя до 6 часов вечера , то они мое резюме дальше не будут рассматривать. И это требование на первичном ознакомлении с кандидатом, а не при принятии окончательного решения. нигде от меня такого не требовали, даже в компаниях явно посерьезнее золотой рыбки.
в общем, условия там печальные, 3 дневная не оплачиваемая стажировка это для них норма- если ты им не подойдешь тебя просто выкинут и никто тебя не оформит естественно на эти 3 дня. если устроишься потом-тогда их оплатят.
ищут человека на 10 дел мастера. будете выполнять всю работу и секретаря и помощника и делопроизводителя ( а звонков там на секретаря так на всякий случай каждый день не менее 100, делопроизводство очень обширное), а получать зп как за одного секретаря 25 тыс.
ищут почему то сто человек со 100 функциями вместо того чтобы искать трех разных специалистов и нормально делегировать обязанности.

# Бывалый в золотой рыбке2015-09-19 17:08:00
Действительно так и есть. Им выгодно находить людей на 3 дня за бесплатно, при чем не понятно зачем, что это за стёб такой, или они сами понимают, что дураков то не найдется за такую зп работать с таким объемом, вот и ставят условие на 3 дня.