Отзыв о компании INTERFOOD
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Маки маки

Регионы работы: Москва, Тамбов

Описание деятельности:  Сеть ресторанов японской кухни

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

В колл-центре БЫЛ (все уволились) замечательнейший коллектив и БЫЛ замечательный директор Екатерина. Свой колл-центр, чистый, просторный, работа приятная, всегда можно было поменяться сменами, руководство было понимающим, во время запары новый (на тот момент) директор доставки Дмитрий вместе с нами работал, поддерживал нас во всём и всегда, зарплата выходила в хорошие месяцы по среднему чеку - 50.000-60.000 тысяч рублей. Сотрудники колл-центра всегда дегустировали новое меню, дабы знать, что мы продаём. Мы обожали приходить на свою работу и всегда решали проблематичные ситуации со своим непосредственным начальством.

Как только сменилось руководство компания стала разваливаться буквально на глазах. Стали брать неквалифицированных сотрудников без Российского гражданства, зарплату урезали на 30.000, а обязанностей прибавили вдвое! Новый директор Андрей Черников и вовсе не уважает своих сотрудников в колл-центре, дегустации меню нет, личной жизни у сотрудников по его мнению тоже нет, в ресторанах ползают тараканы, отзывы на сайте публикуют только положительные, а по отрицательным отзывам звонят операторы, вместо директора и что-то пытаются разбирать с гостями. Сервис ужасен и ЖАДНОЕ, МЕРКАНТИЛЬНОЕ И НЕНАСЫТНОЕ руководство думает только о себе, операторам деньги не доплачивают и ещё почти за бесплатно заставляют ночью в ресторане работать за менеджера!!! Больничный не оплачивается и за отпуск платят 3 копейки. Работали иногда по 10 дней подряд, по 11-12 часов, а иногда и до 3 ночи оставались!!! А платили за это те же копейки! И НИКАКОГО КАРЬЕРНОГО РОСТА. Гончарова Наталья - глава компании вместе с Добриным 2 жлоба, которые даже не здороваются с сотрудниками и увольняют незаконно тех, кто им не выгоден! НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ УЖЕ УВОЛИЛИСЬ ОТТУДА И СЛАВА БОГУ!!

# Татьяна2015-10-14 01:47:00
Уже связалась с Андреем,повторюсь:я ничего не писала. Если модераторы это увидят,то пусть удалят весь отзыв,это чья-то злая шутка.Андрей,не воспринимайте близко к сердцу то что здесь Вас описали не в лучшем свете.всегда найдутся люди,готовые на всё ради драмы.и Вам позитива:))))
# Андрей Черников2015-10-13 20:43:00
Добрый день, Татьяна.

Разобрали сегодня с коллективом Колл-центра (КЦ) ваш отзыв. Посмеялись. Ребята немного обижены тем, что «все адекватные уже уволились», в этом они с Вами не согласны.

Давайте вместе пройдем по пунктам, которые Вы обозначили:

1. Вы пишите: «Раньше у оператора колл-центра была заработная плата 50 000- 60 000 руб.» Отвечаю: Да, была. Устанавливая оплату труда, любой работодатель исходит из ситуации на рынке. В данном случае заработная плата операторов была завышена. Ни в одном колл-центре г.Москвы сотрудники столько не зарабатывали. В КЦ изменили систему оплаты труда на оклад + премия за продажу мотивационных (промо) блюд. И, если, одни операторы предлагали Гостям промо-блюда и зарабатывали дополнительные деньги, то у Вас, Татьяна продажи были самыми низкими среди операторов, соответственно и доход упал. Сейчас никто не будет платить не эффективному продавцу. Возможно и поэтому в КЦ новый директор.

2. Вы пишите: «А работы прибавилось вдвое!» Отвечаю: Вспомните тот объем заказов, который проходил через колл-центр в мае-июне 2015 года. В связи с санкциями и ростом курса доллара объем работы операторов колл-центра ощутимо снизился. О каком увеличении объема работы Вы говорите?

