Отзыв о компании экко
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ecco-shoes.ru
Эл. почта: экко
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Алтай, Тюмень, Омск, в Московской области
Телефоны: (495) 641-21-26

Описание деятельности:  розничная сеть обувных магазинов

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Февраль 2015

В этой компании нет положительных сторон

Всем кто ищет работу - рекомендую данную компанию обходить стороной: полное разочарование после нескольких лет работы, чувство, что просто поимели... Зарплата хоть и белая, но небольшая, а премии все равно не платят. Уволить могут за любой мал мальский проступок, все время пишешь объяснительные и получаешь выговора, чтобы могли шантажировать увольнением по статье (2 выговора = увольнение, а у нас по 5 в день). Переработки постоянные, вместо 160 часов, работаем по 260, и переработки зачастую бесплатные и по выходным. Все время на ногах, и за тобой записывают видеокамеры, все 14 часов работы. Пользоваться своим мобильным телефоном тоже нельзя, подписываешь бумаги, что разрешаешь прослушивать личные разговоры и т.п. Постоянно нервотрепка, т.к товар плохо продается (производство Китай и много брака, да и посетителей в магазине немного, а цены сами знаете...), но директор и менеджеры офиса требуют продаж, т.к их там тоже увольняют каждый месяц по несколько менеджеров,чтобы работали лучше ))) за 9 месяцев уже поменяли трех директоров по маркетингу, и еще кучу народа. Не успеваешь с человеком познакомиться, а его уже уволили. Понятно, что работа в таком концлагере никого не делает счастливым, но и денег не заработаешь, так как штрафы за все: за курение, опоздание, нарушение стандартов (которые от тебя не зависят) и пр. в общем красиво говорят при приеме, но по факту ничего хорошего не получается. Сотрудники бегут, новые приходят все хуже и хуже. Печально, что все меняется в худшую сторону. Хуже всего, что про экко уже многие знают, и на хорошую работу в другую компанию не берут, мне говорят - нам не нужны жополизы и стукачи.... Не верят, что в экко можно было честно работать, сейчас считается что здесь работают только те, кого нигде больше не берут, и кто готов работать за гроши, постоянно в угрозах и нервотрепке, терпеть все чтобы хоть как-то получить свой небольшой оклад, люди готовые ради 3-х рублей на любую подлость... Отчасти так и есть :((( Стоит ли здесь работать каждый решает сам, но придя в компанию и рассчитывая проработать хотя-бы 3 месяца, будьте готовы, что вас могут уволить одним днем и без любых выплат. Увольнения неугодных сотрудников, а также хамство и глупость сотрудников офиса - это визитная карточка нашей компании. Решайте сами, но не думайте, что вы умнее многих сотен сотрудников, которых уволили за последние несколько месяцев. Посмотрите на www.hh.ru там постоянно ищут сотрудников к нам, сейчас кризис, а у нас более 120 вакансий, и это при том, что компания не развивается, а магазины только закрывают, и будут закрывать дальше. Вот такие дела. Всем добра!

# Илида2015-09-16 21:42:00
Это правда. Работать стало невыносимо. Каждый день пишешь объяснительные.Руководители начиная от терр.управляющих и выше непонятно кто и зачем. Понабирали по объявлению, толку от них ноль.Занимаются не понятно чем, проблемы розницы не решают, спамят почту магазина непонятными письмами и за это фирма им платит огромное бабло.нафига они вообще, может их нужно сокращать. ...или вообще эту должность. Планы ставят космос, выполнить нереально, где здравый смысл.Новая мотивация всех разгонит, зачем было тогда ранее повышать окладную часть? ??Чтобы через месяц её убрать. Директор управления персоналом это кошмар, давненько таких не было, куда смотрит руководство? Её работа всех уволить?????p.s.а к нам в фирму. Еиерь без собеседования берут??? или по какому такому блату.это касается новых территориалочек??? ген . директор и президент компании проведите экзамен для них на проф.пригодность.
# Аноним2015-09-15 00:45:00
Грустно.