Отзыв о компании HEAD HANTER
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сайт:  hh.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж

Описание деятельности:  Сайт по подбору персонала

Никнейм: ревизор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

---

На сайте HeadHunter есть очень "интересные работодатели", отличительными признаками которых являются:
1)уровень предложения по зароботной плате в 1,5...2,0 раза выше чем в целом по отрасли (это основная приманка);
2)не указана форма собственности компании (ООО, ЗАО, ОАО), написано просто фирма "такая-то";
3)на сайте такой фирмы много расказывается о том как у них все прекрасно и замечательно;
4)на странице контакты вместо телефонов и e-mail есть только специальная форма в которую нужно отправлять сообщения;
5)на сайте такой подставной фирмы отсутствует информация о гос. регистрации (ИНН\КПП), соответственно информацию о регистрации фирмы невозможно найти и на сайте http://egrul.nalog.ru/

Хочеться спросить: "А для для чего все это нужно?"
Наиболее очевидный ответ - ООО «Хэдхантер» занимается сбором конфиденциальной информации для жидо-масонских структур, мошенников, рекламщиков и других паразитов общества.
И заметьте, всю информации о себе вы отдаете "как-бы добровольно", только за обещание возможной работы.

Естественно HeadHunter будет отрицать свою причастность к этому разводу.
Однако, хочется задать вопрос: "А каким образом тогда такие "рабоотодатели", у которых отсутствуют все выше перечисленные параметры, вообще попадают на сайт HeadHunter? "
Не дочерний ли это сайт HeadHunter, созданый для сбора информации?

Вывод: HeadHunter требует от соискателей честности и порядочности, при этом сама компания является абсолютно лживой и лицемерной.

# Татьяна2015-10-23 03:55:00
hh не проверят информацию о компаниях, поэтому данный сайт начал напоминать помойку. Действительно очень много регистрируются каких-то левых людей, более того я один раз так откликнулась на вакансию мне позвонил мужик и сказал что сотрудников не ищет а нужна ему девушка для интимных встреч, при этом в названии компании указал как Юридическая компания.