Отзыв о компании ЗАО Солнечногорский завод ЕВРОПЛАСТ
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Тара и упаковки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург

Никнейм: Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

Одна видимость "яблочка", а на поверку - внутри одна гниль!

Отработал чуть больше месяца, а впечатлений теперь на годы! В компании работают люди, которым уже просто плевать на всех окружающих. Если ты хоть немного ниже по рангу - ты никто, ничто - НЕЧИСТЬ! Постоянная текучка. Пока я устраивался (приезжал три раза; два на собеседование, один раз оформляться) на моих глазах увольнялось 5 человек подряд. Пока в отделе кадров был, просто по очереди заходили брать обходной лист или приносили уже подписанный. Инструкции труда написаны каким то двоечником-второгодником, без смысла и содержания и отличаются друг от друга только названием. Зарплата платится не понятно как; сначала вам говорят, что вы будете получать её в двух частях на з\п карту(пополам), потом оказывается, что сначала аванс, а после заплату, а уже после оказывается, что три раза; 1. Аванс, 2. часть з\п(белая) и 3. часть з\п в конверте(черная), которую могут и не заплатить. Коллектив - 80% Узбеки, Таджики, Киргизы и прочие приезжие, владеющие языком как 3х летний ребенок. Остальные 20% надменные, юродивые Русские, которых видимо в школе унижали, потому что нет другого объяснения, почему они такие надменные и сверхважные, смотрящие на всех сверху вниз как на говно.. Обеда как такового нет, хотя должен быть час. Физически это не реально, не позволяет процесс безостановочного производства. Обедаешь "на бегу": просишь соседнего оператора присмотреть за твоим ТПА и бежишь в столовую, ешь как в армии и бегом назад, на все минут двадцать. Потом подменяешь так же того, кто присмотрел за твоим станком, если он вообще смотрел, а то бывает, что и забывают, потому что Узбеки там очень наглые, постоянно уходят болтать по телефону или чай пить, практически на месте присутствуют чуть больше половины рабочего времени, остальное же время где-то шляются. Техники безопасности нет ни какой: говорят - мой станок пока идет тех обслуживание, но смотри не упади с него, а то сам будешь виноват. При увольнении вычитают из з\п чуть ли не половину. Когда устраиваешься, то предупреждают только о том, что вычтут за мед.обследование, а потом выясняется, что еще и за спецодежду, которая в договоре прописана в обязанностях со стороны работодателя, еще вычтут за наставника Узбека, который работает уже 2-3 года, а то, чему он тебя обучал, ты узнаешь за 2 часа, либо логически знаешь. А "обучает" он тебя две недели, пока ты уже во всю пашешь за него, а он просто бродит по цеху без дела, получая з\п и за наставничество. Я научился всему, что мне объясняли, за первые 2 часа смены, потом уже полноценно работал, а узбек-наставник нихера не делал!!!
Зарплаты там ниже чем средние з\п в 2010 году по Солнечногорску. Вывод: ЛЮДИ! Не тратьте своё время на эту ШАРАГУ!!! Ничего хорошего вы там не найдете, а впечатление об этом месте и разочарование в людях останутся еще на долго!