Отзыв о компании Инвестуголь
Другие названия: ООО Инвестуголь
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Брянск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Поставка спец техни с Европпы

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

ничего положительного.....осторожно

И так, что я могу сказать за компанию «Инвестуголь», в частности за Ивана, да ничего хорошего и положительного!!!!! Да, накипело!!!! В ноябре 2014 года заключил с ними договор на приобретение погрузчика, внеся аванс по договору, и тут началось! По договору поставка техники должна была осуществиться в течение 45 дней. Как Вы все догадываетесь, через определенный срок, указанный в договоре техника не поступила, и потекли отговорки Ивана!!!!! Вариант первый – надо немножко подождать техника еще не пришла; второй вариант – задержка на таможне; третий вариант - техника на месте и обещает ее доставить нам по железнодорожной перевозке, четвертый вариант – доставка транспортной компанией. Я человек конечно терпеливый, как говорится, надежда умирает последней!!! И тут Иван предлагает вторую технику, говорит, что она есть в наличии и долго себя ждать не заставит, тем более на этой второй техники, возможно, доставить погрузчик, т.е. 2 в одном. Присылает мне фотографии для ознакомления с техникой, и обещает в течение недели встретиться в Ростове-на-Дону. Проходит 2 недели, по его словам были задержки и проблемы с документами, как обычно. Предлагает встретиться в другом городе, в тот день, когда я собираюсь выезжать, он поясняет, что опять проблемы с документами, машины застряли по пути к нам на встречу! И пока все проблемы не решит, невозможно забрать технику, Да, кстати, все его проблемы решаются по 2, 3 недели! И каждый день он находит отговорки, если составить хронологию начинает путаться со своими обещаниями!!! Я неоднократно прослеживал его обновления на сайте объявлений «АВИТО», что самое интересное, на сайте одни цены за приобретение автомобиля, а по разговорам и договорам, он предлагает другие цены, снижая их до миллионов рублей!!! В мае Иван предлагает мне тягач по очень хорошей цене (хотя на сайте объявлений «АВИТО» он стоит намного больше, это насторожило!!!), как компенсацию за моральный ущерб, и набожно клянется, что все автомобили я заберу через 2 недели! В конце июня я с Иваном договариваюсь о встрече в Москве, тем самым, забрав технику, предложенную последней, где планировалось после оформления документов, отправиться в город, где находилась оставшаяся техника. И тут терпение лопнуло! По пути в аэропорт Иван звонит, и говорит, что опять проблемы, теперь уже с машиной, ее необходимо направить в сервис и провести ТО, хотя до этого дня убеждал меня, что автомобиль в Москве и готов к оформлению!!! С этого момента я начал у Ивана требовать возврат денежных средств в полном объеме по договору, пришлось звонить ежедневно, он обещает по частям выплатить нам всю сумму, и признается, что машин никаких нет, и возможно не будет и не было!!! Выходит, что он заключает договора на приобретение автомобиля или другой специализированной техники, люди вносят внушительные задатки денежных средств, а он ими крутит, живет за Ваш счет, и с трудом ПОКА их возвращает, БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, КОТОРЫЕ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!!!! Да, конечно своим упорством я вернул потраченные денежные средства, но кто вернет мои нервы, мое время!!! Прошу Вас всех задуматься, и не быть обманутыми компанией «Инвестуголь»!!!!!