Отзыв о компании ООО "Микаса"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Витебск
Телефоны: 8-0212-26-17-47

Описание деятельности:  Продовольственный магазин

Никнейм: Сергей Левченко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Май 2015

-первая благодарность в мой адрес в Книге замечаний и предложений)

Работал я в магазине " Продукты" в городе Витебске по пр-ту Фрунзе, 61, принадлежащем ООО "Микаса" в лице директора Романовича Михаила Николаевича и под руководством зав. маг. Полищук Ларисы Дмитриевны.
Устроился я 27.10.2014 г. Работал продавцом по графику 2 через 2 с 8-00 до 22-00. С учетом такого графика выходили сумасшедшие переработки, и если бы не обращение в Комитет по труду, то так бы это, скорее, и продолжалось.
Зарплата была около 2 000 000. Потому что переучеты проводились практически ежемесячно. А результаты переучетов - крупные недостачи. За полгода моей работы там общая сумма по недостачам перевалила за 30 000 000 рублей, если не больше.
Продавцов оформляли только 4-м разрядом. Текучка кадров. Никакой дисциплины и порядка. Антисанитария, помещение требующее ремонта, старое оборудование, гремучий молочный холодильник. И! Магазин не был оснащен сигнализацией (но РОВД на это спокойно "закрыл глаза"), а уж директору ООО до этого не было никакого дела.
К слову, Романович М.Н. - руководитель волейбольного клуба «Марко». О нем когда-то писали в республиканской газете "Совесткая Белоруссия": "У нас в области есть хорошие тренеры, которые готовят талантливых ребят, но у них пропало доверие к Романовичу как к специалисту, поэтому никто не хочет отдавать ему своих воспитанников."
Еще хочу отметить, что опыт работы в данной компании - это опыт столкновения с человеческой наглостью, жадностью, а также безразличием и бездействием наших гос.структур (Департамента гос.инспекции труда и РОВД). В Департаменте я трижды был на консультации, которые меня запутали в последовательности действий, потому что каждый раз были разные специалисты. И только письменное обращение помогло что-то прояснить.
В общем, 26.05.2015 мне удалось уволиться из этого магазина, но с условием выплаты всех "недостач". Соответственно, расчета я не получил никакого, все ушло в карман Романовича. И еще оставался должным.
Вот как бывает...

# Фёкла Мирзастая2015-09-16 13:11:00
Уважаемый Сергей.С таких магазинов или разных других предприятий или организаций,где случаются недостачи,нужно уходить сразу же,после появления оной.Ведь чем дальше работаешь,тем больше недостача.Вообще это просто проблема всех магазинов и некоторых оптовых организаций (на складе).Договор о полной материальной ответственности - это кабала.Поэтому такой совет вам:не устраивайтесь больше в такие организации.Поскольку наши люди,из-за нищенских зарплат,пытаются что-либо взять домой из съестного.Этим грешат как и директора,так и обычные продавцы.Поэтому я в таких организациях больше не работаю.Поскольку имеющаяся система учета ТМЦ у нас просто прогнила уже давно и её пора менять,но никто этим не хочет заниматься.Всем так удобней - высчитывать убытки из нищенской зарплаты рядовых граждан.