3. Об уважении. Тут улыбались все! Татьяна, я не первый год работаю в ресторанах Москвы директором, а до этого еще не один год менеджером. Под моим руководством работали несколько сотен человек и со многими мы продолжаем общаться спустя многие годы. И я считаю это показателем уважения сотрудников, с которыми работаю. Более того, считаю, что если Вы кого-то обвиняете в интернете, называя их имена и фамилии, то уважительно делать это подписываясь, а не скрывая свое имя.

4. Вы пишите: «Заставляют работать за менеджера в ресторане». Отвечаю: Лукавите! Менеджеры в наших ресторанах обладают большим кругом обязанностей и высокой квалификацией. Операторы КЦ занимаются другой работой, мы при всем желании не смогли бы поставить оператора КЦ вместо менеджера. Вы просто не знакомы с их работой и не обладаете достаточной квалификацией. За свою карьеру в нашей компании Вы ни одного дня не работали менеджером ресторана.

5. Вы пишите: «Работали по 10 дней подряд». Отвечаю: Открыли сейчас графики и посмотрели – Вы не работали 10 дней подряд, максимум 6 дней в последнюю неделю, перед увольнением. Много дней подряд работала только Виктория, она сама попросила такой график, по известным причинам. И она благодарна компании за эту возможность. Кому нужно больше заработать, мы даем возможность, если она есть.

6. О карьерном росте. В компании есть много примеров карьерного роста от официанта до менеджера, от менеджера до Директора ресторана и это происходит на глазах у всех сотрудников сети, об этом пишут в нашей внутренней газете. Единственное, что для этого необходимо, это иметь высокие профессиональные навыки, желание развиваться и позитивный настрой. Чем Вы, к сожалению, в необходимом объеме, не обладаете.

7. О рабочем месте. Татьяна, из светлого офиса, о котором Вы вспоминали, мы переехали в еще более просторный и еще более светлый, установили новые телефоны, автоматизируем все, что можно автоматизировать. И все это для облегчения работы операторов КЦ. Да, и кухня теперь расположена не так близко к КЦ, если Вы помните.

8. О недоплатах. На моей памяти, и сотрудники КЦ сейчас подтвердили, был всего один случай недоплаты, который произошел из-за ошибки начисления и в следующем месяцы все долги выплатили. Вы же это имели ввиду? Больше ни одной недоплаты и ни одной задержки в выплате зарплаты в компании не было. Это очень серьезный показатель заботы компании о сотрудниках, я знаю много примеров, задержек зарплаты в других ресторанах Москвы, мы такого не допускаем.

9. О социальном пакете и льготах. Вы поставили не высокую оценку. А я Вам напомню, что в сети разыгрываются автомобили среди лучших официантов, пару раз в год отличившиеся сотрудники путешествуют за границу за счет компании и поставщиков. Вот скоро в Италию едет очередная группа сотрудников, и это не офис, не управляющие, а рядовые сотрудники ресторанов.

В качестве заключения.
В нашей компании есть много сотрудников, которых действительно ценят и уважают. Они заслужили это своим отношением к делу, которым мы все вместе здесь занимаемся. Тот, кто хочет, достигает карьерного роста, а зарплата всегда вовремя.

Татьяна, мы всем коллективом желаем Вам счастья, удачи и позитива :)

С уважением,
Директор по развитию дистанционных продаж
ООО «Интер-Фуд»
Черников Андрей Владимирович
# Анон2015-09-15 05:57:00
Поддерживаю полностью, "шарашкина" контора, обманывают по поводу заработной платы, говорят, что час стоит у оператора 90р, а по факту в 2 раза меньше, к концу месяца "сюрприз" в виде нищенской зарплаты, и ничего не докажешь, т.к вторая касса у них черная, а официальная зп, такая что даже в провинциальном захолустье было бы стыдно озвучить. ОЧЕНЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ, НЕ БУДЬТЕ ДУРАКАМИ, ДАЖЕ НЕ СУЙТЕСЬ В ЭТУ ЧЕРТОВУ ШАРАШКУ. Только время потеряете.